на главную
об игре
Arena of Valor 11.08.2017

На Switch в этом году появится популярная MOBA - Arena of Valor

Одним из самых тихих, но при этом довольно крупных анонсов презентации Nintendo Direct стало сообщение о том, что до конца текущего года на Nintendo Switch в виде бесплатной бета-версии появится MOBA-игра Arena of Valor. Изначально она была выпущена в Китае командой Tencent Games под именем Honor of Kings, и в настоящее время на этом огромном рынке является самой популярной игрой.

Во время последнего отчётного квартала компания Tencent сообщила о получении доходов в размере $800 миллионов, добавив, что количество ежедневных активных пользователей Arena of Valor достигло впечатляющего показателя в 55 миллионов человек. Проект оказался настолько популярным, что китайское правительство начало оказывать давление на Tencent с целью ввода ограничений на время, которое дети проводят за игрой.

Arena of Valor ранее выходила лишь на смартфонах и планшетах, так что речь идёт о консольном дебюте. MOBA включает более 35 героев, разбитых на такие классы, как танки, убийцы, маги, воины, стрелки и поддержку. Играть можно будет с друзьями или случайными партнёрами в онлайн-битвах против соперников (возможность локальной игры не упоминается).

Во время Nintendo Direct были упомянуты режимы «5 на 5», «3 на 3», «1 на 1», а также «Битва крюков» для настоящих чемпионов. Не уточняется, будет ли поддержка кроссплатформенной игры, но в последнем случае разработчикам придётся потрудиться, чтобы обеспечить нормальный баланс. Первая кровь, двойное убийство, тройное убийство и другие особенности MOBA будут присутствовать.

Посвящённый анонсу бета-версии Arena of Valor для Switch фрагмент презентации можно посмотреть ниже.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я уже вижу третий подобный блог...

0