на главную
об игре
Arena of Valor 11.08.2017

Чемпионат мира по Arena of Valor разыграет более $500 000

В Твиттере Arena of Valor, сетевой мобы для мобильных устройств,  был анонсирован Чемпионат Мира. Мероприятие по новоявленной дисциплине пройдет летом 2018 года в Лос-Анджелесе и разыграет более $500 000 общего призового фонда. Пока что это все детали, которыми делятся официально: авторы проекта обещают «вскоре» рассказать формат и другие подробности ивента. Зато издатель Arena of Valor не скрывает более крупный план — выстроить полноценный киберспорт вокруг мобильного хита.

На арене сражаются не только бойцы, выдуманные разработчиками, но и популярные герои DC Comics

Tensent запустит целую киберспортивную экосистему вокруг своей «мобы»: китайский гигант поддержит профессиональных игроков и турниры. Издатель Arena of Valor делает упор не только на состязания для самых лучших, но и на менее профессиональные лиги: в планы Tensent входят региональные и университетские турниры. 

Корпорция преследует амбициозную цель: сделать мобильный киберспорт  таким же состязательным и доступным, как традиционные компьютерное дисциплины. С высокой вероятностью, издатель Arena of Valor может преуспеть: как-никак это один из крупнейших холдингов, занимающийся не только компьютерными и мобильными проектам. В интересы Tensent входят: связанные с Интернетом сервисы и продукты, а также индустрия развлечений и технологий (во многом AI — искусственного интеллекта).

Мобильная Arena of Valor добилась большого успеха: Android-версия была загружена от 5 000 000 до 10 000 000 раз. Игра пользуется популярностью и на смартфонах Apple. Разработчики адаптировали недружелюбный жанр под мобильные девайсы: их владельцы комфортно рубятся в Arena of Valor. Получившийся продукт не назовешь казуальным, потому что он достаточно глубокий. Тот же плюс указывают у League of Legends — другой мега-популярной «мобы», которая тоже принадлежит Tensent.

Комментарии: 0
Ваш комментарий