на главную
об игре
Armored Core 5 20.03.2012

В Японии представлен огромный человекоподобный боевой робот


 

Пожалуй, единственное, чего недостает этому агрегату войны, - это шагающих ног. Движется он на колесах, в двух режимах, с обычной и с низкой посадкой, а дизельный двигатель позволяет ему разгоняться до 10 км/ч. В остальном пожалуйста, солдат будущего прибыл. Это первый продукт новой компании Suidobashi Heavy Industry, созданной известным японским художником и изобретателем.

Детище Когоро Кураты (Kogoro Kurata) достигает в высоту 4 м при весе 4,5 т. Знакомьтесь: боец Kuratas, тот самый «огромный человекоподобный боевой робот», управляемый сидящим внутри, за защитными панелями оператором. Впрочем, следуя современной традиции, можно обойтись и без него. В качестве альтернативы Kuratas готов подчиняться и командам со смартфона, подаваемым с помощью специального программного обеспечения V-Sido и через сеть 3G (есть возможность использовать и манипулятором Kinect). Однако воевать, сидя в кокпите такой машины, конечно, круче. Сенсорный экран позволяет управлять перемещениями робота, рычаги с гашетками работой неплохо вооруженных конечностей.

В смысле вооружений Kuratas не разочарует: на его борту вместо ракет гидропушки LOHAS, способные выстреливать пластиковыми баллонами с водой на расстояние до нескольких метров (хотя впоследствии ничто не помешает заменить их настоящими ракетными установками или гранатометами). Имеются и роторные пулеметы по заявлению, уже вполне настоящие, способные делать до 6 тыс. выстрелов в минуту, хотя в стрельбе их так и не продемонстрировали. Стрельба начинается в ответ на команду сидящего в кокпите оператора: сигналом служит его& улыбка.

Инженеры обещают вскоре снабдить машину средствами отслеживания живых целей и вскоре предложить робота покупателям по цене от 1,523 млн долларов. При этом будет предоставлены широкие возможности адаптации Kuratas под задачи конкретного клиента и просто его вкусы: боевые роботы могут поставляться в различных веселеньких расцветках. Какой бы она ни была, вспомните о 4,5 т металла и композитов, прибавьте 30 мощных гидравлических сочленений и вы поймете, как внушительно выглядит будущее. Для улыбки просто нет повода.

Видео:

Источник:
http://www.popmech.ru/article/11455-gost-iz-buduschego/scoreid/14823/

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Я таки не пойму: это вундервафля или шушпанцер?

1

bendover Думаю, такие устройства будут эффективны при подавлении беспорядков - можно установить нелетальное оружие типа водомётов и гранатомётов со слезоточивым газом, и в итоге получить бронированную машину, которая гораздо мобильнее какой-нибудь БТРки.

1

Мне кажется, или это и вправду один известный музыкальный инструмент?...

0

Делать мне ещё научно-технические блоги или нет? P.S. Если понравилось - перейдите по ссылке источника.

0

Хм, даже абрамс лучше этого робота.

0

Советую заглянуть в оригинал - там комментарии классные.

0

Готовьтесь к смерти, мешки с костями!

0

Японцы, как всегда, обдолбавшись тяжёлыми наркотиками, выдали "на гора" хтоническое нечто. Ждём следующего недоразумения :-)

0

"На спор! Дуэль между этим роботом и моджахедом с РПГ-7. Кто победит?" "Дружба. Оба погибнут." - из комментариев bendover ОК. На неделе ещё пару сделаю.

0

NemetZzZ Rattlehead [Public Enemy No 1] А как моджахед попадёт в Японию?...

0

Фейк это, если бы это была сверхсекретная боевая разработка ее бы миру никто не раскрыл!

0

Пили побольше таких блогов.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix Это ЧАСТНАЯ разработка. Ничего сверхсекретного там нет. "Как уже правильно писали-это навеянное аниме тема "мех".Да и сразу видно по презентации что робот сделан далеко не для боевых целей,а быстрее как атракцион.Некий фетиш реального воплощения "мехи",такой же как косплей." - из комментариев

0

KIR_AKA_NIK Шушпанцер. Hey guys Тема для следующего уже готова.

0

Binary Domain начало..........................

0