Ремейк классики и очередной Warhammer: 8 главных игр января

Январь традиционно очень тихий и спокойный месяц. Большинство искренне пытается отойти от праздников, вернуться в рабочий режим и немного спланировать свое будущее хотя бы на один месяц вперед, не говоря уже о планах на год. В этом смысле наша подборка поможет вам разобраться тем, на что стоит обратить ваше геймерское внимание.

Aftercharge

Когда: 10 января.
На каких платформах: PC, Xbox One.

Aftercharge — необычно красивый шутер, в котором противники с большим трудом могут отличить друг друга и стараются уничтожить или защитить важный объект. Группа из трех игроков, управляя роботами, должна уничтожить находящиеся на карте энергетические установки-экстракторы. Дело усугубляется еще и группой безопасности из трех других игроков, которые могут вывести из строя роботов, при этом оставаясь бессмертными. В игре присутствует много уникальных персонажей, относящихся к разным классам со значительно отличающимися стилями игры.

Vane

Когда: 15 января.
На каких платформах: PlayStation 4.

Vane — игра о приключениях мальчика с необычными способностями в загадочном мире, полном препятствий и головоломок. Этот мир наполнен древней силой, а где-то вдали грохочет буря, двигаясь в вашу сторону. Вам нужно найти безопасный путь и раскрыть тайны прошлого, чтобы понять настоящее. Начать приключения ребенка, способного превращаться в птицу, можно будет уже с 15 января. Нас ждет открытый мир, доступный для свободного исследования, а также головоломки и загадки.

Ace Combat 7: Skies Unknown

Когда: 18 января.
На каких платформах: Xbox One, PlayStation 4.

Вот уже седьмая часть именитого летательного симулятора Ace Combat спешит к нам. В этот раз вам придется покорять фотореалистичные небеса и сбивать противников в напряженных воздушных боях. Таких беспощадных схваток между пилотами вы еще не видели. Как оказалось, на полное прохождения с выполнением всех условий и дополнительных заданий уйдет порядка 50 часов, но достаточно способные игроки смогут завершить игру и за 10, выполняя лишь основные миссии.

Battlefleet Gothic: Armada 2

Когда: 24 января.
На каких платформах: PC.

Вторая часть космической стратегии Battlefleet Gothic: Armada, события которой разворачиваются во вселенной Warhammer 40.000. Новая стратегия во всем масштабнее и амбициознее оригинала. На момент релиза в состав игры войдут все 12 фракций из оригинальной настольной игры. Сюжетной основой игры служат свежие сценарии из вселенной Warhammer 40.000, включая события «13-го Черного крестового похода» и «Грядущего шторма». Игроков ждут масштабные и грандиозные битвы, улучшенные сетевые режимы и исправленный баланс, а также гораздо больше опций по кастомизации кораблей и флотов.

Ремейк Resident Evil 2

Когда: 25 января.
На каких платформах: PC, Xbox One, PlayStation 4.

Отличная картинка, атмосферные и сочные кадры, безупречно переданная атмосфера — похоже, возвращение культовой классики Resident Evil 2 будет грандиозным.В ремейке также изменятся некоторые элементы в сравнении с оригиналом. В частности, нас ждут новая камера и обновленная схема управления.

Kingdom Hearts 3

Когда: 29 января.
На каких платформах: Xbox One, PlayStation 4.

Прошло уже более десяти лет с момента релиза второй части серии Kingdom Hearts, и ожидание сиквела для многих стало мучительным. Но уже в конце января продолжение серии японских RPG, представляющей из себя кроссовер между персонажами из Final Fantasy и героями The Walt Disney Company, появится на прилавках магазинов. Kingdom Hearts 3 — первая игра в серии, которая посетит консоль от Microsoft. Главным героем останется Сора. Также в игре присутствуют Рику, Дональд Дак, Гуфи, Король Микки и многие другие.

Tank Mechanic Simulator

Когда: 29 января.
На каких платформах: PC.

В полку ПК-эксклюзивов прибыло: симулятор танкового механика Tank Mechanic Simulator, посвященный бронированным машинам Второй мировой войны, выйдет в этом месяце. В качестве владельца исторического музея военной техники вам предстоит находить брошенные танки прошлого века, ремонтировать их и полностью восстанавливать.

PlanetSide Arena

Когда: 30 января.
На каких платформах: PC.

PlanetSide Arena — мультиплеерный шутер, сочетающий в себе различные элементы «Королевской битвы». Все сражения будут проходить на большой карте площадью 64 квадратных километра. Игроку дадут на выбор три класса: Инженер, Медик и Штурмовик. Во время матчей вам разрешат использовать различную технику и гаджеты. В PSA вам будут доступны три режима. Одиночный — тот, где игроки сражаются друг с другом и спасаются от смертельной зоны. Командный — правила такие же, как и в одиночном режиме, но сражения предназначены для 150 игроков (в группе по 3 человека). Massice Clash — масштабная битва между двумя командами по 250 человек.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

очередной вархаммер,автор выпей яду

63

Первый Battlefleet Gothic была весьма годной, пусть и немного затянутой игрой, честно перетащившей правила настолки на ПК. Вторая будет про то же, как я понял, но с большим числом участников. Учитывая растущее качество игр по Вахе (тот же Механикус из последних неожиданно прям огонь оказался), нет оснований игру заранее в днище записывать) А из остальных игр жаль Планетсайда - вместо того, чтобы запилить 3ю часть, нам выдали 100500 королевскую битву.

45

На Battlefleet Gothic: Armada 2 и Resident Evil 2 ,возможно , посмотрю.

20

Вы еще не отошли от наркотиков? Что за дичь в видео под танк механик симулятором? Это что, трейлер? или что вы употребляли? При чём тут макеты кроликов , тонущие в грязи?

12

Бомбардировщик Это официальная демонстрация физики от разработчиков.

0

Поиграл дэмку резидента да игра годная будет .НАДО БРАТЬ

10

Хз не поймите меня превратно и будьте лояльней Слава Императору, ярые фанаты Настольной Вахи, но как по мне все таки живее всех живых ваха получается либо в жанре RTS либо в Action как бы канон не канон но вот вечно клепать настольный вариант геймплея то бишь пошаговый постоянно, уже надоедает, ну зачем делать еще раз очередную байду если и так хватает. Хотя готик армада была вроде не пошаговой но я хз еле еле смог сыграть в ней пару часиков поле чего сделал запрос, ибо она была не оптимизирована хотя комп мой далеко не слабый, во-вторых как бы то сказать погружение в космические баталии для такой то игры где пафос экшн и зрелищность на первом месте, а вот тут получилось что игра 2017-2018( не помню когда вышла) выглядит плоской , даже более старые игры такого формата выглядят на порядок лучше. Фиг его знает будем надеется что эта часть выйдет качественной.

9

Extor Menoger Гори в огне еретик!

6

Ace Combat 7: Skies Unknown и Resident Evil 2 единственные игры среди новинок, достойные внимания в январе каждого уважающего себя геймера. Всё прочее хлам, который быть может качественный, но смысла играть нет на фоне двух этих заранее шедевров. Ace Combat просто не может быть плохим, а RE2 и подавно отличная игра - это можно утверждать на все 100% с гарантией. Жаль, что вархаммер давно слился и мало хороших игр выходит. Battlefleet Gothic: Armada 2 вообще не понимаю, зачем нужна. Всё таки первая часть довольно слабая игрушка, заставляющая большую часть времени скучать и впадать в уныние... Если такой же будет и 2-я часть, то это печально.

fatallezzz написал: наконец то является стратегией в реальном времени, а не пошаговой шляпой которой расплодили уже хрен знает сколько.

Да уж лучше пошаговыми пусть остаются, чем тот позор, которыми получились Dawn Of War 3 и 2... Всё что вышло после Dark Crusade во вселенной вархаммера в принципе игры ДНО, либо крепкие середняки. Причём середняки в основном пошаговые, а все прочие ДНО. За исключением Total War Warhammer вполне качественна, но эта игра скорее на любителя, потому как 40000 считаю в разы интереснее... Но факт в том, что основная масса плюс минус качественных вархаммеров последнего времени исключительно пошаговые игры. Словно все разрабы поголовно в один момент разучились делать стратегии в реальном времени... Что выглядит само по себе странно.

4

Janekste В Space Marine видимо не играл...Советую ознакомиться.

0

Janekste Dawn of War 2 ещё ничего было.Но остальное действительно было дно. P.S:Dawn of War 2 не особо то и отличается от оригинальной игры.За исключением того.что юнитов не можешь заказывать.

2

Не знаю что с РЕ2 делать, я в принципе хороров не играю, знающие подскажите, по жуткой атмосфере между Аутластом, РЕ7, РЕ6, Дед Спейсом, РЕ2 на каком месте в плане игры как хорор, что то по трейлерам стрёмно. RusCommonGamer Что бы ты понял, самое страшное что играл это миссия в псих больнице в последнем Thief, ужас просто. Построил маленький сарайчик.

4

Dako7 Мне насчёт последнего Residenta рассказывали какая она стремная и как страшно.. бла бла бла. Долго не садился после покупки, а зря! В некоторых моментах по полу катался:). ‘Жила была семья алегофренов. Жили они счастливо и не знали что скоро к ним приедет абсолютное зло (главный герой).’ Resident впринципе не страшная серия; атмосферная - да, местами пугает - да. Не люблю игры с жестким хорором, мне подходит. Играл во все части кроме 2 и 3 (вторую смотрел как играли, но тогда смотрел из под стола:) и естественно детское восприятие..)

0

Dako7 https://store.steampowered.com/app/961440/RESIDENT_EVIL_2__BIOHAZARD_RE2_1Shot_Demo/ вот тебе дэмка, попробуй сам и реши на чьей стороне ты

1

Sha-R Только что прошел, та стрёмно мне такое играть, если взломают может попробую, но покупать не буду, не мой продукт.

1

Dako7 Сам не люблю ужастики, особенно те, где выступаешь в роли скрывающейся жертвы.В РЕ 2 у вас будет оружие, которого вам будет хватать убить зомби, будут дробовик, гранатомет. В Thief 4 психбольница меня не так напугала, как гнетущая атмосфера в РЕ 7. Тем более там противники вроде были обычные психи, а монстры появлялись в самом конце уровня и даже на самом тяжелом уровне сложности вполне легко проходились. Считаю , что РЕ 2 вам очень понравится, т.к в этой игре на мой взгляд почти идеальное сочетание кошмара и ваших возможностей устранить угрозу. В дальнейшем серия растеряла свой шарм. Не зря именно 2 часть считается одной из лучших частей (кому то нравится и 4, где в Испании происходит). 3 часть ушла больше в боевик и в ней единственное что меня пугало это появление немезиса. Недаром Capcom решила добавить этого персонажа в эту часть.

0
RusCommonGamer написал: алегофренов

Не знаешь падежов не говори глупостев. xD

Спойлер

Если не знаешь как правильно пишется слово, то лучше его не употреблять.

Да, да, привет от граммар-наци.

Спойлер
4

Выxyxoль Мощный троллинг от образованной выхухоли:)))

-2

RusCommonGamer Стыдно! Стыдно не знать родного языка, мой юный друг.

0

Выxyxoль Ладно, отвечаю: не устали умничать? Стыдиться? Чего? А вы, занудный товарищ, знаете, что такое ‘олигофрения’? Изучите семантику слова (с). Так как грешно смеяться над больными людьми, специально написал его неправильно (можете теперь про другие мои ошибки писать, стыдите меня..). И кичиться своими познаниями русского на PG — серьезно, да? Новые падежи выучили, нужно всем показать? [ну и поражайтесь мной, таким необразованным быдлом. Эх, так вот и мучаюсь.] Дальше самоутверждайтесь, ‘юный друг’))); несите свои великие знания русского языка в серые массы. (И, Марья Ивановна, на перемене нужно проверять тетради учеников, а не на PG комменты строчить. Бросайте это.)

-1

RusCommonGamer Если человек не знает даже родного языка, это многое говорит о его умственных способностях.

-1

Silent Scout Если человек не знает даже родного языка, то это говорит о многом, даже о его умственных способностях. Или: Если человек не знает даже родного языка, то это говорит о его умственных способностях. ‘ Если..., это многое говорит’ — да, согласен. (И, Екатерина Игоревна, на перемене надо не с Марьей Ивановной на PG образовывать всяких необразованных быдло (каких-то RusCommonGamer), а тетради, тетради учеников проверять. Хватит баловаться!)

-4

Tank Mechanic Simulator. Если делает та же контора, что и Car Mechanic Simulator - ждем over 9000 патчей.

4

Полагаю, дайджестов действительно больше не будет. Хоть бы сказали "рубрика закрыта, спасибо за внимание". А то как-то уже не красиво получается(

2

могли бы немного потрудиться и субтитры на русском языке к видео приложить,а то все красиво а что говорят не понятно и наверно описание в посте не совпадает с описанием в роликах

2

Ре2 на старте видимо беру

2

Уйду в отпуск буду играть в резик)

2

Еще выходит третий эпизод The Walking Dead: The Final Season. 15 января. Послезавтра.

1
Azarich написал: очередной вархаммер

который наконец то является стратегией в реальном времени, а не пошаговой шляпой которой расплодили уже хрен знает сколько. Обязательно опробую. К сожалению Dawn Of War 3 не зашла.

0

fatallezzz Лучше бы упор был на качество а не на количество, надоело в новостях постоянно видеть очередной вышедший Вархаммер.

0

Надеюсь Battlefleet Gothic Armada 2 выйдет годной, а то первая бэтка оставляет желать лучшего в плане баланса и оптимизона

0

РЕ2Р, судя по демо, претендент на игру года.

0

Единственный стоящий релиз - эт РЕ2 по факту

-1

одно гавно ещё и никому не нужный ремейк ресидента

-2

Ardentis777 а че правда onimusha в этом месяце выйдет ?

0

резак , эйс комбат 7 , кингдом хартс . Хорошее начало года

-4

Я один жду Метро и Фар край,а не вот этот вот RE2?

-5

очередной Warhammer Опять что-ли?!!

-6

Пора уже крыть этот вархумер. Хлеще асасина конвеер притом во всех жанрах что только сущетсвуют

-6

Нет сталкера и халф-лайфа, даже ведьмака нет...очередной месяц впустую.

-9

RE2:R - это какой-то RE6+7 в локациях RE2

-13

О, Kingdom Hearts. Не думал, что у этого мусора есть фанаты в России.

-19

Тайра-но Тэкэси Ну если ты в неё не играешь-это не значит что остальные игроки тоже.Логично же?

-1

John_Rorshak К твоему сведению, я прошёл первую и вторую часть.

0

Тайра-но Тэкэси Смысл от этого не меняется. В СНГ большая часть игроков думает,что если он не играет в какую-то по его мнению не очень стоящую игру-значит в неё никто не играет.

7

Игры для говноедов вижу я. Ни одной стоящей. Печально.

-28

Storywriter У тебя видимо часть статьи не прогрузилась:

14

FallenGhost Японщина, ака аниме. Нет спасибо. Всё те же помои.

-31