на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Холодная война в Германии - для Arma 3 вышло первое платное дополнение, которое создала не Bohemia

Arma 3 во многом держится на модификациях, но с программой Creator DLC разработчики из Bohemia Interactive заходят дальше: они предлагают сторонним командам создавать качественный контент для игры и продавать его за деньги. Первым платным дополнением, которое сделал внешний коллектив, оказалось Global Mobilization — Cold War Germany.

Bohemia не считает Creator DLC модификациями за деньги: мол, без программы сотрудничества этих добавок не существовало бы вовсе. Сама Bohemia не участвует в разработке, но помогает с тестированием, изданием, рекламой и юридическими вопросами. Прибыль распределяется так: сначала Valve получает свою долю (30 %), а затем остаток делится пополам между Bohemia и создателем Creator DLC.

Global Mobilization — Cold War Germany переносит игроков в восьмидесятые и предлагает принять участие в военном конфликте двух половин Германии. Место действия — коммуна Веферлинген в северной части страны. Игровая локация смоделирована на основе реальной территории 1983 года, занимает 419 квадратных километров, предлагает 50 полностью разрушаемых поселений и альтернативный, зимний вариант.

В Global Mobilization — Cold War Germany есть одиночная кампания State Scarlett на 10 миссий, которую создавали люди с военным опытом. Кроме того, в DLC появляются 13 кооперативных сценариев, 4 мультиплеерных режима (включая бой насмерть под названием «Полиция моды», где команды могут меняться в зависимости от одежды), 42 разновидности транспорта, 21 вид оружия и различные униформы.

На момент написания новости отзывы у Global Mobilization — Cold War Germany в Steam смешанные: 63 % на основе 208 обзоров. Пользователи жалуются на низкое качество исполнения, которое значительно уступает топовым бесплатным модификациям для Arma 3, и сдержанно хвалят новую игровую территорию.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Когда уже запилят нормальную кампанию с коминтерном, злобными капи и боевыми медведями? Чет опять в превозмогающую демократию играть ломает.

0

Русификатор делал кто-нибудь на global mobilization cold war germany? Чё-то 2019 год, а я в инете не могу найти перевод данного мода.

0