на главную
об игре
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura 20.08.2001

Концепт-документ отменённого сиквела Arcanum всплыл в сети

Благодаря фанатам культовой игры от Troika Games в сети всплыл один из вариантов концепт-документа так и не увидевшего свет продолжения Arcanum.

В 2011 году Тим Кейн отправил этот файл неназванному русскоязычному моддеру, который бережно хранил его и прятал от чужих глаз, однако несколько дней назад решил показать документ по секрету известному в определённых кругах моддеру Drog Black Tooth. Тот, в свою очередь, решил, что несправедливо держать такую находку в секрете и поделился ею с широкой общественностью.

Тим Кейн подтвердил, что документ является настоящим:

«Да, это один из вариантов документа-презентации Journey to the Centre of the Arcanum. Его писал не я, но, наверное, знаю, кто автор. Мне никогда не нравилась идея ввести новый уникальный металл, в котором магия и технология живут вместе, я считаю, что это подрывает лейтмотив Arcanum, но автору нравилась эта идея, так что он вписал её для нашего совещания по дизайну. Эти концепты не предназначались для издателя, они были написаны исключительно для обсуждений на совещаниях команды, но я послал его фанату, чтобы показать некоторые из идей, которые мы рассматривали».

Перейдя по ссылке ниже, вы можете прочитать перевод документа, который любезно подготовил Stefunal. Кроме того, здесь вы можете загрузить оригинал файла.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Эхх , любимая рпг . Самая душевная игра , в которую я когда либо играл

9

Обожаю эту игру! Самая любимая РПГ, наравне с VTMB от той же Troika Games. Я часто думаю что распад Тройки стал наверное самой большой потерей для геймдева за всё известное мне время. Обожаю Тройку. :'( А узнав что у Arcanum должен был быть сиквел, вообще выть готов. Но вот с этим согласен: Мне никогда не нравилась идея ввести новый уникальный металл, в котором магия и технология живут вместе Это действительно портит всю идею и сеттинг Арканума.

6

*вспомнил как первый раз попал в Тарант, прослезился*

5

Вот почему ее не перевыпустят на манер Балдура и Айсвиндейла? У кого кстати права на игру?

2

если отследить всю цепочку, то у Activision, т.е. теперь у Microsoft, которые так же владеют Obsidian, в которой состоят разработчики Арканума))))

0

Отличная была игрушка.А уж оригинальная вселенная и подавно.Жаль таких больше не делают.

1

Шикарная игра!Сейчас таких не делают =(

1

Идея хорошая, реализация хромает, дико хромает. Из за унылой боевки забил как только добрался до первого городка, про диалоги молчу, квестовых нпс от обычной серой массы не отличить, и каждая дичь имеет диалоги (обычные горожане имеют только один и тот же диалог), зачем почему. После планетскейпа в такое играть не было сил, уныло и глупо.

-6

Терпеть не могу игры от тройки,делали треш на уровне современных инди игр. Недоделанные скучные игры,с ужасной графикой и интерфейсом.

-6