на главную
об игре
The Testament of Sherlock Holmes 20.09.2012

The Testament of Sherlock Holmes. Утомленные трендом

Рецензируемая версия игры: PC

Новая игра про Шерлока Холмса вышла почти вовремя. Фильмы Гая Ричи уже отгремели. Продолжения в ближайшем будущем не видно. Британский сериал «Шерлок» тоже никак не хочет выходить на третий сезон, и никто не может сказать, когда же это случится. Но появились подражатели, которые так или иначе эксплуатируют наследие Конан Дойля. Делают они это с куда меньшим пиететом, чем разработчики The Testament of Sherlock Holmes (у нас – «Последняя воля Шерлока Холмса»). Те продолжают следовать классике, причем в этот раз даже больше, чем обычно – без экзотики вроде лавкрафтов, мифических маньяков и залетных французских авантюристов. Главным героем и злодеем одновременно стал сам Холмс. Кто же он – детектив или преступник, гений или шарлатан? О том, как подана эта темная история, вы можете узнать из нашего видеообзора.


Комментарии: 40
Ваш комментарий

Это та игра про Creepy Ватсона?

2

мда уж... оценка маловатая

2

а в какой части отсылки к советскому сериалу? без Ливанова и Саломина это уже не радует, так что всем жителям совка проходить мимо.

2

поиграю когда secret files 3 пройду

1

Довольно таки занимательно.

1

Насчёт вступления я б поспорил. Гай Ричи выпускает своего Шерлока через год, сериал будет следующей зимой, с ноября 2013.

1

Кто же он ?в сериале он гей В сериале он девственник...кроме последних 10 минут шестой серии. Ну и для гея он слишком много думал об БДСМ с Адлер. PS Гай Ричи со своим цирком из страшных баб и вялых злодеев катастрофичности у сериала отсасывает.Между ними прямо какая то пропасть~

1

Max_Couldner Што? HL-2 - адвенчура? А Tales of Monkey Island - гонка тогда, да?

1

ПГ вы вообще играли в игру? 1. Для КВЕСТА графика хорошая. 2. Не обследуя каждую активную точку, в большинстве случаев пройти дальше не получится без прохождения. 3. Ватсон в редких случая говорит что нужно делать, когда это действительно нужно. Игра очень интересная и понравится все любителям квестов и головоломок. Единственный минус это скомканный сюжет ближе к концу. Но какие 7 баллов? Почему не 9.7 или 9.6? Или вы теперь дорогим блокбастерам только ставите почти идеальные оценки?? А просто хорошие игры не ценятся больше?

1

Мда. А так ли важно для этой игры то, какая у героев мимика или как они размахивают руками? Даже если придираться, такие мелочи в данном случае достойны лишь того, чтобы снизить оценку на 3-5 десятых балла. Главное, что игра увлекает, а разработчикам удалось сделать загадки разнообразными и неутомительными. Оценка ей - 8-8,5. Никак не 7. А то получается, что спиномозговые шутанчики, вроде Бордерлендс ценятся значительно выше игр для головного мозга. Где справедливость?

1

Нет он в сериале он гей даже нтв так сказал

0

Swerlast Так для обиженок с НТВ все что показывают на первом - про геев. Факт есть факт,Мориарти нарек его девственником,он всю четвертую серию пробегал за Адлер,а в шестой прикатал Молли.

0

mr_LightmanR Эх, лучше сыграю в Walking Dead. ты бы ещё спрсил: а игра напоминает Machinarium? такие индивиды думают, что все квесты это либо Machinarium либо кинцо Ходячии Мертвецы (как кинцо очень даже хорошее). в темы где написано квест, лучше не заходи, если не хочешь полным олухом выглядить!

0

Ну, вот. Опять нет текстовой версии. Неужели так сложно? >_<<br /> По сабжу, игру ждал. Надо будет поиграть)

0

emopadonok На тот случай, если вы слушали не тем, чем нужно: графика хвалится, не хвалится другое. Почти идеальные оценки мы ставим почти идеальным играм, просто хорошим мы ставим просто хорошие оценки. Мне жаль, если 7 в вашем мире означает "не ценятся больше".

0

>>>скупую анимацию можно было замаскировать >>>где персонаж, почему он прячется за меню Он внял вашим мольбам.

0

Вот это ковыряние в чьих-то внутренностях и фраза "жидкость в легких может о многом сказать", прозвучавшая абсолютно ледяным, равнодушным тоном, - меня просто убили. Знаете, в той же Амнезии и то все либо было уже расковыряно, либо это надо было делать под конец игры, а Даниэль с тамошним бароном вообще милые и добродушные люди по сравнению с этим Шерлоком. Это не адвенчура, это трешовый хоррор, смешанный с абсурдностью Зеленого Слоника.

0

A.r.c.h.a.n.g.e.L как же меня бесят графодрочеры

0

prototype pyJlet Ну убейся об стену!

0

Гоша Берлинский а чего пг пропустил ещё один гениальный квест в кавычках? http://games.1c.ru/book_of_ut/ тут тоже есть над чем поглумиться, ну и всеми любимой 1эсс под этот самый эсс разок пинка дать, за вдохновлённую локализацию.

0

Чем это тебе "Книга ненаписанных историй" не угодила? Кстати, там отличная локализация.

0

zl_leshiy Спасибо за объяснение! В будущем учту. А вообще из всех относительно недавних квестов для меня лучший The Next BIG Thing.

0

mr_LightmanR из клик поинтов это был последний нормальный, в уголду школоте терь хорошее кинцо делают типа ходячих, а если уж делают классические, то кастрация там во всём, последний квест пендулы тому доказательство.похоже и заходить уже будет скоро некуда с таким жанром :)

0

bonck99 Да играй в скурим,школота!Разбавляй мозги!

0

zl_leshiy По- моему классические клик- квесты уже вымирают вовсю, они не пользуются популярность, сейчас всем подавай экшен и супер- эпик.

0

головной офис разрабов в Киеве находится, это поэтому Шерлок из игры так похож на Ливанова?) советская киноклассика как никак, даже эгоистичные британцы признали нашего Ливанова лучшим Шерлоком всех времен среди всех экранизаций этих детективных романов Конан Дойля.

0

Чет по моему слишком малая оценка....PG....зажрался что ли. Справедливо былоб поставить хотябы 8 баллов, ведь такие игры редкость и плюс русская озвучка...норм графа....а движения выполнены в строго английском стиле...да и вовще не тупо стреляешь куда попало а просчитываешь каждый шаг.

0

Эх, лучше сыграю в Walking Dead.

-1

Sherlok holms:утомленные трешом Кто же он ?в сериале он гей

-1

А зачем играть, если и так ясно, что убийца - дворецкий

-1

Мда графон год так на 2006,игра проходняк.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра так себе, самый лучший Шерлок только в отечественном кино и не более.

-1

мммммда.единственое что мне понравилось из того ,что к сажелению неделуют в других играх.а могуд.будь это фентези,детективы и шпионсике шутеры так это головоломки.разработчики других игр.вам на заметку.а так игра незнаю.играть хочеться. но я лутше буду рубится в скайрим.

-3

Какой-то галимый клон Mass Effect'a только про командора Шерлока.

-5

Самый лучший адвенчур это Half Life 2, после него все остальное детский лепет.

-5