на главную
об игре
Mars: War Logs 26.04.2013

Mars: War Logs. Красная жара

Представьте себе эдакий постапокалиптический Марс. На планете есть жизнь, есть пригодный для дыхания воздух, есть люди, есть города и даже бары с выпивкой. Нет лишь одного – порядка. Глобальная катастрофа превратила планету в арену войны между корпорациями, добывающими воду. Как вам такая завязка для ролевой игры? Встречайте Mars: War Logs. Какой получилась двадцатидолларовая RPG от студии Spiders вы можете узнать из видеообзора на сайте PlayGround.ru


Комментарии: 63
Ваш комментарий

Razox EA уже давно разочаровывает, отношением к играм и склонностью к гомосексуализму.

50

"....и двери...двери...двери..." Капитан Прайс одобряет....поиграть надо :DDD

47

Поиграл, прошёл, понравилось, игра стоит того.

33

Капитaн Котэ Ну так у них денег на саму игру не хватало, это тебе не ЕА у которых по 100кк уходит ток на рекламу одной игры XD

32

А ведь игра действительно хорошая. С интересным сеттингом, хорошо проработанным, к слову. С боевкой аки Ведьмак 2, которую портят разве что далеко не самые лучшие анимации. С довольно красивой картинкой, хорошо прописанными диалогами и неплохим нелинейным сюжетом. И это все в игре, которую кучу раз замораживали, потом плюнули и решили начать заново, но с урезанным бюджетом. В целом, получается неожиданно хорошая РПГ. Игра вполне стоит покупки. Да, она бюджетная, но она сделана аккуратно, я бы даже сказал, с душой. И да, по поводу длительности. Ни о каких "максимум 10 часах" прохождения и речи не идет. Я, не спеша, выполняя все сайды и обследуя каждый уголок игры, прошел ее за 16 часов. Не так уж и много, но мне думается, что игра закончилась на правильной ноте, так и не успев надоесть. В общем, Spiders молодцы, желаю им побольше продаж. Ну и само собой, хотелось бы сиквел, который будет "выше, больше, сильнее".

30

надеюсь,что игра окупится(тем более в этом году они должны сделать ещё одну рпг); некоторые придирки странные(например,про уныние марса - а каким он ещё может быть?); судя по всему игра хорошая,раз будучи однообразной и слабой может увлечь) как-нибудь попробую

28

ПГ как всегда удивляет. Уже не раз поднимался вопрос справедливости оценки и редакция отвечала что оценка зависит и от ценовой категории. А теперь посмотрим, получается что игра стоющая 20$, имеющая атмосферу, прекрасную ролевую систему и боевку получает всего 6 баллов? Но ведь гораздо более слабым играм ставили высокие оценки ссылаясь что за такую цену это великолепная игра. Где логика товарищи??

24

Игра со своими плюсами....но с видимыми проблемами с бюджетом....оценка достойная..

21

Хочется купить лишь для того ,чтобы разработчики произвели работу над ошибками,и сделали уже другую игру,основываясь на полученном опыте.

21

да игра так ниче,но чего-то нехватает,мало бюджета

18

хм а мне понравилось....

17

Игра немного лучше, чем в обзоре, ненамного, но ощутимо. 7/10.

17

Вполне сносная игрулька, учитывая что разработчики совсем небольшая, независимая студия.

13

KwazaMentoR почему из ниоткуда? игра разрабатывалась давно(как крупный проект),но пришлось её переделывать дабы нашёлся издатель; в игромании за 2010 год есть превью

10

Скучноватые обзоры на ПГ в последнее время.....

9

Мне понравилась игра несмотря на все недостатки.Хотя не понравилась анимация губ персонажей...А двери тупо скипал:)

9

На распродаже можно прихватить.

7

Поиграть стоит в любом случае,как по мне

7

Berezhnyuck "история с ведьмаком. первая не слишком зацепила, а вторая забрала всю душу" Научите меня, пожалуйста, как не быть наоборот.

7

пг совсем чето херней занимается.какой нафиг 9.7 бордерлендсу и 5ка гейм оф тронс и 6 марсу?..вообще не согласен,игра то пусть с бюджетом в 2 банки варения,но сделана то с душой в отличии от этих высеров ренди пичфорда на 9.7!

7

Купил чисто от делать нефига.... Мне понравилась, я кажись понял почему игра так затягивает- в ней душа есть, не деньги и не мега графика делают шедевр а имено душа. Тут есть душа скромная не яркая но душа, которую так приятно ощущать в атмосфере *рыжих* камней. Очень хочу чтобы у этих разработчиков всё получилось в мире акул, и может когданибудь мы услышем фразу в видеодайджесте:- Корпорация SPYDER выкупила все бренды у развалившейся из-за своей мании величия ЕА. Меня лично это улыбнуло бы))))

7

Игра действительно классная, несмотря ни на что. А то, что в обзоре было сказано про гранаты и мины - бред, ими очень удобно пользоваться, когда много врагов собирается в кучку. Да и крафтить здесь можно не только ведь апгрейды для оружия, но и аптечки и боеприпасы.

6

Сначала хотел купить, теперь думаю, что куплю только на распродаже

5

MunchkiN 616 стреляющих вещей совсем что-ли нет? Есть нидлер. Юзай его :3

5

а поймойму выглядит не плохо совсем я бы поиграл бы ,ведь что то новенькое ,а современен разрабы сделают по лучше и по круче я в них верю !!)))

5

Скачал поиграл (но купил бы если бы деньги были) игра того стоит! Со следующей игрой, думаю разрабы попытают счястье на кикстартере! Но главное только чтоб блEAди их не загребли!

5

Online Chev Chelios на торрентах игра уже залита,качайте) Вам что, жалко потратить 400 рублей, а то и куда меньше, на аккуратную и годную RPG? Учитывая то, что игра из разряда "бюджетных", не купить ее - значит лишить шанса талантливых девелоперов делать хорошие игры. оценку в 8 баллов можно будит ей поставить,когда будит нормальная русская озвучка Прежде чем требовать русскую озвучку и ставить из-за нее играм оценки (sic!), лучше бы русский язык подтянули бы.

5

warp 37 Шутишь? Она же и так довольно дешевая.

4

Return55rus Не стоит выражать свои мысли так откровенно.

4

Скоро будет локализация - ввиду наличия многобуквия нужно обязательно дождаться русс. версии. А то получится так же, как с неплохим французским киберпанком - E.Y.E Divine Cybermancy. Без русского никто ничего не понял, а зря - там много всего интересного было.

4

жаль, а я ведь ждал. хотя, у нее с самого начала все не клеилось. то игру замораживали, то размораживали. и так на протяжении нескольких лет. хотя потенциал был хороший

3

Про Орков и Людей, только на Марсе. Особого прогресса у Пауков пока не наблюдается, разве что движок их теперь выглядит чуть лучше. Оценка 6.0 заслуженна.

3

странно, примерно такую игру мне хотелось поиграть в последнее время. только чтобы все было круче и богаче. бои выглядят убого. стреляющих вещей совсем что-ли нет? но в целом вызвало надежду. наверно заставлю таскаться ленивый круп в магазин. если локализация поспеет .

3

Что-то мне кажется что повторится история с ведьмаком. первая не слишком зацепила, а вторая забрала всю душу))) Если у марса будет сиквел он будет как минимум очень хорош!

3

Атмосфера марса как в Doom 3.

2

[ttk]Terrorist просто за игру не внесли деньги этому сайту) реклама такая реклама

2

Игру прошёл и не скоро забуду. Учитывая размер игры (2.7гиг), она вышла довольно большой. Задумка у игры замечательная, в ней есть хороший сюжет, не скучная боевая система и ещё много разных плюшек. Если бы разработчики обладали финансами (таких как юбисофт и эа) они бы сделали превосходную игру.

2

Шутишь? Она же и так довольно дешевая. Я не смотрел цены на неё просто.

1

Много дверей? Прайс доволен.

1

Аразиш не любят из за того что завидуют? и сами хотят стать первонахами?)))

1

а батла всежелучше=))) шучу

1

я посмотрел видео боевоц системы, очень напомнило фильм "Книга Иллая"не скажу что игра потолок но поиграл бы часок:)

1

Какой получилась двадцатидолларовая RPG от студии Spiders вы можете узнать из видеообзора на сайте PlayGround.ru Это стоимость игры или бюджет?

1

Антон Городецкий

танки онлайн круче всего ) шутка

1

о боже! совершилось! хоть ЗДЕСЬ ни кто не сравнил ЭТУ игру с BF3 (для не умных Battelfield 3)

0

на торрентах игра уже залита,качайте) оценку в 8 баллов можно будит ей поставить,когда будит нормальная русская озвучка

0

Прекрасная игра. Трогательная история мужской дружбы.

0

Tier69 Да. У игры есть душа. Лучше не скажешь.

0

Как надоели эти реплики диалогов, бесит.

-1

Да забыл препомнить "Red faction"разве там не одно итоже?

-1

15 минут поиграл и удалил нах эту херню, кто играл в Ридика будет блевать от этой игры.

-3

Видел её в Steam. Долго ломал голову, что же это за фрукт...

-7

На консоли самое то игра.

-13

мне кажется что оценка все таки на 1 балл но завышена, игра не стоит свеч, она простая и понятная, легкая и однообразная, видимо слишком спешили выпустить потому игра относится к разраду - ширпотреб.... P.S Это сугубо мое мнение

-15

А на Injustice будет обзор? Его бы я посмотрел и оценил.

-17

мда, возникла из ниоткуда и так же быстро забудется

-18