на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Круче консолей: яркие скриншоты обновленной World of Tanks

Это случилось: спустя восемь лет после релиза экшен World of Tanks получил, кажется, наиболее масштабное обновление. Изменений накопилось настолько много, что Wargaming решила присвоить обновлению статус версии 1.0. Самое главное — на ПК-танки теперь не стыдно смотреть, а слушать саундтрек из игры хочется отдельно. Мы запустили обновленную World of Tanks и сделали собственные скриншоты, которые демонстрируют масштаб изменений.

World of Tanks перешла на новый движок, и это видно даже на стартовой странице — ангаре. Теперь в дебрях иконок и ползунков приятно находиться. Машина стоит не в железном коробе, а посреди леса. Птички поют, солнце светит, а где-то неподалеку экипаж сидит на привале. Романтика, одним словом.

На обновленных картах сразу бросается в глаза огромное количество растительности. Не той, за которой можно прятать многотонный танк, а той, что декоративная. Вот ее стало гораздо больше, а гусеницы танков теперь еще и оставляют следы на полях. Рисовать послания на локациях таким образом вряд ли получится, а вот для общей атмосферы — самое оно. Кусты, которые могут служить тактическим элементом и спрятать за собой машину, тоже обновились. Теперь при выстреле их ветки раздвигаются в стороны.

Новая технология рендера добавляет еще больше красок. Нам попадались только солнечные карты, и они выглядят очень сочно. Конечно, можно вспомнить разнообразие погоды в консольной версии — чего только стоит буря или метель. ПК-танки выигрывают не за счет количества вариантов освещения, а за счет качества.

Здесь очень приятный свет, который можно отрегулировать по желанию с помощью фильтра. Как в каком-нибудь Instagram, можно сделать картинку теплее или наоборот.

В некоторых моментах бой начинается утром: между домами стелется туман, но уже через пару минут солнце полностью встает и картинка меняется.

Добавляет атмосферы новая музыка. Здесь большое количество современных аранжировок старых, классических мотивов. «Ой, мороз-мороз», «Купалинка», «Эй, ухнем» — вот это все. Остальные мелодии тоже легко запоминаются и отличаются от других оркестрово-эпических мотивов. Неудивительно, что Wargaming выпустила альбом с саундтреком на «Яндекс Музыке» — компания потратила на создание атмосферных треков огромные ресурсы, и это принесло свои плоды.

Обновление 1.0 — это то, что давно ждали фанаты железных машин. Наконец-то ПК-танки выглядят современно и вполне могут соревноваться с консольной версией экшена.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Говно завернутое в красивую обертку не перестает быть говном

75

Кстати вполне красиво стало. Но! Сказали бы про кучу косяков и багов. Которые пока не спешат исправить. Бывает косяк со звуком после входа в игру. Невидимые танки в начале боя. Зависания игры на 5-6 секунд. После которых, хорошо если не в реке окажешься( смотря куда ехал). И дико просаженный фпс. Если раньше на максималках 115 выдавало. Сейчас в лучшем случае 60.

19

Насколько я помню, до обновления "буря" в Тундре (которое перенесло игру тоже на новый движок) всё это уже было, а вместе с этим обновлением увеличилось/улучшилось в разы. То есть ничего отличительно нового или особенного создатели WOT, по сравнению со своим конкурентом, не привнесли. Стоит ли в который раз говорить о багах и прочих насущных проблемах, которые, мне кажется, разрабы этих танков не меняют специально. Кто-то делает обновления для игроков, а кто-то для галочки (ИМХО)

15

The_Undertaker_ Танки тундры не конкурент танкам картошки, как и на оборот. Когда же до тундроведов дойдёт, что это разные игры! Одна АРКАДА!, а другая СИМУЛЯТОР! Ни один игрок в вот не плюнул в адрес тундры, потому что, ЭТО НЕ КОНКУРИРУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ!

-7

The_Undertaker_ 5 лет играл, багов не видал

-5

voin7123 Ясное дело что две разные игры. Но вот самолеты можно сравнить, хатя что там, warplanes один фиг далековасто до уровня тундры))

6

-Alex83- прикинь,да! в сторону картохи плюют игроки тундры-УШЕДШИЕ из WoT!! те кто изначально в тундре-им картоха пофиг сам играю в обе-но в картохе чаще,мне ближе аркадность и простота

1

Эту игру уже ничто не спасёт. Как бы бульбаши не старались...

15

Играю на стандартной графике, хотя комп позволяет играть на макс. настройках, ибо на улучшенной просто глаза вытекают. А по сути те же яйца только в профиль , истинные проблемы игры как были так и остались , а после обновы их еще и прибавилось. Зато графодрочеры ликуют.

8

Неужтоль игре про глиномесов обновление графена подвезли?))

5

Прям был в восторге. Работа на самом деле масштабная проделана. Улыбка была до ушей. Оптимизация на уровне и для старых ПК. В общем молодцы ребята. Большой респект. Любо-дорого играть.

3

ФПС скачет, карты переработали, а игроки катаются как и прежде, и большая часть красоты требует мощного железа. Так что халявы не случилось, но прикольно, что такая опция по графике есть.

3

RedKing71 Мощного? На каких калькуляторах вы играете? У меня ноут I3 видео хд8750м. Средне высокие настройки. Играть более чем приятно.

2

Геймплей увы, остался тот же. Там не некоторых картах только поменялся частично. Прострелы дикие добавили. За Фьорды вообще промолчу

3

Помнится году эдак в 11-12 картофаны нумерацию патчей с 0.3.x поменяли на 3.x.x ну типо зарелизелись. Вот же клоуны, 1.0 спустя 8 лет.

3

Ну графон, окей... А толку?? Уже писал и повторюсь - далеко не графикой надо заниматься.

3

Ура...Радости правда не много, играю на низких и много я даже не почувствовал в изменение графы, да еще теперь фпс просидать начал и пролагивания в начале каждого боя жуткие. Короче говоря для людей с мощными Пк может и в радость, а я забросил.

2

Красиво,не хватает только скринов с высоты,с большим количеством техники и сражений,было бы вообще шикарно.

2

А читаки, обвешанные модами по самые уши, и непробития с рикошетами для не оформивших прем ак, поди так и остались.

2

Ребята тут крутые, ничего не скажешь.

2

Что ни говори, а геймплей в картохе один черт веселее.

1

вот это уже другое дело! можно действительно попробовать сыграть в эти танчики.

1

Обнова по моему мнению хорошая, графика стала насыщеннее, но вот прострелы это что то. Да и на слабых ПК ФПС начало просидать.

1

Ну, народ, давайте хотя бы композиторов похвалим! Саундтрек достойный и на высоте.

0

не упомянули еще что ввели разрушаемость более приличную И еще намокание/загрязнение танка. теперь его можно буквально помыть в воде. ну и очень много тесселяции, следы на поверхности сделаны ей же. наподобие как в бетмене ориджинс было. P.S. Ну у вас и жирный пресс аккаунт.

Спойлер
-1

Графика крутая. Красавцы! Круче чем в тундре!

-4

Круче сонсолеи только подобные им сонсоли . Пк это как бог который сказал- консоль соси а я потерплю. В цитаты плиз) Сам в танки играл - хватило на 15 минут - уснул. Ушел в хардкор СОD ww2 online / и вам советую. развивает реакцию.

-13

v1806v Та же ерунда пока ехал до противника восемь снов успел увидеть адреналина просто ноль

5

limo3587 Это ты ещё в корабли не играл.

9