на главную
об игре
Arma 3 11.09.2013

Греческий суд отказал разработчикам ArmA 3 в апелляции. К делу подключился президент Чехии

Разработчики ArmA 3 Иван Бухта и Мартин Пезлар сменили «уютные апартаменты» с трехразовым питанием на общую камеру. Греческий суд отказал «шпионам» в апелляции. И в ближайшем будущем планирует провести полноценный судебный процесс, по результатам которого нерадивых сотрудников студии Bohemia Interactive могут признать виновными в шпионаже. В качестве наказания «международным преступникам» полагается двадцать лет тюремного заключения.

По словам отца Ивана Бухты, его сына перевели в общую камеру, в которой находятся двадцать пять человек. Разработчиков содержат в нечеловеческих условиях, заставляют спать на полу и кормят всего два раза в день. «Наши мальчики больше не говорят нам по телефону, что все в порядке. Вместо этого они говорят нам то, чего родители никогда не хотели бы слышать от своих детей: мама, папа, спасите нас», – говорит мать одного из разработчиков.

Семьи Бухты и Пезлара уже обратились за помощью к президенту и премьер-министру Чехии. Министерство иностранных дел страны не предпринимает ровным счетом ничего, и другого выхода, кроме как обивать порог резиденции главы государства, у родителей и жен разработчиков нет. Пресс-секретарь МИДа, в свою очередь, заявил, что министерство делает все возможное, чтобы вытащить Бухту и Пезлара из тюрьмы. Но подобные вопросы не решаются за один день.

Нам же остается только надеяться, что «шпионов» оправдают. И в будущем они сто раз подумают, прежде чем перейти дорогу закону.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Съемки с места запуска армы на компе греции

3

Мозги надо иметь, фоткать военный объект. Надеюсь с мужиками все хорошо будет.

2

Я когда фотографирую военный объект или фсбешный заранее готовлю все документы. А то один раз 2е суток просидел в КПЗ. Фотоаппарат так и не отдали. И только на вторые сутки удосужились узнать, что я оказывается архитектор... А так надеюсь с ребятами все будет впорядке. И их правительство решит данное недоразумение.

2

Ого, даже президент... Надеюсь их всё-таки выпустят.

2

Ох, ну и эти Греки дебилы. Надеюсь их выпустят скоро.

2

А вот нефиг было таким идиотским образом представлять русских во второй Арме, это им знак свыше)

2

ехал арма через греков видит в греках военчасть сфоткал арма греков фоткой греки арму за фотку цап (лет этак на 20)

2

unicorn290 Твоя шутка - полное гавно

1

Жаль что так вышло , но по моему они сами знали на что шли когда фотографировали военный объект , будем надеяться что с ними все будет нормально.

1

Ладно,пойду позвоню грекам что бы их выпустили.........

1

Что блин секретного может быть в греции??? памоему разведки других стран уже давно все знаю каму надо аэто просто цырк какойто...

1

А вы оцените саму ситуацию "фотографирование сверсекретных объектов в Греции", прямо как во время Второй мировой войны. Может их фашисты арестовали.

1

ml_storm На этот счет есть такие люди как консулы. Вот они и решают такие проблемы. В некоторых странах есть такие обычаи и законы которые только коренное население знает. Вот тут и вступает консул, в случае конфликтной ситуации. И это происшествие тоже можно списать на туристическое нарушение закона.

1

Вытащить бы их, парней реально жалко. Походу какой то урод удила закусил вот они и попали. Что у них там у греков секретного может быть? Уроды.

1

Им еще повезло что они в гейропе фоткали,если бы это произошло например в Саудовской Арабии,то по законам "шариата" им бы отрубили головы

1

Не куй по чужой стране вольностями баловаться ! Пусть бы у себя дома любые военные объекты попробовали сфоткать так же )) Так что пусть сидят смирно уедоды слабоумные .

1

Мне не слишком интересна АрмА 3(вторую купил только из-за DayZ), но все равно жалко мужиков, надеюсь их отпустят.

1

Даже если их коим образом оправдают , то ... )) Цена политических вопросов в крупном масштабе не высока ,но вот цена данного вопроса в мелком масштабе очень сурова )) личный "осадочек" то ни куда не денется

1

не. Ну как же не. Внезапно, ближе к релизу, посодили разрабов.. это уже сомнительно. Ну а во вторых, на фотографирование, съемку, репортажи и т.п всегда выписывается допуск, выделяется провожатый, который всё показывает и рассказывает по необходимости. О таких вещах договариваются заранее. А тут здравомыслящие люди, которые прекрасно это всё знают, вдруг ни с того ни с сего погнали дикарями фоткать военную базу? Тупее может быть только залезь голым задом в ядерный реактор. :)

1

Что в этом такого, ну пришли, ну сфотографировали, ну и что с этого? Они же рассекретили какие ли бы сверхсекретные файлы. Идиоты Греки,идиоты!

1

Жаль разработчиков, АрмА очень уважаю, хотя давненько не играю в такие сложные игры, времени нет. Про Грецию хочу сказать что это очень слабая страна, которую после древней эпохи только ленивый не бил, никаких военных секретов у нее быть не может

1

в первой новости на эту тему все мы шутили и было смешно... а щас мне реально жаль этих людей но судя по их поступку они слишком сильно преданны своей работе

1

Наверно у греков компы арму не потянули вот и рванул попец.

1

Бедняги...Надеюсь их оправдают - я тогда даже Арму 3 скачаю, чтобы все их мучения прошли не зря...

1

Текст с копипасты почти не переделали :/

1

В Греции дебильные законы, от того у них и плохая жизнь(ну, гостям там лучше не впутыватся в народные дела), и экономика.

1

Ну хоть накормили до тюрьмы, у нас по почкам и в общую. jedidai- вот на таких посмотришь, сразу поймёшь что деградация подростков достигла своей цели.

1

Выйдут с тюрьмы и сделают реалистичный симулятор зэка :D

1

Греки сами дебилы - нефиг всех подряд подпускать к военным базам! Это что же у них за военная база, если эти парни подошли и фоткали ее! Опять же надеюсь, что парней освободят. ELRASTA Представь себя на их месте, что ты попал в такую же ситуацию...

1

Думаю, что в конце концов их оправдают, это мы узнаем из решения суда, только денег они заплатят немало (на всех судей и заседателей). Но... что же будет с ARMA III. По крайней мере эти двое в её разработке принимать участия в дальнейшем не будут.

1

Очень жаль пацанов,из за какой то игры могут 20 лет жизни погубить.Надеюсь их отпустят.

1

Ох лол, всего два раза кормят, вообще офигеть драма. Я тоже ем только два раза и не из-за плохой жизни.

1

Нормуль. Зато в Арма 3 будет миссия по спасению журналистов из Греческой тюрьмы. А у парней будет целых 20 лет чтоб все досконально сфоткать, чтоб в игре все как в реале было.

1

Да просто греческие власти уроды гнойные не знают как себе ещё рейтинг поднять в мире вот и ебут всему миру мозги с разрабами ну фоткали ну и что с того я вобще думаю что бонемия должна отомстить им за это издевательство над правами человека а имено так залошить греков в арме три чтоб грекам было стыдно за свои дебильные предьявы какбудто там было что снимать на базе Я вобще щитаю что греки дебилы раз так заморачиваются по поводу секретности у них там не хрена нет секретного у них просто нету денег на разроботку чегони буть сверх секретного греция щас это бомжи у каких денег нет они живут только за щёт того что евро союз даёт им кредиты яб на месте греков сиделбы и не тявкал как шалудивая псина а просто деньги брал а они ещё возмущаются что им мало этих денег

1

jedidai плевать на них чтоб они там гнили лутше игры хорошие делайте а не реалистичные --------------------------------- Лучше русский или украинский язык учи.

1

Антон Городецкий +++++ угараю малаца ай маладес Юпитер-42 греция великая нация сынок!

1

Жаль парней. Не преступники же ,чтобы им вот взять и поломать всю жизнь. Ну ладно крупный штраф и 15 суток, или скажем запрет на дальнейшую разработку проекта, но 20 лет в тюряге.. жесть. Надеюсь все же отпустят.

1

JeeZy Да че там - поссал на спасскую башню - штраф 100 рублей !!!! ))) ты идиот накуй

1

Вот представьте идиоты - моется ваша мама в ванной и к ней в окошечко в стене подглядывает какойто е....н с фотоаппаратом - что вы сделаете ?! ) - в масштабах государства по отношению к безопасности то же самое происходит - это я мягко обрисовал состояние дел ))

1

20 лет в камере с PS3 и без игор - это самое худшее наказание

1

Zab )) неа не угадал "игорей" там будет придостаточно )))

1

да, не повезло мужикам, после этого "...перевели в общую камеру, в которой находятся двадцать пять человек... мама, папа, спасите нас..." сдаётся очко им там порвали неплохо.

1

даа представляю сколько гугловские фоткари мучались затирая военные базы греции в мапсе...все смеялись и невозможно было работать =D а по сути...действительно какая нафиг военная база если её может фоткать любой турист. +10 грекам за секретность.

1

А гугл ведь тоже все секретные объекты фоткает со спутника nice.blowjob[free] блин, опередил ты меня

1

Не, я в грецию никогда не поеду

1

nikita2112 Он их замазывает - раз. Влияние "гугола" намного сильнее какой то умирающей, как государство, Греции - два.

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ ой болваан..

1

nikita2112 нет законов что со путников нельзя фоткать ... и ... покажи хоть одно лицо военного сфотканное со спутника выложенное в инет крупным сайтом ....

1

Любой здравомыслящий человек должен понимать, что нельзя просто пойти и фотографировать военные объекты, в независимости от того, в какой стране ты находишся и факт того, что Греция не является сверхмощной державой, этого не отменяет.

1

Сшивайте Арму и выпускайте. На выручку подбодрите авторитетных лиц :) И главное на обложку наклейку "Покупая Арму 3, вы помогаете черкголодающим африканским детямчерк двум чувакам, которые сфоткали пое*ендию гнилую." Забыл :( Это же не Россия...

1

Надеюсь с ними все будет хорошо и их вытащат оттуда.

1

вертолёт с нано-пасанами уже вылетел,значит скоро освободят

1

SaDist 34rus СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ Я о том, что гугл эти фотки (ещё не замазанные) может использовать как угодно и передать кому угодно. А в их картах конечно всё замазано, иначе их бы забанили.

1

В качестве наказания «международным преступникам» полагается двадцать лет тюремного заключения. СУДЬЯ ты е**нулся ?

1

Блин, как всегда правительство дремлет. Кажись это по всему миру так, пока кто не умрет, или будет слишком поздно, никто не вмешается. Очень надеюсь что парней выпустят.

1

а по чему военные не открыли огонь на поражение по подозрительным лицам на территории части? зачем задерживать и кормить их потом 20 лет? думают что их можно обменять на настоящих шпионов Чехии или повлиять как то политически (может выбьют новый кредит для тонущей Греции)? во общем странно это все и по большей части глупо

1

Мде вообще капец,нафига они туда полезли.. сто раз наверно уже пожалели.

1

Вот в жизни не поверю что 2 взрослых мужика и духом не чаяли что совершают преступление. Они туда ехали случайно и снимали все случайно. Только основываясь на этом можно посадить их на долго. Умысел был. А в каких целях будет использована полученная информация это другой вопрос. Преступление совершено. Так что если их помилуют то пусть благодарят господа что их халтурка закончилась так. Отпустить конечно можно. Ведь уже показали что произойдет с любопытными. И отпускать тоже как бы нельзя. Так что странный вопрос. С стороны Греков я б не отпустил. Да и сами Греки давно знают кого они схватили. Но закон есть закон. И в европейских странах перед ним равны все. Посмотрим чем это кончится.

1

Ну это как с нашими байкерами...Которые поехали в Ирак и их поймали,а они: "А мы не думали что тут война"

1

Arni42 можно провести энные аналогии , но это совсем совсем абсолютно не то)

1

PatriotPain кончится все это тем - политическим правосудием )))

1

20 лет многовато, но поделом им! Не надо было снимать эти объекты P.S Могли со спутника взять!=) P.S.S А кто их вообще пустил на эту охраняемую зону?

1

почемуто мне кажется что в арма3 главным врогом всех живых будет греция.....

1

Капец, несчастных фрилансеров, упекли ни за что :)

1

ml_storm посмотрел бы я на тебя, как ты будешь говорить про наказание, когда решишь сфотаться "на память" в какой-нибудь стране

1

А почему гонят на Греков то ? Почему малолетки их называют дебилами ? Правильно Греки сделали,и могу сказать что ещё мягко. В США например при таком раскладе так вообще разрешено применять стрелковое оружие на поражение.Это ведь база а не сортир !.....малолетки и тупари негодуют- ЗА ЧТО ИХ ....а вот когда взрывы гремят в метро и на вокзалах,так всё видится СРАЗУ ПО ДРУГОМУ ,и те-же дебилы говорят с соплями ---КУДА ЖЕ СМОТРЕЛИ АРМИЯ И СПЕЦСЛУЖБЫ !?....Так им придуркам и надо.Пусть сидят долго и счастливо.

1

em805, со спутника нельзя тоже =) тоже самое как Гугл карты все объекты помечены черной хернёй на карте... По теме - 20 лет нихера себе! Им валить надо оттуда - менять имя, вэйс, семью и в подполье ухаххахаа...

1

По теме - 20 лет нихера себе! Да уж, лучше уж сдохнуть, жизнь и так просрана у них

1

что за дибилы эти греки? хотят ни за что посадить бедных разрабов только потому что неосторожно начали фоткать для себя текстурки к игре! они там все или идиоты, Фомки-неверующие или параноики с*аные! это же очивидно, что никакие они не шпиёны, *ля!!! совсем сума сошли там у себя на солнышке?!!!

1

Кончится всё так, напишут заявление в Европейский Суд по Правам Человека, скорее всего их оправдают, но въезд в Грецию для них закроют, греки побухтят но потом случайно вспомнят о том что их страна в очередной раз на грани дефолта, а денюшка из общей казны евросоюза выделяется, и Чехия скорее всего проголосует за отказ, вот тогда эти замечательные люди и вернутся домой, чего им собственно и желаю:)

1

жаль разрабов кал ов дутый посадить не за что они ведь не реальный бред делают(((

1

Это бред какой то. Их самих посадить надо чтоб идиотов поменьше было. Надеюсь разработчикам ничего не будет.

1

Разрабам Google earth чего светит?

1

Греки идиоты реально, бестолковая нация, пацанов закрыть ЗА КАКОЙ ТАКОЙ КУЙ? Что у греков секретные такие разработки на военных базах? Что прятать блть?ДВух каких то паршивых доходяг закрыли....Позор этим грекам...

1

Ехал Грека через реку. Видит Грека в реке рак. Сунул в реку руку Грека. Рак за руку Грека - цап.

1

Греки-гомосеки. Не ну с юридической точки зрения они правильно сделали, но с моральной, эти оба они особо ничего-то и не сделали. Греки потом узнали что это не шпионы, а простые фотографы, но решили набить себе цену мол "вот что бывает когда наши "секреты"". А то что люди говорят про то что греки правильно сделали, просто они скорее подробностей не знают. Эти фотографы были НЕ на территории базы и снимали не саму базу, а ландшафт возле нее. А люди с базы увидели это и ...

1

Вы идиоты или дохера умные? Правильно что их арестовали, надо было договариваться по поводу фотографий, а если они работают на военную разведку Чехии? Сейчас сфотают все объекты, мол для игры, а завтра передадут правительству своему.

1

Вообще эта история - ерунда какая-то... Сфоткать военный объект... Почему сразу не засекли? Нельзя так просто взять и сфоткать военный объект :-D

1

Блин,мне их реально жаль. Не только из-за армы 3,но и из-за их участи.

1

надеюсь они потом создадут игру о зоне-51 и тоже сделают фото

1

Нельзя просто взять и сфоткать военную базщу Греции :D Ребятам желаю скорейшего освобождения. зы. И всё равно ПК has nogaems :trollface: :DD

1

А все поначалу думали, что пиар, а оно вон как! Если честно, то сами виноваты, всё же пробираться на запретные объекты противозаконно

1

vICCE Правильно Греки сделали что так обошлись. Знаешь что такое человечье стадо ? Это когда один раз наплевать,разрешить,спустить с тормозов-потом так начнут делать все и беды не оберёшся....

1

NICK-el А ты попробуй НЕОСТОРОЖНО выепать тёлку соседа на пример,что бы он НЕОСТОРОЖНО замети,и по смотрим что будет....Такие вещи,НЕОСТОРОЖНО не происходят.

1

TacticalSekt дело говоришь,с этого все беды и начинаются

1

а помоему сажать за фото это не то что глупо а даже без смысла ведь парни ни чего не крали не убивали а в гуглмап можно найти много интересног просто парней зделали козлами отпущения мол вот они враги государства

1

Ну теперь вместо реалистичного военного симулятора сделают реалистичный симулятор зека. И вообще виноватволандеморт.

1

Чет перебор уже,ну пожурили и будет, они и так уже осознали свой проступок,ну парни конечно сами виноваты, видно думали, что жизнь как игра-можно перезапустить, но сажать их за это..... дураку же понятно, что никакие они не шпионы, да и неизвестно было ли что-то вообще на этой базе, скорее всегодве ржавые бронемашины без горючего. Вы..бываются греки больше, в коем-то веке им удалось хоть кого-то поймать и теперь они гордые до усрачки и всем своим видом покажут сколь они сильная и безкомпромисная страна-тем что засудят двух наивных лохов.

1

Итак, Hitman Adsolution уже находятся в нужных руках и в данный момент происходит взлом системы защиты игры для создания загрузчика. На столе у программера чашка кофе, овсяные печеньки с шоколадом и пачка сигарет "LD". Релиз будет за командой SKIDROW завтра в 2:30 ночи. p.s Настоятельно рекомендую купить эту игру в будущем.

1

А почему на картинке к новости Крутой Сэм нарисован?

1

Видимо, Греции ОЧЕНЬ сильно нужны деньги.

1

Видимо в Греции очень секретные заборы которые являются частью гостайны.. Мда посмотрели бы греки как у нас в ЗаТО Александровске и Гаджиево морячки фотографируются с семьями на фоне секретных подлодок и кораблей у них бы случился культурный шок!))

1

Ну Греки вообще дибилы!

1

У разрабов будет время изучить местные тюрьмы, а как выйдут - запилят офигенную карту с той самой тюрьмой, где надо будет выпытать информацию из заключенного с лицом судьи. А греки, аля русские в Cod будут терористами, которых надо покарать водородной бомбой.

1

Да уж, не повезло ребятам. Незнание законов не освобождает от ответственности. А греки вдобавок реально злые сейчас из-за кризиса. Может они расчитывают их обменять на какой-нибудь кредит от Чехии?

1

СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ Эти страны вообще опасные...Сколько смотрю там одни обезьяны с автоматами.Такое чувство,что у них ни нормальных домов,ни инф.структуры...будто взяли карту из контрстрайка и снимают как они там бегают,орут.....Какой толк от этой нации я не знаю...думаю вы поняли о ком я

1

Рокет на деньги от продажи финальной версии Dayz вытащит ребят, инфа 100%. Я бы на его месте так и сделал

1

Zzz Господи, что за идиотизм, присутствие реальной военной базы никак не повлияет на успех Arma 3, зачем идти на такое ради одной богом забытой базы:/

1

Напалмыч DayZ будет бесплатной, лол.

1

А что случилось? Я не в теме. Расскажите

0

Ахах, только педставьте, вы разработчик, работаете над арма3, поехали пофотать технику, не думая о тюрьме. И тут вас ловят и садят! Вот это эпик вин!

0

Ну ничего, за 20 лет придумают много чего интересного, для новой части армы. P.S А чего все так надеются, что их выпустят? Они не дорогу, не в нужном месте перешли, а совершили достаточно тяжкое преступление и должны понести наказание. Ведь незнание не спасает от ответственности.

0

По делом этим двум идиотам (по другому их не назовешь). У каждой страны свои законы, и прежде чем лезть и фотографировать военную базу,нужно узнать все как следует,а именно что за это будет,предварительно попробовать договориться. Не подумали,вот и получили то,что заслуживали. Не понимаю этих двух,можно просто было смоделировать вымышленную базу у себя дома и все,Но нет нужно обязательно похвастаться тем, что модель сделана по копии настоящей военной базы, у меня эта новость просто вызвала "FACEPALM".

0

плевать на них чтоб они там гнили лутше игры хорошие делайте а не реалистичные

0

MeHHanik А таких глупых поступков не делаю,думаю сначала как бы

0