на главную
об игре
FIFA 2003 25.10.2002

FIFA 2003

Бешеный успех спортивной линейки от ЕА по истине парадоксален. Казалось бы, что из года в год нам приподносят разработчики: модернизированная графика, улучшенная анимация, чуть поумневший AI... Все! Как показала практика и этого хватает, чтобы количество проданных копий за считанные недели перевалило за миллион. Футбол, как самый популярный на сегодня вид спорта уже давно обзавелся не менее популярной компьютерной проекцией от EA. Об очередной FIFA сегодня и пойдет речь!
Очередная ли?!
На этот вопрос следует ответить незамедлительно, так как в противном случае данное превью просто потеряло бы смысл по причине укладываемости всех нововведений в три словосочетания, уже упомянутых в первом абзаце. Да, пришло то время, когда разработчики решились на радикальные действия. Уже в ноябре сего года свет увидит совершенно новую игру с другим движком и переработанным геймплеем, который обзавелся множеством пикантных аспектов, предназначенных, впрочем, лишь для одного: максимально приблизить происходящее на экране к реальности.

FIFA 2003 – Телетрансляция. Найдите 5 отличий.
Он будет полностью перестроен. Графика будет значительно улучшена, а качество физической модели подниметься на новый уровень. Заметно поумнеет искусственный интеллект, что прямым образом скажется на командной игре. Станет более эффективным использование реальных характеристик игроков, что вкупе с усовершенствованной системой пассов откроет новые горизонты в стиле ведения игры и тактических действиях.
Продолжая тему графических модернизаций, стоит заметить, что более капитально ЕА занялась проработкой моделей игроков. По заявлениям разработчиков, около 40 самых известных футболистов будут тщательнейшим образом перенесены в FIFA 2003 вплоть до мельчайщих подробностей. Помимо внешнего сходства, включая самые мелкие детали, типа колец, цепочек и т. п., модели обзаведутся спецанимацией, присущей их реальным прототипам. Около 300 всеобще известных, но менее именитых, игроков получат тщательную проработку соственной внешности - так, что мы вполне и без сомнений сможем узнать их. Оставшейся, самой многочисленной групе, насчитывающей в своих рядах более 9000 тысяч игроков, придется довольствоваться стандартнами моделями без особых намеков на реальных футболистов.
Первые скриншоты показывают достаточно высокий графический уровень игры. Дальние камеры показывают вообще чуть ли не телекартинку, а вот над так называемой камерой "в действии" придется еще поработать: при приближении заметны некоторые шероховатости.

Какой дриблинг, какая игра!!
Кардинальным образом изменился контроль мяча. Теперь он не будет привязан к ноге ведущего, а нам придется собственноручно его пинать. Разумеется, это добавит новую лепту в управление, очевидно, его усложнив, но разработчики объясняют это тем, что поведение игрока на поле станет более естественным, а также это откроет новые просторы для дриблинга и прочих выкрутасов с мячом.
Еще одно нововведение будет связано с появлением в игре так называемой системы управления силой (это уже нам знакомо по FIFA 2002 и World Cup), направления и точностью ударов - Set Piece Control. Особенно заметно это новшество отразиться на исполнении стандартных положений. Теперь во время того же штрафного на экране будет прицел, с помощью которого мы зададим потенциальное место попадания в сетку ворот, в левом нижнем углу, как и в предыдущей ФИФЕ, разместится шкала силы удара.
Финальный свисток
В завершение хотелось бы отметить, что независимо от того, какой получится заново рожденная FIFA в этом году, ее успех уже обусловлен, а имея ввиду отличную репутацию EA и их безусловное умение делать хорошие спортивные симуляторы, за судьбу игры беспокоится не стоит. И уж тем более, не стоит волноваться о нас, геймерах, качество игр серии FIFA всегда на высоте.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

я играл во все части fifa и могу сказать только одно -это круто.Жду не дождусь F I F AAAAAAAAAAAAAAA 2003!!!!

2

Но все же довольно интересно увидеть очередную ФИФУ

2

Ладно верю. Я сам только с 2000 фифы играть нвачал

2

Шо-то с трудом верится,FIFA 2003 ,будет чем-то принципиально отличатся от предыдущих версий!?!

2

Я играл в ФИФУ 96 очень долго, и тащился от нее так, что на все забивал, лишь бы поиграть в нее. Следующая моя Фифа была 98, опять же не отходил от компьютера и удевлялся техническому прогрессу! Ну а после покупал все серии ФИФЫ и разочаровывался, так как различий между ними практически небыло. Мне хватало и дня, чтобы привыкнуть к тому что програмисты целый год делали и не замечать этого. Но я буду надеятся (наверное как и все вы) что ФИФА 2003 будет кардинально отличаться от предыдущих серий ФИФЫ, причем в лучшую сторону!!!!!!!

2

Я играю в фифу с 95 года, но последние годы серия несколько разочаровывает. Из года в год одна и та же игра только в новой упаковке. Надеюсь в этом году будет что-то новенькое очень надеюсь. Если они так же поработают как и над НХЛ 2003, то нас ждет очень классная игра.

2

Согласен. А то в World Cup уже не интересно...

1

Очень надеюсь ,что игра оправдает свои ожиданиия,т.к я большой FAN
футбольных симов.

1

Я тут самый крутой по ФИФЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))))

1

Но играть ты в неё не умеешь:)

1

А прикинь, умею. Причем получше вас всех вместе взятых. ;)

1

Мужики чё вы спорите? Я начал играть ещё с приставки Sony Playstation в 1996 году. Толком не научился закручивать в левую девятку!!!!!!!!!!!!!!!

1

Да вот только той фигней с ведением мяча да новой... вернее так, обновленной анимацией движений.

1

Все оравно сьедим, оближимся, и будет также с нитерпением ждать следующюю ФИФу.

1

to scale
напиешь лучше-разместим:)

1

2Scale/
Ок. Если ты так думаешь, давай, обосновывай.

1

Да ладно вам. EA никогда не бещала, что сделает что-то в новой Фифе, а потом этого не делает. У них сейчас устоявшаяся серия со своей огромной аудиторией. Если они что-то наврут, то увелечение продаж засчет обманутых геймеров будет намного меньше, чем велича потерянной аудитории. Все они сделают, что пообещали.
А они обещали новый движок, а новый движок - это новая игра.

1

2 Tarnum
Например, в статье нет информации об одной из главных фич игры - Club Champion Mode. Это несмотря на то, что она была представлена еще в первые дни анонса и до сих висит практически на всех фифовских форумах. Нет ни слова о стадионах, комментаторах (возможна замена одного из них в FIFA2003)...

1

Да, выйдет фифушка не в январе, как указано выше, и даже не в декабре! На самом же деле, дата релиза: ноябрь 2002.

1

Я вот пока вам пишу заодно и демку Fifа 2003 скачиваю. Вот так.

1

НО она ни ХЕРА не работает.Мож кто подскажет

1

Witam wszystkich ruskich obywateli i uważam że Fifa 2003 to niezła gra

1

Жду с нетерпением новой ФИФЫ!!!!!

1

B fifa 2003 samiy silniy varatar eto Dima Kramarenko
samaya silnaya sbornaya Azerbaijan
Samaya silniy club Nftchi Baku



1

does anybody know the FIFA 2003 register code?If yes,then put it on.I'll wait.

1

HELP Fifa 2003 Full build 325 не запускается!!!
Duron 750/256/TNT2 Vanta 8MB

1

Я тоже качаю демку Но не знаю будет ли она работать Бля вы там не базарьте а то я растроюсь Я очень хочу поиграть в нее Обожаю ФИФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ /

1

Я играл в ФИФУ2003- полный отстой. на много хуже 2002-й. Глюков немеряно.

1

Я играл в ФИФУ2003- полный отстой. на много хуже 2002-й. Глюков немеряно.

1

где найти crack что бы играть без диска

1

Я играл во все версии этой клёвой игры. И скажу вам, это быстро мне надоедало и я просто, создав себе команду, смотрел как рубится комп. Но при этом я всегда покупаю новую версию. А вообще-то люди, играйте в футбол в реале, как Я!

1

Игруха клевая, гораздо интереснее чем ФИФА 2002, одно "НО" управление отстойное- хрен проссышь как головой бить, мож кто подскажет, а ???

1

Вопрос. Есть ли где-то описания всех комбинаций клавиш для фифы 2003?
Отвечайте на e-mail

1

Спасибо Денис, теперь врагам не только ногами забивать буду, но и головой.

1

Игра просто темавская, она на голову выше всех предыдущих частей!

1

Я вот недавно с другом играл... и доигрался - сламал нахрен свой джойстик

1

Народ,а есть ли там Spartak,Japan,Netherlands?

1

Это с одно стороны прорыв, с другой провал:

Плюсы:
- графика на высоте
- добавлено куча мелочей на стадионе
- движения более реальные
- подборка острых моментов
- куча ударов головой, с лёту, и т.д.

Минусы:
- беспонтовое управление, она хуже управляется, чем остальные ФИФы
- ещё раз неудобное управление, об этом стоит упомянуть ещё раз
- нет российской лиги (как всегда)
- отстойное меню

Одни говорят: лучше нечё не было, другие: отстой.
По-мне она не намного ушла от WC2002, но всё-таки выбор команд... да это круто... старик ОЛИВЕР КАН (есть тут его фанаты?), он как живой, а БАРТЕЗ, ЗИДАН, АНРИ, даже РАУЛЬ, РОНАЛЬДО, самый крутой там ЭДГАР ДЭВИДС... но скажите мне, почему НИГМАТУЛИН вдруг выходит на ворота в трусах, я его таким никогда не видел....:-))) А где же его стильные обтягивающие штанишки? :-)

Одним словом игра хороша!

1

Я вижу сдесь собрались такие мотёрые игроки. И поэтому я хочу у вас спрсить кое-что по управлению ФИФЫ 2002 World cup. А конкретно, как делать передачи на ход, толкать противника, принимать мяч, вести мяч без обработки после его приземления, бить головой с подачи углового, делать классный дриблинг (не такой тупой, как сдесь, в котором фиг обведёшь профи и мир.класс) и ещё, как прерывать передачи? Кто хоть что-гибудь из этого знает, прошу прислать мне на мыло. Буду премного благодарен,т.к. в ФИФУ режусь давно, и как мне кажется играю я очень не плохо, а сужу я по своим победам через модем. Ещё ни разу не проигрывал, а восновном выигрывал всех своих друзей и причём не только со счётом 1:0, 2:0, 2:1, но и со счётом 6:0. Если сдесь есть игроки из Томска, то сообщите мне на мыло свои координаты и мы обязательно сразимся...

1

Да, конечно с реалестичностью в игре всё просто супер, но управление играком с мячом просто отстой, где подкрутка мяча из 2002, финты хуже некуда, пробитие штрафных и угловых стало отвратительное и ai игроков даже нет слов - гавно!!!!!
Можно сделать вывод - EA сделала упор на похожести рожь и реалестичности, но fifa 2003 - это игра, а играть в неё не удобно.

1

''но управление играком с мячом просто отстой, где подкрутка мяча из 2002, финты хуже некуда, пробитие штрафных и угловых стало отвратительное и ai игроков даже нет слов - гавно!!!!!''

vsa syt' v etom!!

1

Сам не понимаю, как играть головой, а что вообще отстойно - так это отсутствие комбинаций клавиш в игре. Если, кто знает, то отправляйте на e-mail - буду безмерно бланодарен и обязательно отвечу!!!

1