на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Издательство JoWooD на грани смерти. Fall of Setarrif может никогда не выйти

Сегодняшний день можно смело назвать днем переносов. В связи с юридическими проблемами, возникшими у издательства JoWooD Entertainment, релиз первого дополнения к Arcania: Gothic 4 откладывается на неопределенное время. Напомним, запуск Fall of Setarrif («Падение Сетаррифа») должен был состоятся уже завтра – 25-го марта.

Видимо, у JoWooD Entertainment совсем все плохо. Издательство заранее предупредило, что Fall of Setarrif может вообще никогда не выйти. Главной причиной, по которой компания была вынуждена заморозить проект, стали разногласия с немецким инвестором BVT Games Production Fund. По словам издателя, правовая ситуация в отношении финансирования Arcania: Gothic 4 «неясна».

JoWooD Entertainment объявила о своем банкротстве еще в январе. Компания надеялась хоть что-то получить с продажи дополнения, но в итоге лишилась и этого источника дохода. Один из потенциальных спонсоров больше не заинтересован в проекте. Тем не менее, газета Austrian Independent считает, что у JoWooD еще есть шанс выбраться из выгребной ямы, в которой она оказалась. По словам журналистов, в данный момент два крупных инвестора рассматривают варианты финансовой поддержки новоиспеченного банкрота.

Менеджер по развитию бизнеса JoWooD Стефан Бергер (Stefan Berger) сообщил, что дополнение Fall of Setarrif не может появиться на рынке в том виде, в котором оно сейчас. Что ж, сами виноваты, Arcania: Gothic 4 без участия отцов-основателей серии из Piranha Bytes получилась, мягко говоря, не очень.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

НЕ беда, издали шлак, пускай и мучаются!!!))

0

Убрали бы из названия одно слово, то может и более-менее окупился проект. А так облажались по полной. Ну не готика 4 это

0

Поделом. Нех*й плодить бессюжетный непотребный шлак.

0

И почему я не расстроен ?

0

Жаль, жаль... На чьем же фоне Piranha Bytes теперь будет смотреться д'Артаньяном?

0

да чтоб этот JoWooD накрылся медным тазом) выпускают говно всякое

0

Я где то слышал что Компания Deep Silver любит скупать авторские права у разорившихся компаний.Прикиньте если она выкупит брэнд "Готика" и отдаст ее Пираньям

0

Slimman, Готику подарили нам не они. Первую готику даже не они издавали.

0

По словам журналистов, в данный момент два крупных инвестора рассматривают варианты финансовой поддержки новоиспеченного банкрота. просто банкрот - это марионетка, которая готова на всё, и эти два инвестора будут заставлять плясать джовуд под свою дудку, на более выгодных для себя условиях, но о джовуд мы обязательно еще услышим, пусть они и будут выпускать какой-нибудь треш

0

сдохни жувуд, сдохни! ...ДимаSик... так готика же закончилась, кочерыжка с колдуном ушли за темный портал)))) пускай ризен ваяют, вроде выходит =)

0

ну и пох,готика4 ГОВНО да

0

Ура!!! Пираньи хотя бы смогут вытащить серию из комы,есть шансы.

0

Фанаты Готики с надеждой смотрят в сторону Deep Silver, поскольку это издательство не только сотрудничает с Пираньями и их Risen, но и замечено в скупке игровых брендов, таких как например Sacred. В чем причина банкротства JoWooD, покарал ли их Иннос, или это последствия кризиса или банальная жадность - это вопрос риторический. Поживем - увидим. http://www.gothic-risen.ru/index.php/home

0

я выскажу своё мнение так

0

Не очень ? ? ? Да она вообще не получилась! А так . . . сами себя в эту яму завели пусть сами из нее и выбираются

0

На самом деле любая студия может выпустить уг, а вы сразу начинаете мол пусть горит в аду, только из-за одной аркании. Подумайте над этим)

0

невелика потеря если закроится эта фабрика высеров Fall of Setarrif не может появиться на рынке в том виде, в котором оно сейчас лол, если готика по их мнению в нормальном виде, то даже страшно представить что такое с дополнением

0

Fall of Setarrif может никогда не выйти он мог выйти !? D; разногласия с BVT Games Production Fund <3

0

:'DD какая приятная новость :3 В чем причина банкротства JoWooD, покарал ли их Иннос, или это последствия кризиса или банальная жадность - это вопрос риторический. по-моему это очевидно :'DD

0

Жалко Джовуд, они в свое время подарили миру немало классики. Хотя в конце явно зажрались, увы((

0

после того какони три раза подряд опустили мою любимеёшую игру Painkiller, гореть им в аду.

0

Скажем дружно - нафиг нужно.. Brashnashla +

0

Они выпустили одну из моих любимейших игр AquaNox 2: Revelation

0

Пускай получают по гробу лопатой. "Аминь" они от меня не услышат.

0

Это им за Готику 4

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

"Мягко говоря не очень"?! Да она полным дер*мом получилась!

0

Её погубили вы "глубокоуважаемые" пекари!

0

ну и земля им свинцом!! такое гавнище сделали! пох, они пусть клепают калл, а мы будем играть в райзен, создатели которого действительно умеют делать интересные игры

0

За что боролись на то и напоролись

0

а мы будем играть в райзен, создатели которого действительно умеют делать интересные игры Которую вы скачаете опять, тем погубите ещё одну компанию.

0

Они поплатились за свою жадность. Разве они не видели что за "продукт" они собираются выпускать? Глядишь придерживались канонов может бы и вышло чего. Хотели нагреться на бренде - получили по заслугам. Надеюсь Activision тоже когда то расплатятся за то, во что превратили CoD, но вроде как хомячки пока довольны играть 4 года в одно и тоже... кстати кто знает чем закончилось судебное разбирательство JoWood и Piranha Bytes? Права на Готику 5 вроде за пираньями?

0

Издательство JoWooD на грани смерти. Ура! И когда же наступит этот красный день календаря? Жду ))

0

Нужно не надеяться, а действовать! Мы(фаны Готики) должны создать петицию с просьбой Deep Silver выкупить и вернуть бренд "Готика" её истинным хозяевам- Piranha Bytes!!!

0

Точно. И затереть историю 3 и 4 частей как опечатку в истории, и пусть бы Пираньи подали её так, как и подобает быть Готике. Но есть Ризен, будет Ризен 2. Да и никто Пираньям Готику не вернёт. JoWood, вы во всём виноваты, жду вашего полного распада без капли сожаления.

0

Vanek2707 Бренд Готика принадлежит Пираньям, у джовуда были только права на 4 часть.

0

Преподобный Онотоле Её погубили вы "глубокоуважаемые" пекари! Чушь собачья, ибо первые три части Готики были исключительно на ПК. А вот четвертая появилась и на консолях, так что это именно вы ее сгубили, глубокоуважаемые консольщики...

0

За загнанную в могилу Готику, их туда же!!! Преподобный Онотоле, по твоей логике должны были давно загнуться и Blizzard и Valve, ибо они довольно долго существовали ещё До прихода илиты, а значит работали только на ПК индустрию. Сам видишь, твоя теория не работает. А вывод: "сделал плохую игру, сделал ещё одну такую же?? Ну на кол, че."

0

Интересно,а кто-то разачаруется?

0

Преподобный Онотоле Её погубили вы "глубокоуважаемые" пекари! Что? Фарамунд Преподобный Онотоле, по твоей логике должны были давно загнуться и Blizzard и Valve Нету у него логики да и троль из него унылый.

0

propilion Согласен. Это Уже не Готика!!! Вот Risen достойный продолжатель серии Готики...

0

какой мгко гоовря не очень она вапще позорная игра УЖАСНАЯ ПРОСТО да её даже готикой называть нельзя !!!

0

Что с вами пк братия??? Там же зато ГРАФОН красивый!!!

0

Mjm, мы любим Готику не за графон, это вам, консольщикам, надо чтобы все взрывалось, и чтобы было как можно проще играть

0

ЗАТРАХАЛИ. То издательство на грани смерти, сё издательство на грани смерти. Мол, беги и срочно скупай лицензионнные игры. Всё бы хорошо, но играть в спасателя надоело.

0

наконец то надоела ждать может перед смертью jowood напишет завещание pirahna bytes что передаёт проект готика им обратно в руки я буду рад

0

Да скорей бы сдохли. Ненавижу ДжоВуд за "смерть" Готики. Нет чтобы по нормальному, не спеша, качественно... так гонят всех в шею, бабла им зашибить было охота... и в результате шлак за шлаком... козлы, так вам и надо.

0

Слава Богу, так им и надо. А за то что они сделали с Готикой 4... Пусть д...т с...ки.

0

Да и не очень-то и хотелось))) Игра - говно, а дополнений на говно никто и не ждёт. Есть надежда, что может какие реальные пацаны купят права на Готику и возродят серию. Но надежды не шибко велики, особо пока джовуд колышется.

0

релиз первого дополнения к Arcania: Gothic 4 Первого и последнего,он станет их надгробной плитой З.Ы. Нахрена оно вообще нужно7...я сомневаюсь что даже готоманы преобретут это дополнение

0

и никто не обвиняет пиратов? странно.

0

Ничего хорошего в новости не вижу. Игру написали, ориентируясь на современного школьника - полистайте форум - она ему очень понравилась. Игра не ориентировалась на поклонников Г1-2. И к чему это злорадство?

0

Жаль, я бы побегал в аддон к Аркании, хотя игра так себе - чисто, чтобы посмотреть на продолжение... А ещё хотел в Спеллфорс погонять и вспомнить старые добрые, но и его походу ожидает такая же судьба.

0

Их беда в том, что они позиционировали игру как продолжение Готик, а надо было делать как "игру по мотивам". И как игра по мотивам, она вполне себе нормальная, по крайней мере лучше всяких убогих Драгон Эйдж 2. В Аркании: RPG-элементы - говно и боевка примитивная как в Фабле, все остальное вполне нормально, особенно мир красивый и проработанный.

0

Отправляйся в АД, JoWooD. Ты за своё паршивое существование и так наделала много гоwна. Надеюсь, что и не воскреснешь.

0

бла, бла, бла.... Один срач, задалбали обсирать издательство. Последняя игра не очень, но другие то норм

0

Demon_DDD До Dragon Age 2 ЭТО говно и близко не дотягивает.В Dragon Age по крайней мере не 3 лица NPC на всю игру ,как в Аркании , есть харизматичные персонажи( в Аркании их нет), и вообще из-за жадности Electronic Arts Dragon Age 2 делалась всего 1,5 года и то она лучше этого говна, которое Spellbound пиляли 4 года .Обе игры ,что Dragon Age 2 ,что Аркания -разочарования года ,но Dragon Age 2 хотя бы хороший проходняк ( хотя бы любовные романы в игре чего стоят) ,то это говно и до уровня проходняка и близко не подобралось. P.S Jo Wood гори в аду и не возвращайся .

0

Ура,Ура,Ура.Wulfdor но другие игры из серии готика разрабатывали Пираньи.а эти забитыми багами и говнеццо 4 не знаю кто разрабатывал,вроде спелбоунд,а эти Джовуд такую серию испоганили.

0

Одинокий Странник 2282 В Dragon Age 2 все персонажи фанерные. Какая харизматичность? В Dragon Age 2: RPG-элементы - так себе, потянет; боевка - говно; сюжет - говно; мир - лютое говно; графика - говно; сюжет - ноль; квесты - унылое так себе. В Аркании, по крайней мере, хоть графика красивая и мир проработанный.

0

Скорее бы закрыли этих горе-арканистов - и сами бы не мучились и людей не мучили.

0

Толку с этого мира ноль) В Аркании персонажи не фанерные ? Rpg элементы-Уг ,боевка клик- клик- клик D ,cюжет полный слив в Аркании .С HD текстурами графика в Dragon Age вполне неплоха . Хотя бы играя в DA 2 не испытывал рвотных порывов( кроме того что в игре 10 локаций)Персонажи проработаны неплохо (и их личные квесты),а в Аркакии ни одного классного персонажа нет .

0

Nerostalker Да и ещё про Пейнкиллера не надо забывать.

0

RAGE_GTX Значит нужно вернуть права на Готику4! И пересоздать ее. А про "аркашку" забыть, как про маленькое недоразумение. Я в нее не играл, и мне пофигу, что там в сюжете. А те, кто всеже прошел Эту Арканию, пусть просто забудут о ней.

0

приятная новость ,давно пора им покинуть это издевательство над играми.... за ними плачет инквизицыя)+костёр

0

ОБЛОМАЛИСЬ ХАХА! НЕЧЕГО БЫЛО С ПИРАНЬЯМИ РАЗЪЕДИНЯТСЯ!

0

Пусть лучше Пираньи делают свою "Готику" в лице Ризен, а про Готику пусть забудут - умерла серия (( Если Дип Сильвер и купит права (что я очень сильно сомневаюсь), то всё равно не отдаст игру Пираньям, так как они делают Ризен 2,3,4... Смысла в этом НЕТ. Пираньи решили делать игры про пиратов и огнестрел, а возвращаться к мёртвой серии - не выгодно. Если только ПОЛНОСТЬЮ отдать Квестпаки, модостроители итп. штуки народу. Готика умерла!!! Выпьем Рома за Ризен 2 Пусть это будет отличный проект и встанет, а то и затмит, Готику 2... Мечты... Хотя...

0

Negih Хорошие мечты, пускай сбываются! А готика ж, она совсем не мертва, сколько ещё раз будет пройдены первые две, ну даже может 3 части?))) Прекрасная трилогия. P.S. это уже 3 на фоне аркании так вклинивается, на деле 3 готика говно в сравнении с предками, но чем дальше этот поднос с говном относишь от первых двух частей серии тем меньше он воняет и прямо таки меняется на глазах =)

0

Плачевно, что уже никогда не увидим игр с безвестным героем 1-3 частей. За это им большое спасибо. Что ж, остается только ждать Risen 2, хотя готика 2 останется для меня самой лучшей игрой в моей жизни.

0

Demon_DDD Их беда в том, что они позиционировали игру как продолжение Готик, а надо было делать как "игру по мотивам". И как игра по мотивам, она вполне себе нормальная, по крайней мере лучше всяких убогих Драгон Эйдж 2. Не скажи, всё-таки век дракона будет лучше чем аркания... Покарал ли их Инос? Да там походу не только Инос. Там походу и Аданос, и этот, как его, на букву Б или В, ну тёмный такой бог, кто помнит? По моему самая лучшая Готика это 2. Первая, тоже затягивала. Остальное шлак, только ризен радует. Бельтион....Багратион...блин, как его зовут? Или он сам приходит? =)

0

Arcania шлак и Fall of Setarrif был бы ничем не лучше

0

Та ну вас нелюди! вы вспомните тот же SpellForce. это была есть и будет мировая игра! имхо это их величайшее достижение в игровой индустрии! Я искренне желаю ЖоВуду выбратся из той задницы где они оказались! Кстати драгон эдж тоже отличная игра, и первая, и вторая части. разумеется во второй части эпичности поменьше, но сюжет если вдуматся не плохой.

0

Жалко компанию...Помню ее по игре как достать соседа..Спасибо за счастливое детство...

0

1

Спойлер

Так им и надо. Плохое игры - плохой доход. Ужасные игры - банкротство.

-1