на главную
об игре
Endless Space 04.07.2012

Endless Space. Снова к звездам

Космические стратегии, к несчастью, выходят весьма редко. Тем не менее этот специфический жанр все же имеет свою довольно большую аудиторию. Endless Space, разработанная студией Amplitude, дарит игрокам совершенно новый подход к классической механике. Перед нами лежит целая Галактика, полная звезд, и широчайший спектр самых разнообразных возможностей по ее завоеванию. Узнать о новом знаковом симуляторе правителя Галактики вы можете из видеообзора игры Endless Space от PlayGround.ru.


Комментарии: 66
Ваш комментарий

Почему оценка 8.5 всего лишь если в игре ВСЕ так хорошо? За весь обзор не услышал ни одного минуса...

5

"Тот же вопрос если игра так замечательна почему хотя бы не 9 баллов?" просто, Купцевич как самый пугливый из авторского цеха ПеГе, побоялся поставить оценку выше, опасаясь гнева разъяренных консолебродов и угроз вычислить его по ай-пи)

4

ну вот чо-то космо вышло...дождались... Сворд оф старс 2 пока полируют , будем в енто шпилить Х)

3

makis89 Почему оценка 8.5 всего лишь если в игре ВСЕ так хорошо? За весь обзор не услышал ни одного минуса Тот же вопрос если игра так замечательна почему хотя бы не 9 баллов? Или в вашем понимании космическая стратегия даже практически без минусов не может иметь высокую оценку?

3

хорошая альтернатива GC2 ))

2

Sins of solar empire в разы круче.

2

Надо будет купить попкорна и можно будет посмотреть вечером на эпик баттхерт соснолоты xD,а он будет 100% инфа. П.С.Хотца Homeworld 3

2

Очень красивая игра. Сижу в ней уже неделю и не могу оторваться! Всем советую. Обзор хороший.

1

В игру надо бы поиграть! З.Ы.У моего отца сегодня ДР

пятница 13 же!

1

Буду ждать русик. Играть в это на пендосском полный бред.

1

Malden forever Причем тут консольщики? И да, твой "пугливый" Купцевич влепил Скурим 9.7 баллов. Рекордное число для ПГ

1

ДАЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕРРАФОРМИРОВАНИЕМ !!!!!!1111111111

1

интересно, но пошаговые не люблю. чежеделать?

1

я хоть и играю в цивилизацию, но тут слишком много возможностей, как бы не вселиться в эту игру на всегда ,а Купцевич поставил 8.5 потому-что после 48 часов игры его вырвали из компа и сказали :" Обзор пиши !!!"

1

За что 8.5 баллов? Что не понравилось то? не было сказано.

1

Вообще-то ЖЕЛТЫХ карликов не бывает, только белые чеееееееее. Желтые карлики все что темпратура 5000—6000 K. У белых температура меньше, соответственно если Солнце было Белым карликом то жизни даже на Меркурии не было.

1

действительно, оценка не совсем понятна за что были сброшены балы не ясно, ибо про минусы ни слова

1

Я завис от обилия информации ...

1

А она на русском есть?

1

Откровенно не понравилась: стационарной защиты планет нет, хваленый выбор тактики не всегда очевиден, исследования ведутся не актуально, внутренней торговли как таковой нет, соотношение оружие/защита от него тоже сомнительна, больше похожа на рулетку, то-есть есть три типа оружия и три типа брони, защищающей ТОЛЬКО от этого оружия. Управление терраформингом планет и обеспечение их пищей при поддержание положительного баланса вообще улёт. Ожидал получить достойную замену Master Of Orion 3, но не вышло.

1

Сложная игра, но занимательная. Правда хотелось бы больше возможностей в игре, а то не все реализованно.

1

Наконец-то появилась добротная и качественная игра. Обязательно поиграю.

0

Stranded "Наконец-то появилась добротная и качественная игра" на пека добротные и качественные игры выходят регулярно, и вообще сейчас речь идет не о консолегейминге, это тред пека-экза же.

0

Malden forever Я имел ввиду этим летом.

0

Игра реально затягивает.На консолях такого и близко нет.

0

я зоть не любитель стратегий но все же,игра хорошая, нужна 9

0

Выглядит здорово, обязательно поиграю.

0

Напоминает Цивилизацию,что очень хорошо....Мне такие игры нравятся,только в этой игре как то слишком сложно разобраться во всем да и интэрфэйс какой то не привычный.

0

Игра приличная. Вчера полночи гамался. Напоминает оч. многое, но ребятки знают рецепт хороших коктейлей. Взять по чуть-чуть хорошего ото всех, добавить толику своего, перемешать, охладить перед подачей. ;-)) А русик смотри в форуме, там ссылочка снизу имеется. Вполне приличный. Не бесит.

0

За основу взяли Galactic Civilizations, даже постройка кораблей точно такая же.

0

Вообще-то ЖЕЛТЫХ карликов не бывает, только белые. А по сабжу- жду нормального русификатора, а то для игры на английском больно много текста Kostyan K2stalker А что не так с терраформированием? Стандартный термин.

0

Yoshemitsu Вася там реалтайм тут пошаговая, опу с пальцем не сравнивай, если в башке есть хоть чуток мозга...

0

Brashnashla Ударение точно не на "и"

0

Что то SPORE напомнило,вам не кажется

0

Kostyan K2stalker А как еще? Не терраформировАние же?, Правильон как раз терраформИрование. Dimicednb Карлики бывают белые и коричневые, а желтых нет. Курите Вики.

0

Brashnashla Ну, эмм... Солнце - жёлтый карлик. А белый карлик - остаток от звезды, этакий... труп. Dimicednb Насколько я знаю, на Меркурии жизни и так не было. А игра замечательная. Я вообще подобное не люблю, а тут было приятно удивлён. Может, просто очень Космос люблю...

0

Brashnashla К какому же спектральному классу относится солнце ну альфа центравра? Ragna - the Bloodedge Я имел ввиду что Белый Карлик настолько холодный что даже планету на расстоянии Меркурия нек может нормально обогреть

0

Brashnashla Набери в гугле "желтый карлик" и откроется перед тобой истина)

0

Brashnashla ТерраформировАние (вики) Перестань спорить с очевидным

0

Заинтересовала игра, уже купил в стиме!

0

Kostyan K2stalker ТерраформИрование всегда было и будет.

0

Brashnashla Сам я употребляю твой вариант, да и в кино как художественном, так и в научном ударение на и. Но если так подумать, то ударение на а скорее более правильно, исходя из слова формировАть.

0

Класс! Спасибо за обзор, без него никак не мог определиться - стоит ли эта игра внимания.

0

Я смотрю, многих в педикивикии забанили. http://ru.wikipedia.org/wiki/Терраформирование http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёлтый_карлик Что касается самой игры, то надо бы заценить, а то мастер оф орион и галактик цивилизейшен я как-то мимо прошёл. Осталось дождаться русификатор... Локализовывать-то будут?

0

Получше косморейнжеров будет?))

0

Игра отличная - затягивает, не оторваться.

0

какого хера вы почистили все мои сообщения в личке?????????????

0

Этого всего ТАК СИЛЬНО не хватало в spore на последнем этапе!!! Вот бы оттуда ещё взять сбор инопланетян и техники по запчастям (хотя и тут вроде как можно будет корабли тюнинговать), а так, судя по описанию - идеальная игра!

0

Очень похоже на Civilization V ток в космосе)

0

на любителя,не мой жанр

0

...и тихонько поигрывает музыка из галцивы )))

0

Это унылое г.... рядом с StarDrive 2 даже рядом не лежало

0

Добротная игра, разработана с душой и чувством, вообщем шедевр среди космических симуляторов.

-1

верните мастер Орион 2 с рисованной графикой лучше стратегии нет и не будет а это г... на 4 бала не больше уроды совсем обленились ни хотят ничего в ручную рисовать

-1

Понравилась игрушка, может куплю. Галциву напоминает.

-1

поиграл часов 7 ,победил , понравилось, очень интересно было)

-1

Обзор норм, видимо, игра хорошая. Сам в стратегии не играю. Любителям стратегий - приятной игры! 3...2...1...

-2

в редакции одни пекари что не пк экз, выбор редакции.

-2