на главную
об игре
Black Desert 12.10.2015

Создание лодки в Black Desert

Согласно теории эволюции, все млекопитающие вышли из воды и со временем приспособились к жизни на суше. Однако память об этом событии порой не дает нам покоя. Наверное, именно поэтому некоторые из нас стремятся вернуться в родную стихию и покорить не один десяток морей. Благодаря Black Desert это можно сделать не выходя из дома, о чем сегодня и пойдет речь.

Нет, мы не расскажем вам о том, как отрастить жабры (хотя в игре можно плавать), однако охотно поделимся с вами информацией, которая пригодится для создания лодки. Водный транспорт позволяет гораздо эффективнее рыбачить, а прокладка морской торгового маршрута — заниматься торговлей.

Начнем с основ. Прежде всего, нам стоит озаботиться приобретением нескольких рабочих, которые сделают самую сложную и однообразную работу за нас. Вскользь мы касались темы рабочих в одном из наших предыдущих материалов. Для крафта лодки нам понадобятся следующие ресурсы: бревна, древесина ясеня, немного сока ясеня, камень и железная руда.

Камень является одним из трех компонентов, для добычи которого необходимо непосредственное участие игрока, ведь он не может быть добыт рабочим. Для его добычи необходимо купить или создать кирку и походить по окрестностям в поисках залежей камней. Добытый камень с помощью рабочего в специальном цеху перемалывается в черный порошок — неотъемлемый компонент практически любого крафта в игре Black Desert.

Еще двумя компонентами, заполучить которые нам нужно лично, являются бревна, добываемые рубкой деревьев, а также сок, который можно извлечь из ясеня с помощью специального инструмента. В окрестностях городка Велия растет огромное количество деревьев, а потому у вас не возникнет проблем при сборе этого ресурса.

Железо и бревна ясеня также можно добыть самостоятельно, но лучше поручить это нашим наемным работникам, которые сделают это гораздо быстрее и позволят нам заняться другими ресурсами. Ближайшая точка добычи железной руды находится северо-западнее Велии (возле моря). Что же касается древесины ясеня, то ей стоит уделить особое внимание, ведь на создание лодки потребуется огромное количество данного ресурса, а потому рекомендуется добывать его сразу в двух местах. Это, например Ферма Деллучи (находится к югу от Велии) и дальний Лес разбойников (юго-восточнее Велии). Для активации этих точек необходимо проложить маршрут через вспомогательные, а потому следует позаботиться о достаточном запасе очков репутации.

Всего для создания лодки потребуется:

  • Бревен — 18;
  • Камень — 20;
  • Железная руда — 35;
  • Древесина ясеня — 250;
  • Сок ясеня — 5.

После того, как рабочие добудут необходимое количество ресурсов, вам нужно будет их переработать. Железную руду следует переплавить в железо (для этого нажмите кнопку “L” и выберите иконку с огнем), а древесину ясеня расщепить на доски (кнопка “L” и иконка с топором). Не забудьте положить все добытые и переработанные ресурсы на склад.

Мастерская по созданию  водного транспорта находится все в том же городе Велия (ее легко найти, так как она находится в единственном двухэтажном здании, однако придется купить и первый этаж). Прикажите вашим рабочим принести все необходимые ресурсы со склада и ваша лодка готова! Сертификат будет отправлен на склад города, после чего вы сможете зарегистрировать вашу лодку в порту.

Запевайте любимые морские песни и отправляйтесь вперед, навстречу приключениям, и пусть ни один шторм не будет вам страшен!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Подробненько, не забыть бы до октября, или когда там(

1

Вы знаете что делать. F0F62CEB-F913-4C74-9FF4-F8ED72EDA1B3 Поможем друг другу.

-1