на главную
об игре
SpellForce 2: Shadow Wars 26.04.2006

SpellForce 2: Demons of the Past. Кто прошлое помянет

Рецензируемая версия игры: PC.

Все мы помним, какая ситуация сложилась с некогда культовым боевиком Painkiller: былая слава игры оказалась стертой под тяжким гнетом кучи отвратительных фанатских аддонов. Примерно то же самое сейчас происходит и со Spellforce 2. В свое время игра была тепло принята общественностью, но с переходом бренда под крыло Nordic Games начались очень грустные изменения. Первой тревожной вестью стало дополнение Faith in Destiny, а два года спустя ему вторит практически ни в чем не изменивший игру аддон Demons of the Past. Правда ли все так плохо, вы и узнаете из нашего видеообзора от PlayGround.ru.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Заканчиваются идеи у разработчиков, думаю именно поэтому Warcraft 4 никогда не выпустят.

10

СтарыйРПГшник JoWood обанкротилась в 2011, последние два аддона к SpellForce 2 выпускала Nordic Games, разработчик двух последних аддонов тоже был другой. В видео об этом сказано. Вы вообще его смотрели, или комментируете "от балды"?

7

Я ещё веру в предназначение не прошел монстры на кладбище какие то дисбалансные или я плохо раскачался... Точно не куплю его пока не будет русификации, попробую пиратку - потом уже решу стоит ли покупать

6

Когда то часами напролет рубился в оригинальную 2-ю часть, спс ПГ за видео, поностальгировал.

6

UncleTomato Что такое ? ничего не можем сказать в ответ потому несем яица ?) аяяй. Спиномозговое потребление рулит xD

4

вторая тоже была не промах. мне как настоящему фанату очень понравилась а точто кому то управление неудобно так это дело вкуса

4

Drittes_Snake Варкрафт 4 будет) И это будет взрыв вигровой индустрии. Но вот кто выпустит, не знаю. Близы после выхода Вов с каждым годом всё дальше и дальше падали в моих глазах. Падали из за того что заботились о донате в Вов. Но не выпускали Варкрафт 4. Хотя когда то я считал их лучшими. Выход псевдодиаблы похоронил их вовсе.

2

1) что с плеером? 2)продажи у аддона плохие (судя по стиму),что печалит: игра не так плоха,да и при плохих продажах на третью часть можно не расчитывать; 3) удивили вначале придирки к графике - да эта ртс выглядит лучше новой дивинити (про диабло вообще молчу)

1

если бы после оригинального SpellForce 2 не выходило бы никаких аддонов, я бы спокойно лет 10 прождал 3ей части, а так - печально.

1

Думаю, что игра давно стала на любителя, а следовательно, как бы разрабы над ней не изгалялись, всегда будет горстка людей которые будут рады поиграть в неё.

1

СССР ЖИВ Ну, Старкрафт 2 сделали.

1

СССР ЖИВ угу,лет через 10-15) и почему взрыв? игры близард переоценивают - есть отличные,но не "взрывы"

1

Ну, со времени последнего здесь комментария прошло более года. Вряд ли кто-то прочтёт мой коммент, но я тем не менее выскажу своё имхо. Я очень люблю серию Spellforce 2 и я рад, что графика и управление в аддонах остались без изменений, как в SF2. И мои любимые персонажи по прежнему сохранили свой внешний вид без изменений - это сам ГГ, которому я в своё время выбрал аватар и Найтария, которой нет в этой части, но она по прежнему имеет к нему неотъемлемое причастие. Сейчас я ожидаю выход игры SpellForce 3, продажа которой будет доступна через Стим и надеюсь, что новая часть не подкачает и настоящие любители игры получат удовольствие от возврата в чудесный и волшебный мир Spellforce. Для тех, кто любит мир SP, фанатский сайт - http: //spellforcemir. ucoz. ru/ Пробелы убрать перед копированием адреса.

0

Ахах.....автор сего обзора походу за дошик свои псевдообзоры делает. Непонимаю что он несет,докапываеться до культовой игры да и тупыми придирками, аля тупой школьник. Ну компетентных игровых обзорщиков несуществует....одни все за бабки делают, одни игры с говном мешают, другие превозносят. Вторые просто не компетентны, не делают обзор на игру а втирают свое личное мнение....типа мне игра ненравиться значит она плохая. Ко второй категории относиться автор сего видео.

0

M.A.S.S. полностью с тобой согласен трилогия первой части была одна из лучших игр в которые я играл, а вторая часть... ну ты в курсе.

-2

Автор, слово past произносится в целом как "паст", а не как "пэст"... Хоть бы посмотрел сначала прежде обзор клепать. Все уши убил своим косноязычием. По теме: мне вообще вся серия как-то не очень.

-2

после обзора желание покупать spellforce пропало начисто

-2

Ериори Ко-ко-ко, Games Workshop, ко ко ко...

-5

Я ваще не понял к чему тут придираться. Я пожалел о потраченных деньгах ещё на самый обычный SpellForce 2. Он чес слово полное что ни на есть д.......о, по сравнению с первой частью. Я думал эт я уж зажрался и попробывал сного первую, таки нет, она офигенная, а вторая ... нуу как будто группа фанов сами слепили её. Лично я её даже не "чувствую", так что эти аддоны думаю хуже её не делают, а только укоренняют её бездарность на фоне легендарной предшественнице(первой части)!

-7

Drittes_Snake Потому что у близзард никогда не было собственных идей ?) и передрать пока не у кого :D ?

-12

Не смотря на то, что Джовудс подарила мне Готику 2 и Аркс Фаталис, Спелфорс никогда мне не нравился, хоть 1, хоть 2. Жадность заставила выпустить это убогий аддон к убогой же игре, так же как жадность их заставила издать убогую Готику 4.

-12