Разработчики ARK: Survival Evolved извинились перед игроками, а также изменили цену на ремастер игры

На днях разработчики из Studio Wildcard официально анонсировали обновленное издание ARK: Survival Evolved, которое будет использовать графический движок Unreal Engine 5 и переработает некоторые механики оригинальной игры. Ремастер популярного симулятора выживания в мире динозавров многие геймеры встретили неоднозначно из-за его цены и отсутствия дополнений в комплекте. Сегодня авторы проекта заявили, что прислушались к игрокам и поэтому вносят серьезные корректировки в содержимое ARK: Survival Ascended.

Теперь ARK: Survival Ascended будет продаваться без предзаказа на ARK 2, а вместе с этим изменится и цена ремастера. Обновленное издание игры на всех платформах получит ценник в 60 долларов, однако в комплекте будут идти все оригинальные дополнения для ARK: Survival Evolved. Ранее авторы проекта планировали продавать DLC отдельно и цена за полное издание ремастера достигала 90 долларов, но от такого подхода решили отказаться.

Согласно новому плану разработчиков, владельцы Ark: Survival Ascended на релизе получат в режим Survival of the Fittest и дополнения Scorched Earth. Такие расширения как Aberration, Extinction и Genesis выйдет уже после выхода ремастера, но будут доступны всем бесплатно.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

сперва было две игры за 50 бачей, но игроки наныли на две игры по 60 бачей каждая

14

Да просто разработчики максимально гнилые в данном случае. Они обязаны давать хотя бы скидку владельцам оригинала.

6

Ну допы стоили еще 40 баксов, но как написал человек ниже, нужна давать скидку, А если человек купил игру и все допы, а если только игру типа человек поддержал ваш проект и для фаната давать скидку это нормально только игровая индустрия все больше превращается в корпоративную хрень

3

Никто никому ничего не обязан

-3

Да херня какая-то это как платить за гта десять раз подряд? Если у тебя есть такая возможность плати за почти одинаковые игры, игроки в свое время поддержали твою игру, это наоборот поощрения их должно быть, если делать как ты это многих старых игроков просто отобьет желание, а если еще как рокстары сделают изымут старые версии, тогда пусть такие разрабы идут дальше лесом.

0

Отдайте тогда оставшиеся платные DLC к оригинальному Ark, толку теперь их покупать?

3

Чтобы игроки их еще больше полюбили, пускай этот ремастер сделают временным эксклюзивом egs.

2

Для тех у кого уже есть игра и все допы, они могли бы ПОДАРИТЬ расширенное издание...

Вот имея все длц в библиотеке - у меня "ЛИЧНО" НЕТ желания покупать ОПЯТЬ игру с обозначением "ARK: Survival Ascended". Евреи игро-индустрии захватывают цифровой мир...

2

Размер в пол терабайта гарантирован?

1

Ну если на старом двигле игра и +все длц уже порядка 400+гб занимало места. Хотя половина из этих длц просто мусор. Тут 50/50 даже речи не может идти, тут скорее нормальное длц 30%, остальное 70% мусор.

0

Жадность некоторых разрабов не знает границ. Таких надо наказывать долларом.

0