на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Рецензия и видеообзор Arcania: Gothic 4 от PlayGround.ru

Пока создатель серии Gothic, Piranha Bytes, корпит над второй частью более чем неплохой Risen, студия Spellbound Entertainment, ранее отметившаяся тактическими стратегиями Desperados, Chicago 1930 и рядом других, менее удачных и известных тайтлов, наконец-то продемонстрировала свое видение развития серии. И хотя изначально разработчики обещали сохранить и приумножить все лучшее, чем могла похвастаться «Готика», на деле получилось совсем наоборот – четвертая часть вобрала в себя все недостатки предыдущей игры серии, не сумев, по большому счету, что-либо предложить взамен.

Знакомился с минусами и искал плюсы в Arcania: Gothic 4 наш обозреватель Павел Астафьев, который поделился своими впечатлениями в рецензии. По тому же адресу вас ждет и видеообзор Arcania: Gothic 4 от PlayGround.ru.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Что-то рановато выкатили, надо было через годик-другой.

0

имхо по части графики и дизайна вообще ничего не изменилось

0

Это лучшая игра серии, насыщенная эффектами и в меру динамичная. Увлекательные сражения и битвы с кровожадными врагами- полностью затягивали в игровой процесс (они великолепны). В целом, игра, как конечный продукт, (приправленая ироничным юмором героя) не оставляет и доли сомнения в законченности, а главное проработанности игрового процесса и окружающего вас в игре мира. В итоге, я не пожалел, что приобрел эту игру (Это не то что забаговоная таракашка для ящуров - Fallout NV).

0

мне больше фаллаут понравился, чем аркания, графику тут конечно не сравнить, но для меня чем то он оказался увлекательней, а в аркании никаких тайн, разве что собрать 50 медльонов и еще чего то там 30 штук, но это настолько нудно, что я прошел только сюжет, и почти все допольнительные квесты, даже второй раз играть не стал, хотя многие игры с удовольствием прохожу и по 3-4 раза, не знаю что некоторые находят в аркании хорошее, кроме графики ЗЫ кстати где ты там увидел увлекательные сражения? серия ударов и ничего больше, прокачку персонажа практически убрали, на 30ом лвле уже все прокачать можно, а если с луком ходить тогда вообще интерес пропадает, хотя игры вроде готики 3, ту ворлдс, и прочих рпг, где действие происходит в древние времена, но арканиия почему то не впечатлила

0

woodman3451 Чувак ну тут же фейспалм.Фоллач намного хардкорней,этого казуального..лан не буду.В общем говорю это как любитель Готики.И не надо говорить про баги Вегаса,Готика сама говнисто оптимизирована,хотя графон да,зачетный.

0

woodman3451 лучшая игра серии ?) WTF !? да это худшая игра серии, рпг превратили в слэшер с раскачкой, таже багованная\глюканутая 3-я часть, сейчас допиленная фанатами (за что им огромнейшее спасибо) ито была лучше огромным открытым миром, кучей квестов да и просто была атмосфера Готики, про первые две части вообще молчу, шедевры. А вот про новый Fallout ненадо, да баги есть, да движок старый\корявый, самого бесит поганая анимация но делали Obsidian, игра намного лучше и интересней 3 части и без всяких аддонов\длц, а с хардкор режимом челлендж повыше, играть куда интересней. Единственный плюс Аркании в новом, красивом движке, но и тут оптимизация корявая.

0

Ко заявляет, что woodman3451 тролль, причем очень тупой.

0

Похоже woodman3451 даже в глаза не видел предыдущие части Готик... А Arcania это уже далеко не готика, единственное что обьединяет арканию с готикой, только приставка в названии, и имена героев...

0

БоратЪ [ThuNdeR] Как же так, вам что не понравилась игра? Там же есть мертвецы и женщины летающие, глупые и смешные персонажи, таинственность в сюжете... не понимаю, что вам не так?

0

linager по мне так это нынешняя готика гавно

0

Это не то что забаговоная таракашка для ящуров - Fallout NV Где там баги? На пиратке? На лицензии пока не заметил, разве что обновления достали уже.

0

woodman3451 ты возможно не играл в прошлые части готики, оттого так и говоришь, что эта готика супер, да если ты щас зайдешь в них, возможно ты сразу удалишь их, но тогда эти игры были шедеврами, с годами готика потеряла все хорошее что у неё было, в этой готике повторюсь разве что графика намного лучше чем в прошлых её частях

0

да если ты щас зайдешь в них, возможно ты сразу удалишь их, но тогда эти игры были шедеврами 2-я и сейчас - шедевр.

0

woodman3451 там нельзя грабить караваны...

0

ну даже так, но не игравшие в них люди этого не поймут. Наверняка они зайду, 1 что они оценят конечно графику, а потом все остальное. Ну вообще для меня готика вымерла еще на второй части

0

правильный обзор - на уг ру. тут оценка сильно завышена

0

Вуди опять хочет доказать, что он не дятел.

0

Со всеми недостатками, описанными в обзоре согласен 100%, но после полного прохождения игра понравилась. Хотя она и из разряда "на один раз". Вот так...

0

woodman3451 27.10.10 15:14 Это лучшая игра серии Школьник, сдохни.

0

В игре есть перекаты. Так что она ничего не стоит

0

В игре есть перекаты. Так что она ничего не стоит

0

Кагбээтоо Школьник, сдохни и давно ты такой злой на всех стал? наверно еврей sergtrav ...обновления достали уже Странно, у меня ничего не обновлялось, да и на Готику "вручную" Hotfix смог поставить. А может патч русский вышел, а нам ничего не сказали? руся777 первую и вторую части не купил, т.к. на коробке страшно печальные персонажи и плохо рисованные на компьютере, квадратные и тратить денег жалко, а третью часть, давно еще проклял, т.к. вся такая была кракозябра - для любителей графики была, т.е. на любителя.

0

Кагбээтоо очень изысканный и привередливый ролевик, но к этому, он очень часто говорит по делу. Нужно лишь привыкнуть к нему. Ну, а ты, Вуди, до сих пор раздражаешь своей тупостью во всех темах.

0

первую и вторую части не купил, т.к. на коробке страшно печальные персонажи и плохо рисованные на компьютере Ты мало того что школяр и графодрочер, да к тому же еще и ничтожество.

0

Кагбээтоо Если продолжишь меня оскорблять - Я приеду и надеру тебе задницу

0

Вуди,а если мы здесь все скинимся и приедем к тебе, только как то накладно, таких как ты по миру очень много. П.С. Ни тебе на оскорбления жаловаться.

0

woodman3451 27.10.10 17:57 Ты прям меня вынуждаешь, школьничек. Но тебе повезло. Это последний день моего бана и этот аккаунт может отправиться восвояси. Ты просто невообразимо ущербен в своем восприятии такого искусства как ЦРПГ, а посему вряд ли достоин беседы со мной. Пошел вон.

0

Кагбээтоо Ух, ти. Как он о себе. Я здесь так продолжайте...

0

Rand alTor я стараюсь никого не оскорблять (посмотри мои посты) - ты сам залетел, как какашка в унитаз, и все поизгадил, тоже мне добрый малый выискался, иди играй в 3dmark 11 на ютьюб платформе Кагбээтоо бот? пей компот :) p.s. ЦРПГ -что это?

0

Так, а маленький красивый желтенький значек что значит, Вуди? Сейчас тебе Кагбээтоо историю жанра СRPG начертает...

0

Rand alTor Так, а маленький красивый желтенький значек что значит, Вуди? безобидное сравнение пользователя с миленьким "щенком", вызвало негодование модератора

0

Прикольное сравнение, но пожалуйста вбей в гугле определение "оскорбления", может это тебя просветит хоть немного, и может порадоваться, что за то оскорбление модератор дал лишь предупреждение, а не бан. И еще в бей туда СRPG.

0

Тяф-тяф, или Гав-гав, ты вбил в гугле?

0

Прошёл я эту игру. Единственное что вызвало небольшое затруднение - битва с последней босой. Я её убил со третей попытки. Сложность игры - максимальная. И весь прикол в том, что ни разу за игру не возникло желания её снизить. Полностью линейный мир вымораживает. Отсутствие стандартных для готики развилок(воин, маг, лучник) - бесит. Система прокачки - полная скукота. Гораздо интереснее когда ради одного навыка проходишь десяток другой сложных квестов... и когда его учишь... у тебя аж руки от удовольствия трясутся... ГДЕ ЭТО?? Где НОРМАЛЬНАЯ СЛОЖНОСТЬ БОЁВ? Типо Г2 "Возвращение" или хотябы фанатских патчей к Г3?? ИМХО, кроме графики здесь ничерта нет. Пойду лучше ещё раз Ризен пройду. Он по крайней мере на готику больше похож.

0

констебль, пристрелите собаку

0

Nikoo 4 КРУДЬ Б**ТЬ ,КРУДЬЬЬЬЬ!!!!

0

woodman3451 я про что и говорю, сейчас никто в это не будет играть, и только из за графики, ну еслиб ты поиграл в них, то понял что готика уже деградировала TrexMonster это ты в точку

0

руся777 Вы что смеетесь надо мной? Как можно сравнивать это

с этим

0

Игра казуальный экшн .Рпг составляющая только в названии . Разачоравание года =( два мира два надеюсь не подкачают

0

Играл с удовольствием, игра отличная в 5-ку лучших игр года она должна попасть.

0

Уже вообще ничего от РПГ жанра не жду. Поиграл, не разочаровался.

0

гы игра полный шлак я её 2 года ждал запустил, а эт уже не готика мир относительно открытый, глюки и баги всё время дают о себе знать это уже слешер какой то, даже в забагованую 3 играть было раз в 100 интересней

0

два мира два надеюсь не подкачают Первые Два Мира похуже этой Готики, так что не стоит надеяться.

0

Demon_DDD Two World вышла в 2007, а Arcania: Gothic 4 в 2010. Разницу видешь?

0

Nualen А первые Готики вышли вообще в начале двухтысячных, и? Тут важно качество игры вообще, а не когда вышли.

0

О качестве игры вообще будем судить когда она выйдет ) И да ...даже в два мира (первая часть ) было больше вариантов развития персонажа и мир изначально открыт а не то что мы наблюдаем в типа готике 4 =()

0

В поисках QP 4.2 + CM 2.2 + CP 1.74 для третей готики наткнулся на одну интересную переписку на немецком форуме, вот примерный её перевод(в силу моих и гугловских познаний доича): - Может уже пора прекратить делать обновления для готики 3 и переключится на Арканию? - А это неплохая мысль! Gothic 3 Arcania! Правда возникнут проблемы с конвертацией текстур... но мы что нибудь придумаем. Так что можно судить какое мнение об этой как бы готике на её родине бытует=)

0

Умоляю люди не берите эту хрень не повторяйте моих ошибок. Она даже не достойна быть запираченой и крякнутой :( Я лично сожгу диск с коробочкой....................хотя нет коробочку оставлю.

0

Это худшая Готика!!! И мне кажется после 2 готики она начала терять свой дух! 1 готика была супер 2 тоже превосходная хотя 1 по сценарию интересней.3 сильно забаганая но с пачами нормально правдо сюжет 3 ненаю просто для прикола играл. Но 4 готика! Она потеряла весь смысл по минимуму магии, возможностей, предметов! Она превратилась в какуюто рубиловку с хорошей графой!

0