на главную
об игре
Arktika.1 10.10.2017

4A Games анонсировала Arktika.1, и это не про метро

Студия 4A Games, известная созданием игровой серии Метро, анонсировала свою новую игру, тизеры которой мы уже видели в Facebook компании - да, это та самая игра с детализированными руками.

Новый проект 4A Games называется Arktika.1, и он, как все уже догадались, заточен под VR. Точнее, под Oculus Rift - презентация игры недаром прошла во время конференции Oculus Connect 3.

С точки зрения геймплея Arktika.1 представляет собой типичный VR-шутер вроде Serious Sam VR: The Last Hope - игрок, вооруженный самым разнообразным оружием, отстреливает волны монстров, периодически используя укрытия.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Мда. А я ожидал нормальный игры. А вместо этого VR-шутер на полчасика-часик.

28

Очередной VR -шлак. Ладно, проехали. Ждём Метро

20

Gruz_ Они делают, но 4A Games хотят показать что они тоже не пальцем деланы, и въехать на рынок VR продукции.

13

Присоединяюсь, лучше бы метро новое сделали U_U

13

Начинаешь смотреть, вроде нормально, но потом появляются эти кисти рук с оружием, которые просто нелепо висят и болтаются сами по себе в воздухе и вся атмосфера моментально убивается в нуль.

9

Сначала представили один из самых визуально совершенных движков в мире FPS, теперь пошли покорять VR. Молодчики, что тут еще сказать. Надеюсь сеттинг не сильно уступит метро. Потому как представленное выглядит несколько банально. А вот тяжелые эффекты освещения и его отражения на металлических поверхностях только порадовали.

7

Недоволен... ОЧЕНЬ недоволен... Жаль...

4

ничего страшного, я читал новость, что 4А делают две игры, то есть одну мы знаем. А другая - это Метро. Потому что нельзя так просто отказаться от денег.

2

Эпичненько, и узнается антуражик метро, ждем после релиза арктики анонс третьей части метро!

1

Да уж лучше метро чем это

1

VR это как в игровых раньше было хаус оф зе дед, только теперь экран у тя на бошку надет

0

Ну у большинства ещё нету даже ВР к слову. А насчет игры непонятно вообще сама концепция, у 4а получаются прекрасные шутеры с элементами хоррора просто неимоверно отлично, а тут как бы шутер тоже, но слишком уж динамика высока, не манер под игроков которые ждут Метроподобных игр.

0

Ну почему не Метро???????(((((((( я так долго ждал не этих новостей

0

Мне одному этот тир напоминает древние автоматы, в которых ты пистолетом отстреливал виртуальных болванчиков? Какой же крутой прогресс в этом плане: раньше ты стоял перед монитором и с крутым выражением лица, да ещё с пушкой в руках отстреливал врагов, а теперь будешь это делать в нелепых очках, глупо вытянув руки вперёд и видя летающие перчатки с оружием. Хм, забавно

0

Раньше был только один вид говен - инди. Теперь ещё один - VR.

0

Печаль. А я думал, что они новую часть Метро делают.

0

Шлачевник какой то) Желаю провала

0

У меня стойкое ощущение, что у всех недовольных нет устройств для VR.

0

Xorras Мамка не купила, говорит зрение испортишь :D

0

Эх жаль конечно что не Метро,но это и так было известно,а вот то что новая игра для VR совсем не радует.

0

saa0891 Метро они параллельно делают, так что ждем.

1

C головой надо дружить, зачем разводить игроков на покупку игры еще и фалоэмитатор на глаза VR докупать, зачем ?

-2

Что всем так VR не в радость? Это будущее, а все так говорят как будто это что то непотребное (=_=)

-9

Sloupks В жопу такое будущее. 30+ лет прогресса игровой индустрии, чтобы вернутся к рельсовому непотребству на пол часа ? Благо тут хоть какое-то подобие графона будет, в других же ВР играх угловатое буйство пикселей. Пусть в такое в будущем хоть очком играть можно будет, но все равно геймплейно это дикая примитивщина и шлак.

4

N377 Тернистый путь виртуальной реальности уже завел свою историю, но никак не обзаведется устройством, которое будет доступно и практично в применении... В общем-то его появление лишь вопрос времени, ведь данное направление сейчас подхватили все кому не лень. Отсюда и нешуточные денежные инвестиции. Следовательно нынешний примитивный игровой процесс скорей возможность опробовать особенности устройства, понять его слабые и сильные стороны. FPS же тоже не сразу вышел на уровень киберспортивных дисциплин.

1

Sloupks эта параша такое же будущее, как и Nvidia со своими 3D очками

1

Что угодно будет лучше чем Метро.

-10

devoid. Толсто По теме:Не беспокойтесь, ребят.Арктика 1 делает студия на Мальте.А студия в Киеве никуда не делась.Она то и делает новую метро.

1