на главную
об игре
Knack 15.11.2013

Knack. Птичку жалко

Рецензируемая версия игры: PlayStation 4

Knack — это такое странное существо, состоящее из множества мелких кусочков особого древнего материала. В мире игры части этого материала называют «реликтами». На основе этих «реликтов» работает вся местная технология, но никто и подумать не мог, что с их помощью можно создать нечто живое. Knack — один из главных экслюзивов стартовой линейки PlayStation 4. Насколько эта игра оправдала возложенные на нее надежды, вы узнаете из нашего видеообзора.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Сложная? Эмоции? Играли в Dark Souls?

53

эта игра флагман ps4,этой игрой хотели двигать в массы новую консоль.

47

Такой то некстген! Графон зашкаливает!!

39

Обзор не смотрел, но судя по оценке ПГ 4.5 игра не оправдала ожиданий) Консольки опять слились! Скоро чувствую пойдут комменты от PS4-консоле-холопов что игра О БОЖЕ ГОТИ ДЕСЯТЬИЗ/ДЕСЯТИ!!!

33

Какие-то низкие оценки получают все эксклюзивы некст-ген консолей...выше 7 баллов в среднем ни один эксклюзив не получил (кроме новой Форзы). Спрашивается, чем занимались разработчики всё это время???

23

А вы в курсе, что цена на PS4 повысилась в России? ажь на 9 кусков. ИТОГО: 27000

22

я слышал, что игра не ахти, но чтоб настолько... все консоли имеют мало стоящих игр на старте продаж, позже появляются З.Ы.: я счастливый обладатель PS4 и я вам всем говорю: игорь тонет

20

Как по мне, неплохая игрушка

18

неплохая экшен-аркадка каких за год выходит десятки, но это Эксклюзив ps4 мать вашу, повышенный интерес к некстген-проекту...в результате не оправдавшиеся надежды... когда пс4 ломанут-скачать можно) а за 2500 как-то не очень..

12

DeusEx37 Это у тебя такая цена.. Я пацану за 25000 шт. приобрел. Вот ща думаю -хбо ван- еще может прикупить.. слышал его ругают...

11

Руслан Багманов симулятора сталкера и полководца

11

Почему нет обзоров на эксклюзивы XONE?

10

Если честно то сейчас играю в игру и напоминает Crash Bandicoot! Причём очень) Мне лично понравилась и 7 заслуживает. А графика как будто смотришь Dreamworks мультик) И кстати почему то вы редакции не полюбили Кнака , когда игроки которые играли говорят то что отличная игра и в PS Store у игры оценка выша 4.5\5

8

Странная ситуация: игрокам она нравися (по большей части), а большинство редакций игру поливают дерьмом. PG, видимо, туда же. зы. Довелось поиграть немного - игра достаточно хорошая. Ненавязчивая аркада, за которой приятно провести время. Кто ждал хардкор и кучу полигонов - у меня плохие новости.

8

dreamfall266 На пк ситуация не лучше симуляторы всего и вся рулят интересно что stalker симулирует, или total war

7

Вот АД то ,вроде некст-ген,а чтобы детали уничтоженных врагов не растворялись в воздухе,а оставались лежать на земле запилить не смогли. :(

6

Чёрный плащ. согласен с тобой ,то им хардкор подавай,то казуальности мало.

6

Kochu За это г-но просят 2800 и это самое минимальное, в Мвидео видел ценник 2900. Поирав на стенде чуть не вывернуло.

5

И ни слова про ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ графику. Действительно, ощущение, будто смотришь мультик от Pixar. Ну а вообще - игра для детей ведь. Будучи ребенком, вы помните насколько был однобразен Креш Бандюкут? Или Соник Адвентур? Поиграйте в них сейчас - вы очень удивитесь, насколько простыми были эти игры, но тем не менее, они остаются играми нашего детства. Тоже самое и Нэк - добрая атмосфера, красивая графика и простой геймплей - большего для младшей аудитории не нужно, а на старшую игра никогда не была ориентированна. P.S. Knack - один из главных экзов новой плойки? Он даже в рекламных роликах редко мелькает, в отличии от той же Киллзоны. Пиарить Нэк никто не пытался особо.

5

Тёмный Властелин она на детей и рассчитана,поэтому взрослым и не нравится,все привыкли к плохим русским и тд

5

Поиграл сегодня в М.Видео,классная игрушка,но дико жадная на здоровье

5

Ребят вот вы ругаетесь на не интересные уровни,однообразие сражений, но ведь вам сказали что это платформер.Например вспомнить того же Марио не каких приёмов ,тупо скакать по врагам ,уровни отличаются только локацией и секреты долгого отгадывания не просят,а враги куда не интереснее.Учитывая всё это вы любите Марио,видимо не понравилось вам что платформер перевели в вид от 3-го лица.

5

Я бы поставил 7.5,ох ПГ,чемоданы не дошли опять.Армагеддонер Xone не вышел в СНГ.

4

Брр, в такое никогда не стал бы играть, ибо вырос уже из коротких штанишек. Детям рекомендую.

4

Омг... Доктор Доктор? Давайте угадаю, он звонит другому второстепенному персонажу (Виктор который) каждые пять минут и спрашивает с немецким акцентом: "Виктор, вы все еще живы?". Отсылку никто не поймет правда=)

4

Dmitry228yaguar Но они не стоили таких бешеных денег ! да и сейчас они с удовольствием играются ,но это современная игра ,а играется как будто она из 1999 года .

3

А CODу 7.2 поставили. И как игру для детей можно оценивать со взрослой позиции?

3

Armageddoner Дон Хуан в наших эмиратах появится в следующем году, а пс4 у многих есть

2

"Knack оказывается очень сложной игрой......это раздражает" Все понятно, дальше слушать не стал. Дарк Соулс за это любят, а Knack ненавидят? Рецензии такие рецензии, никогда им не стоит верить.

2

Я бы эту игру детской не назвал. Сложность порой безумная, на одном месте можно сдохнуть раз 20. И это не такие смерти, как в Dark Souls. Здесь все упирается в тупейший дизайн уровней, кривое управление и читерских врагов. Если вам не жалко психику ребенка, смело включайте ему Кнэк.

2

из мелких кусочков? там видно что модель цельная ,а потом выступает скрипт типа он разлетается на кусочки,или тупо собирает кусочки как в любых детских играх ,не физика а полное шарлотанство ,вот вам игры будущего! Фуфло века ,есть детские игры и по лучше ! DeusEx37 Максимальная цена на PlayStation 4 зафиксирована на отметке в 37 тысяч рублей. а сколько это говно игра стоит?

0

afona относительно того времени PC , консоли PS 3 и бокс были довольно таки мощными консолями, !

0

За это г-но просят 2800 и это самое минимальное, в Мвидео видел ценник 2900. Поирав на стенде чуть не вывернуло меня от КОДа и сингла батлы также выворачивало

0

красота ! =) игра в стиле Крэш Бандикут, советую погамать !

0

пишут что цена на пс4 повысилась, хз, я купил сегодня за 19000, 500Гб, надо знать где купить просто, а не бежать в первое попавшееся место.

0

PAMAH007 Это кардинально бы изменило геймплей, в детской-то аркаде... WAT? Интересно,каким образом?

0

WAT? Интересно,каким образом? Упс, забыл поставить [sarcasm]

0

PAMAH007 В 2008(по-моему) вышла The Wonderful End of the World, где геймплей сводился к поглощению окружающих объектов, а не к унылому закликиванию, так там сильнее затягивает.

0

HeKpO707 Уровень подачи жалок за бещание деньги , марио ,это марио ,а эта игра неудачный клон всех игр взятых ! тем более уровень козуальщины в наше время должен вырости не до тупых хождений с псевдографикой !

0

Armageddoner потому что офицально в россии X one нет в продаже. Даже если с ебэя купить это будет кусок кирпича пока офицально на россию серверы не сделают.

0

убедился, что рецензенты плейграунда недалекие люди. игра офигительная. очень красивая, словно забавный подростковый мультик. сама игра как упроенная год оф вор с щипоткой серии соус. ты убиваешь быстро и тебя убивают быстро. ошибка - переигрывай кусок. игра точно не детская, но напомнила многие игры с нес. по дизайну все тоже отлично. понравилось, как меняется физика нака с его ростом. игра постоянно чем то да удивляет. еще многих тут цена припекает. я вот купил ее с 66% скидкой, тк не рвался покупать ее на выходе. не жалею. и очень ее всем советую. после разгромных рецензий ждал шлака, но проиграв 5 часов без отрыва понял, какие обзорщики лохи. серни говна не делает

0

а чтобы детали уничтоженных врагов не растворялись в воздухе,а оставались лежать на земле запилить не смогли Это кардинально бы изменило геймплей, в детской-то аркаде... Для уродской пс4 очень хорошая игра. Возьми трубку и набери 01. Я даже тут чувствую запах гари.

-1

2300 за это, вышло бы на хуане все бы обосрали или слили хуан. давно пора признать некст ген полный фейл, даже со стороны СОни

-1

rustavelli1901 надо знать где купить просто Давай ты приедешь к нам ,и посмотрим как ты будешь знать где купить дешевле , понты дешевые это все что ты нашел

-1

дык на детей эта игра и была расчитана. Чтоб папки мамки своему сынишке купили пс4) а там уже папки будут покупать игры для себя и играть в них =)

-1

Странно, сони всегда славилась играми такого жанра и тут такое...

-2

Некст ген говорили они, вы будете поражены твердили они

-2

Ps4 Дороже- это навариваются перепродают для не терпеливыХ хочешь щас плоти за моЮ цену) какой нестген вы запарили ))) такими должны были выйти ( по мощности) Ps3- Xbox 360! А ps4 и Box как хороший Pc ))) Да по сравнениЮ со старыми консолями Это нестген)

-3

Коллоквиум Да,днище какое то,одни казуалки,платформеры,инди,игры для детей на некст гене. На пк ситуация не лучше симуляторы всего и вся рулят

-4

Нормальная игра, прошел на одном дыхании.

-4

Для уродской пс4 очень хорошая игра.

-5

Для почтенных пекабояр все экзы-слив. Вот так вот.

-37