История Operation Flashpoint и его бренда

Дорогой Читатель!

Эта статья посвящена единственному в Мире симулятору военных дейтсвий-игре Operation Flashpoint. Являясь поклонником данной игры, я долгое время отслеживаю за новостями, историей игры, и бренда от этой игры, поэтому хочу просвятить Тебя, Дорогой Читатель, в краткое изложение истории игры и его бренда, и чтобы Ты, никогда не смог ошибится, где настоящий Flashpoint а где Фальшивка.

В 2001 году  в свет вышел симулятор военных действий Operation Flashpoint: Cold War Crisis ( на движке Real Virtuality 1.0) от студии Bohemia Interactive (Чехия, Прага), а издателем и финансовым директором выступила Codemasters. В игре было реализовано управление любой техникой, командование своими отрядами, редактор миссий, несколько больших карт, огромное количество прочих возможностей и "фишек".Игра получила множество наград, высокие оценки критиков, так например журнал Игромания (И не только они) в итогах 2001 года - назвал Operation Flashpoint: Cold War Crisis игрой года!
В связи с огромным успехом, были выпущены два аддона Operation Flashpoint Resistance и Operation Flashpoint Red Hammer - которые также отметились выскоими  оценками  и наградами в 2002-2003 годах.

В 2005 году Bohemia Interactive и Codemasters "повздорили" из-за финансовых вопросов, начались суды на права игры Operation Flashpoint. Так контракт между создателем и издателем игры прервался, движок игры по предписанию суда достался Bohemia Interactive, а бренд (имя) Operation Flashpoint достался Codemasters.

По сей день, сообщество поддерживает симулятор хорошими модификациями,  дополнениями как Operation Flashpoint: Cold War Crisis   так и ARMA 2, так например группа энтузиастов занимаются переносом Operation Flashpoint: Cold War Crisis в ARMA 2 (Ссылка на проект). До сих пор существуют и живут Русские собщества,этой великой игры - Флешпоинт.ру.

В Настояшее время есть информация, что для ARMA 3 делают абсолютно новый движок.

Досвидания Дорогой Читатель! Надеюсь информация была полезной для Тебя!А я буду продолжать следить за историей развития игры и его бренда.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Самый умный комментарий.

0

В Настояшее время есть информация, что для ARMA 3 делают абсолютно новый движок. нид пруф, бро

0

Percival CoX Да, пожалуйста, видео:

&feature=player_embedded

&feature=related В данное время, движок на стадии альфа-версии, и до его завершения еще годик-два ждать. Очень много новых идей у разработчиков, много новых вкусностей уже реализовано: -физика -оптимизация (в настоящее время можно запустить обширный бой на большой карте на 2 ядерном компьютере и с видеокартой дирекст 10) -огромный инструментарий для создания своих карт и модов.

0

Вот с кого надо брать пример разрабам!Активно улучшают и поддержуют свой продукт.А не как другие галимое говно по цене 2к.....

0