на главную
об игре
Duality игра отменена

Duality - первое знакомство

Еще сохранилась у разработчиков ностальгия по супермодному в 90-ых, но здравствующему и сохраняющему свою популярность и поныне киберпанку, к которому можно отнести такие хитовые игры, как неподражаемый System Shock 1 и 2. На этот раз нас решила порадовать пока малоизвестная Trilobite Graphics. Их новый проект, анонс которого состоялся на Е3, как явствует, динамичный экшн с ролевой примесью. Одно за другим мы побываем в шкуре мускулистого наемника, ловкого хакера и некого искусственного интелекта, компьютерного нематериализованного существа. Наемник - гарный хлопец, до зубов вооруженный всевозможными навороченными орудиями и облепленный с ног до головы доспехами. Хакер - помимо того, что прекрасно перепрогроммирует всевозможные неслабо защищенные вражеские программы на себя, умеет устраивать всевозможные диверсии и засады. Компьютер представляет собой нечто очень странное и неоднозначное. В ролике, например его вообще нет. На самом же деле даже разработчики утверждают, что с ним ситуация пока очень размыта. Но вполне возможно бедолага до релиза еще обретет свой облик.

Впервые узнал я об этой игре из просмотренного ролика. Он, по правде говоря, впечатляет. Как своей проработанностью, так и атмосферностью. Прийдя в здравый ум, после впечатляюще красивого клипа, ваш покорный слуга спешит донести увиденное и услышанное, а также прочитанное до вас, дорогие читатели.

Как показывает ролик, игра проходит полностью от третьего лица, пока без намека на free-камеру, но возможно к ноябрю, когда намечен выход Duality, это и реализуют. Было замечено лишь одно переключение с Third-Person на вид от первого лица, когда наш наемник попал в вентиляционную шахту.

Но начнем сначала: попавшая в клип главная менюшка сразу заставлят монять, что игра невероятно технологичная и красивая. Как только ролик переносит нас в саму игру, это подтверждается. Плавная анимация, четкая мимика и полная интерактивность заставляют понять, что ребята из Trilobite Graphics настроились на серьезный лад. Не обойдется в игре и без прижиманий к стенам, лазаний по стенам и потолкам, выглядываний из-за углов, что выглядит мало того, что эффективно, но и эффектно. У врагов же угол обзора ограничен. Наши громкие шаги они все же в силах различать.

Сюжет, похоже, пока и вовсе отсутствуют, пока никто еще не замолвил и слова о сторилайне Duality. Ясно одно, что дейсвтие игры разворачивается в будущем, когда высокии технологии заняли в нашей жизни влиятельное положение, что подтверждают выполненные в электронно-гротескном стиле уровни: настойчиво однотонная цветовая палитра, все прямое и блестящее.

А теперь нащлканные из ролика шоты. Смотрите и предвкушайте, выход намечен на ноябрь сего года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А мне в глаза бросилось другое :) А именно то, что в видеоролике видно, что игра ТОРМОЗИТ. Причем на компе, я так понимаю, самих разработчиков ! А какие у них компы стоят говорить не надо. Другими словами, судя по той графике которую мы видим в ролике, не совсем понятно, в расчете на какую машину делается игра. Как всегда люди со средними конфигурациями засунуты в попец. Меня такое положение вещей уже начинает напрягать. А вас ?

1

Совсем не напрягает, игра выйдет ещё не скоро. Да и вообще нефиг равнятся на средние машины графика должна быть в перёд смотрящей. Ибо все забудут про игру если небудет ничего нового или впечатляющего. Плюс она ещё в разработке и наверняка ещё не оптимизирована нужно ждать.

1

Просто повторю слова камрада Кармака:Хорошей игре-ураганный компьютер.

1

Шоты конечно ничего и будем надеятся сама игрушка не будет в итоге очередным ОТСТОЕМ в море шутеров с высокими требованиями для системы и не великим качеством не только графики но и самого ВАЖНОГО ---СЮЖЕТА !!!!!!!!!!!

1