на главную
об игре
Might and Magic: Heroes 7 28.09.2015

Might & Magic Heroes VII: интервью с дизайнером и писателем игры

Наше интервью с дизайнером и писателем Might & Magic Heroes VII Жульеном Пиру, записанное на выставке Gamescom 2014.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Да возродится Великая Игра Всех Времен и Народов! Как же я на это надеюсь.. Очень хочется, чтобы упор сделали именно на старую аудиторию, а не на привлечение новой. P.S. Ничего вышенаписанного ждать не стоит, ибо юбисофт.

48

Герои пошли по пути Винды - каждая чётная часть провальна. Зато нечётные великолепны.

27

Мда, старых добрых героев 5тых уже не вернуть

19

Ох неверю я что возродится....

18

Просто переиздайте третью часть и будет лучшее что можно сделать.

16

скорее всего хотят конвейер сделать.вот полюбэ

15

MunchkiN 616 когда в игру вкладывают слишком много бабала, то и ждут, что игра это бабло хотя бы вернёт обратно, а для этого игру должно купить максимально большое количество потребителей. для этого придётся привлекать новых игроков, если это сиквел или перезапуск. соответственно, игра делается более простой и доступной. так что большое бабло в руках современных игроделов превращается в оружие массового уничтожения франшиз. и не нужно гнать на г5. г5 была отличной игрой с нормальным графоном и минимумом изменений по сравнению с каноничными г3. а бабло по своей сути есть чистое зло. там где появляется коммерция - исчезает творчество.

15

Самя лучшая часть 3-я не плохая еще 5-ая. Шестые герои это дикий провал, по сути надо делать ситез 3 и 5 части, можно попробовать продумать бои героев из 4-ой. Как они могли 4 года работать над игрой и выпустить настолько сырой продукт? Я на протяжении многих лет с друзьями постоянно рубился по сетке в 3 героев. Никто не стал играть в 6-ых хотя пробовали все.

12

Полная чушь, по сути это герои 6, возвращающие некоторые фишки предыдущих частей. Смысла играть нету, хотите поиграть в крутых героев- играйте в Герои 3 Полное Издание. Даже сегодня играется на ура. А казуальщину с графоном оставьте детишкам.

9

Для меня после 3 героев все последующие части уг.Возможно кому то понравились 5, так что это мое имхо.

8

Визуальный стиль шестых героев никуда не годится! Его так же пропихнули в карточную игру, потом в наследие 10 или как там оно, а походу еще и дальше будут продолжать тащить это цветастое УГ в 7-ую часть. Это не говоря уже про все остальные нововведения...Дождаться бы полноценной реинкарнации 3-тих героев со всеми вытекающими...Разве так сложно с нынешними технологиями сделать с учетом всех особенности третьей части от графического стиля, музыки и пр. по-настоящему долгожданного приемника? Вы бы этого разве не хотели?

7

Что за прикол вообще такой, выпускать новые части, которые даже не дотягивают до предыдущих? Какие в топку рыцари и песчаные орки, где мои демоны и нежить, которыми я рвал все живое?

7

Пока что проект внушает некоторые надежды... Судя по всяким интервью и инфе про игру... Кому интересно можете поситить фанатский форум: http://www.might-and-magic.ru/articles/_/heroes7/

6

последние герои были очень унылы в плане кампании. надеюсь этого не повторится в следующей части. ох как надеюсь... и жду...

6

Но коняки оставили не только людям но и магом-а мне нравилась как в пятых каждая фракция на своем животным.

6

Арррр... Так и хочется устроится в Ubisoft лишь для того, чтобы вставить им обратно мозги и сделать нормальных героев

6

Те, кто говорит, что 3-я часть игры отстой, просто попали не в то время ни в то место! Днями и ночами мы с моими друзьями играли в эту часть игры, Возрождение Эрафии, Дыхание смерти... Я как сейчас помню, машины были примерно вот такой конфигурации, К5 с частотой 120 MHz разогнанный до 133, 16 Mb оперативной, 700 Mb физической, 2 Mb видео памяти, 14" монитор LG или ViewSonic. Некоторым посчастливилось и им родители видео карточку покупали с 3Dfx ускорителем, Voodoo например. Студенческие годы, прогулянные пары, двойки и постоянное навёрстывание... Кто этого не коснулся, никогда не поймёт 3-х героев. А шариковые манипуляторы... из нынешних пользователей ПК кто-нибудь знает о проблеме грязного шарика, когда весь механизм зарастает грязью, ролики не крутятся... ? Не понять ВАМ молодёжь этого, не понять... Лично я в шестую часть поиграл ровно 1,5 часа и удалил... меня даже жена не поняла, а я не понял, что это за хрень такая была... По сей день играю в 3-х героев, никого не агитирую, но лучше их к сожалению не было и к тому же сожалению, скорее всего не будет уже, много лет прошло... к новому уже отторжение выработалось.

6

Моя любимая - 4 часть. А музыка в игре при посещении своим персонажем замков просто шедевральна ! Все остальные части игры покатились вниз. Стала уменьшатся территориальная составляющая в игре, скучнее стали заклинания, волшебные персонажи стали невыразительны. Сумеют ли спасти старую добрую игру разработчики ?...

5

надеюсь они вернутся к истокам и сделают игру про логистику, а не про боевку.

5

Герои 7 будут без демонов это 1 2 это то, что игра будет провалом без городов как в 5ой части, ведь то, что было в 6 - это рывок назад, регресс!!!!!!!!111

4

Сколько школоты в комментариях... P.S. так называемые эксперты, поиграйте в третьих героев, спорю даже 3 миссию не пройдёте (не важно за кого) P.P.S. как я скучаю по третьей части... там и история нормальная была и мир понятный. (а не ересь с драконами богами, ненавижу Эльрата и церковь там бред полнейший)

4

Врятли эту игру ждет такой же успех как у 3й и 5й части

4

OnlineGameFlash знаешь.. и IV часть была успешна.. пока были 3DO - были Герои.. Ubisoft - нет Героев..

4

Lexx GercuL я ради того, что бы тебя неистово плюсануть даже в профиль зашел свой! чистой воды правда, помимо того мы сами писали карты, тестили их, а потом прогуливали по несколько дней хД шариковые мышки ненавидел, вечно проскальзывали по поверхности стола ска.

4

Я надеюсь у них все получится.

3

Не жду. тк думаю что выйдет шлак.

3

LasFan хотите поиграть в крутых героев- играйте в Герои 3 Полное Издание Все кто хечет так и делают, но нет смысла ругать 7 часть, так как разрабы признали, что 6 часть УГ... не во всём, но всётаки УГ...

3

Evil Human там особенно нечего упрощать. только физически аи и статы противников. те грубо говоря на легком делать врага слабее и тупее. - не вижу в этом ничего плохого. сама по себе прокачка города там проста. возникает только муть со способностями и заклинаниями. и впринципе я не против чтоб сравниванию с 5й частью пересмотрели прокачку сделав ее проще и предсказуемей. игру не просто не просто нужно заделать более простой для успеха - ее нужно прорекламировать. внести элементы кинца в повествование чтоб все взрывалось чтоб зрелично. а пока игра просто копирует какие-то элементы механики из предыдущих игор а время то идет. герои 5 по механике полностью копировали героев 3. те юниты точно так же прокачиваются их столько-же ресурсы те-же. только переработали немного систему боя и навесили прокачку. даже как бы и 3д там пошел на пользу тк его неплохо применяли. далее успешная игра должна рости в ширь. те в г 6 было бы ожидаемо увидеть например графон. возможно больше фракций к тем что есть. больше всяких юнитов лучшую прокачку городов итд. а в итоге...

2

Ох, как же бесят игроделы, которые ориентируется на новую аудиторию. Хочется старого, хардкорного геймплея, колесо умений намного больше, чем в 5х, атмосферность 3х..... А не уг как 6ые

2

Не верю словам уже... Все это бред-бредосович. Что то он хочет говорит перенять из 6 части. типа модель городов. Ха! Надеюсь примет не из начальных не пропатченных стадий игры. Лучше бы на примере 5 части учился дятел. Тоже мне бл..ь дизайнер Вася.... Да откуда же вы такие понапрыгали на ВСЮ СЕРИЮ УРОДЫ!!!!!!!

2

MunchkiN 616 писать CУЧAPA научись. Везде на твои высеры натыкаюсь.

2

Я так и знал, что попаду в сборище тройкое.ов.

1

понятно, будет фигня...играем в третью и пятую часть дальше))

1

Конвеер губит игры :( Аля 3.5 же хочется ...

1

hellfrozen Да какие к черту "старые добрые" 5е!? Третья - лучшая в серии. 5ка тоже ничего так, конечно, но уже не то. А на счет шестых лучше промолчать.

1

да лучше 3-их ни чего нет! 5-е еще как-то выкатили,но не то,не то,хотя кушать можно. В 6 поиграл на одной карте и удалил. А че народ про сюжет говорит,я хз, я с 1-ых героев ни разу сюжетку не проходил. Только одиночные или мультиплеерные карты,там сюжетец тоже бывает, ого!))

1

Может хоть эта часть станет бестселлером. До сих пор гамаю в Heroes of Might an Magic 3. Переиграл во все что можно. Не был так впечатлет,хотя в 6 и вправду было изюминка. Ну,ждем)

1

Фанаты сами не знают, что им нужно, зря они так серьезно ориентируются на фидбек...

0

Да, да, введут перекаты и стрельбу на вскидку из арбалета и будет всем счастье... ps. Нет ничего лучше 3й со всеми дополнениями ^_^

0

Не знаю как кого, но меня огорчило.

0

киньте ссылку на сайт кто-нибудь!!!!

0

Герои без героев! Давайте сделаем такое нововведение.

0

Всё равно самые самые это 3 герои , лучше уже не получиться...

0

"6-я часть заработала весьма "посредственные" оценки. Как вы думаете почему?" - А что, до сих пор не понятно почему? что за тупой вопрос задали дизайнеру? Будто сами не знают почему 6-я часть - слив! И что-то не видно и не чувствуется, где там юбики приложили большое количество усилий, любви и страсти в последней части.

0

D.Artist если чисто с точки зрения механики то там естественно много неплохих и хороших нововведений а так жи и не очень хороших. но я чесно говоря не помню тк меня не на долго хватило. г6 явно не тянущая ни графотами ни масштабом и глубиной и богатством взрывов калофдути своего там 12го или какого-то там года. вышла эта игра с тем же графоном в 2008 ее еще можно было схавать. но опять жи музло унылое 3д городов крутых ничего ни графона ни души там нет. 5ячасть была слаба опять таки движком графоном и говнокатсценами я ваще в нее в свое время так же высрал кирпичей. а по дизайну спорно было. вроде как оно от тех жи поцонов что делали демиургов 2 поэтому такое полигональное дежавю и движок от туда походу. но юбасофт устроила правельную политику что впринципе все их игры мим по дизайну схожи а следовательно это воспринимается как всленная и фишка серии. а не как в да2 вдруг у кунарей чета рога выроли и порождения тьмы стали похожи на тощих гопников.

0

Botponevole Фанаты не довольны тем, что спрашивают мнение фанатов? О, да, похоже, фанаты, действительно, недовольны всем. :)

0

D.Artist С каких пор Активижн владеет героями?

0

hellfrozen старые добрые Герои 3,58f, а 5 - барахло...

0

Что-то мне подсказывает, что получится у них такой же фаршмак как и 6-ые герои.

0

Герои 3 - лучшая часть серии, 5 - тоже хорошая игра, хотя успех 3 не повторила. А вот 6... Я сначала обрадовался, когда она вышла (Статьи, обзоры и т.д не читал), скачал её... И, как уже выше говорили, я удалил ее после первого запуска.

0

Наверно разработчики хотели сделать большую часть игры на развитие сюжета и определённых передвижений игрока, конечно они совсем забыли про снаряжение игрока и улучшения его войска , может всё таки в 7 части будет всё, как надо :)

0

Когда еще маленьким был мне очень нравились 3 и 4 герои, но когда в 2009 году вышли 5 герои, я очень радовался, что они сделали уклон на 3, а то в 4, раскачал героя, он ходит гнет толпы =), а это вообще не по чесноку, а в 6 играл, там я хочу сказать очень красивая графика, но диалоги словно для маленьких детей озвучивают, но мне понравилось, что появилась кампания с Сандро *О*. Надеюсь в 7 графика будет радовать глаз еще больше, ибо смотреть на великие битвы, и да же простые стычки, с красивой графикой, но главное, нельзя забывать и про расы, в 4 героях в отличии от 3, расу демонов заменили расой "ХАОС", но в 5 части вернули демонов, что весьма хорошо, но а видео с интервью не грузится к сожалению(((, ошибку плеер выдает. МЫ будет верить, что уклон будет сделать в сторону 3 героев. А сюжет порадует нас новыми поворотами и интригами.

0

С одной стороны Юбиков хочется похвалить за то, что взялись делать игру, которую купит 2,5 человека, а поиграет 3,5, и не потому что игра плохая, а потому что современной школоте (основная аудитория игропрома) в это играть не интересно, им нужен экшон, взрывы и прочая хренотень. Жанр пошаговых стратегий сегодня практически мертв и Юбики прекрасно знают, что игра попросту не окупится, но все равно вкладывают деньги и пилят. С другой стороны игрой занимается самый паршивый издатель в истории человечества, от чего надежды на качественный продукт мало. MunchkiN 616 С точки зрения чисто геймплейной механики 6 Герои втаптывают 5 в грязь, 5 часть лучше лишь тем, что там фракций большей и с финальным аддоном практически полностью избавили игру от багов + появился очень шатко-хлипкий, но баланс. При том как раз таки 5 выглядят как олдфажный высер с минимумом инноваций и криво-косым дизайном, 6 в этом плане просто божественны.

-2

Lexx GercuL каждому своё, я вот поиграл в 6 часть к примеру, играть можно я сказал себе.. но мне не понравилось то что кампании отдельно друг от друга идут, я прошел кампанию про рыцаря или как его там, и всё дальше не захотелось проходить, потому что всё надо качать по новой и прочее, тут всё не как в РПГ где ты сначала хилый чар, а под конец игры ты огогого каким дядькой становишься, поиграл за одного хилого 3 часа , прошел , получи следующего, почти такого же по силе.. меня это не привлекает)

-2

школьники нигодуют олдфаги нигодуют школьники-олдфаги нигодуют все нигодуют герои 6 они как герои 2. ва всяком случае мне чем та напомнили. только вот георои 2 отмосферой круче чем 3. только там эльфы стремна были заделаны и фракций мало. но взрывы там прикольней и круче заделаны. и дизайн не такой цвитной мультяшный. ваще крута было бы если б на нормальном движке как такая стратегия R.U.S.E. была где весь мир на столе был и можно было приближать почти до размера юнитов тыщами ползущих по карте. чтоб они тесселяций были наделены как в амд бенчмарке с лягушками а мочилово и штурм армией в реал тайме шол. как в медиал вар. и 3д облака с замозатением... 3д год лучи. а камерой чтоб можна было крутить как в гроунд контроле 1-2. вот бы олдфагов порвало... а игра бомба бы была.

-4

юбасофт никак не способствует развитию серии. они вкладывают в игру слишком мало бабла от чего она не может привлечь новых игроков тк - буэээ. с другой стороны очень мало каких то радикальных полезных инноваций. и получается такой унылый олдфажный треш. причем те жи г6 многим слабее чем г5. г5 бы нормальный графон физику мягкие партиклы и была бы нормальная игорь. в 6 миня ваше все убило особенно города, вот, и юниты. у меня возникло чувство что я играю в старый какой-то откопанный треш но графоном 2008 года и юбасюжетом. у меня досих пор бомбит пердалище от этой игры. от ее фракций это как 4 где я увидел дизайн единорога и убежал в окно. мим10 ваше такая хрень. хуже инди душевного кикстартерного выхлопа. а это игорь которая должна возродить серию лал. ваще хочу чтоб убасофт отдали разработку парадокс интерактив в команию (как в разработке 5х участвовал нивал) что делали короля артура и кингс оф коме. у них и дизайн и движок (правда бес дх11 тесселяции чета) все на месте только механика их игорь хрень.

-16