на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Torchlight 2. Из одного колодца

Рецензируемая версия игры: PC

Torchlight была хорошей «игрой про шмот». Она копировала Diablo не просто абзацами, а страницами, создавали ее разработчики Diablo, музыку написал композитор Diablo, поэтому большинство поклонников Diablo задумчиво почесало затылок и сказало "Ок". Тем более, что цену за игру просили символическую, а Diablo 3 на тот момент казалась несбыточной мечтой. Для Torchlight 2 все сложнее. Чего от нее ждать и для кого она в первую очередь, вы узнаете из видеообзора от PlayGround.ru.


Комментарии: 59
Ваш комментарий

но получше 3его сами знаете кого

5

Игра неожиданно порадовала, тем более по сравнению с унылой во всем D3. Торч2 скорее ни настолько для фанов Т1, как для фанов Дьяблы 2, т.к. достаточно яркая, но и не мультяшная (как мы знаем Д2 была поярче мрачной Д1). Отличный хак'н'слэш для расслабона на вечер после тяжелого рабочего дня, свои деньги отбивает даже в сингле, все на месте, все максимально понятно, в лучших традициях, как альтернатива Д3 идет с опережением. Тот случай, когда клон таки чуть лучше оригинала.

5

Эмм... Вопрос к сотрудникам ПГ. Торчлайт 1 пендосская стоила 20 уе. Торчлайт 2 стоит 20 уе. 20 уе больше 20 уе??? Ил подешевле отностится к бюджету?)

4

Если захочется сыграть во что- то diablo- подобное, то это будет именно Torchlight 2.

3

Хотите сюжет, играйте в рпг! Фаллаут 1-2, Готика 1-2, ТЕS, Масс Эффект 1, Драгон эйдж начало и т.д. Да в Д2 были красивые ролики, у близзов во всех играх они есть. Д2 всегда ценился не за сюжет, а за новаторскую механику для своего времени.

3

У меня такая же проблема, в жизни нищий,в игре тоже ((

3

Надо будет как-нибудь приобрести да поиграть.

2

Обзор правдив на все 100% => игра исключительно для всех тех кому понравилась 1-я часть.

2

судя по обзору игра заурядна и нацелена на немногочисленную игровую аудиторию, но и высоко оценится людьми уважающими жанр

2

Ролевая система пусть и банальна, но в целом на уровне. Как поклоннику RPG пришлась по душе. С обзором согласен во всем.

2

так это от создателя первых диабл, а вы удивляетесь похожести на эти части.

2

Торч2 ни чем не хуже БЛ2, БЛ2 надо оценку по-ниже, а ТЛ2 по выше и будет справедливость.

2

ml_storm Ну выпустят они 100 патчей, а толку? Говно тортитком не станет! На создание Т1 ушло 7 месяцев, Т2 2 года, Д3 8 лет! Штат сотрудников у близов в разы больше руников! На выходе мы получаем в Т2 хорошо отшлифованную механику Д2, с горой всяческих наворотов! В Д3 же убожескую авто-прокачку, нафиг не нужный аукцион и постоянную привязку к серверам. А выглядит она примерно как Титан Квест 2 образца 2012 года. Т2 отрабатывает свою стоимость на все сто, а Д3 даже половину своей цены не стоит!

2

Боже, о чем тут вообще речь, торчлайт2 убивает диабло 3 режимом Hardcore Elite, который в 200 раз сложнее инферно в д3, количество шмота, комлпектов, аффексов больше в разы. Автор говорит о не хватке сюжета, в д3 его тоже нет, это игра не про сюжет, а про ФАРМ шмота, как и в д2 и WOW и еще миллионе подобных рпг и тл2 предлагает его в разы больше чем д3, newgame+++ и конечно рандомные карты, которые можно покупать после первого прохождения. В чем торчлайт уступает д3 - это убогий батлнет, в котором даже нельзя общаться не зайдя в игру, баги, которые я надеюсь пофиксят и конечно локальные сэйвы, позволяющие бэкапить персов на хц. Вообщем эта игра не для казуалов, самый сок этой игры в хардкоре и элитном уровне сложности, казуалы идут играть в скурим и фапать на ролики д3. У торчлайта огромный потенциал и если разработчики продолжат работать в верном направлении, в скором времени все забудут про пропиаренную д3 и будут играть в торчлайт.

2

Всяким торчалайтам и диаблам предпочитаю Titan Quest Но видно по обзору - игра стоящая

2

Это олдскул ребятишки! Я забросил Диабло 3 когда вышла бета Торча 2 .

2

Не согласен с автором , что лута и денег море . Собираю весь лут , деньги , вставил камни на повышение процента дропа магического лута и денег . Но денег все равно ВСЕГДА мало . Заточить одну шмотку стоит 40- 50к , а шмоток много . Так что часто приходиться перезагружать локации ради фарма . Может кто то может дать дельный совет , как заработать быстро и много ?

2

Почему все так пытаются сравнивать Diablo III и Torchlight II? Почему бы не начать сравнивать Borderlands 2 и Fallout 3*слэш*New Vegas, или Dirt и Need for Speed, или массу другого и попутно, мягко говоря, кидать навозом в самую "распиареную" или наоборот - в самую "нищебродскую"? Не знаю как все остальные, но я и все мои знакомые с радостью играют и в Diablo, и в Torchlight или в те же Call of Duty и Battlefield, при этом поддерживая всех разработчиков (покупая).

2

DarkBloodyZector Дьябло всегда была великой игрой, первой в своём жанре, поэтому все подобные игры и будут приравнивать к ней.

2

Вернее к тем кто ее делал, то есть логично будет приравнивать подобные игры к Torchlight ибо его и создали те кто ваял диаблу, а значит теперь в тренде новое выражение - Torchlight-убийца

2

Офигенная игра!!!!!!!!! я первую прошел на одном дыхании и очень сильно ждал вторую часть купил, поиграл... просто офигеть

2

Plinwent Нэт, как только оставил пост, только тогда понял, что забыл переключить раскладку.

1

честно говоря ожидал большего хватило на первый проход

1

Plinwent Какое еще место? То, что первым пост оставил в видеообзоре раньше тебя? Что за детские глупости. Повзрослей там чтоль, а то аж как-то противно смотреть =)

1

Игра шикарная!!!!!!!!!! мое мнение... Первая часть по круче чем диабло 2 а вторая по круче чем диабло 3! хотя многие и говорят она копия диабло но мне пох главное то что копия по круче оригинала будет)

1

На порядок лучше унылой первой части, но о5 копирует Диабло, правда уже 2ю часть. Надеюсь, что Торчлайт 3 не юудет копировать зафейленную Д3. Не понравилось: - Линейные уровни- не до такой степени линейные, как в Т1, но недотягивает до лабиринтов Д1-2, впрочем это на любителя - Тонны лута. Просто неинтеревно собирать что-либо, когда падает дофига всего- теряется все удовольствие от фарма Все остальное более-менее на уровне. Игра стоит своих денег, но только в коопе, или фанатам Д-клонов.

1

Не-не, игра намного большего заслуживает, получилась намного лучше чем D3, лучшая рпг из выходивших в этом году имхо

1

Мне одному даже музыка похожей на Д2 кажется? О_О Имхо это Д2, но улучшенная, а Д3 уделывает просто без разговоров :3 ПС: мне одному не дает покоя что обзор на Торч появился слишком быстро после обзора Borderlands 2? По-моему кто-то обзоры делает с ТыТрубовских роликов, ибо есть ДИКИЕ косяки в описании игровой механики, будто кто-то и не качал себе на хард даже.

1

Gecko911, давно родились, включи Din's Curse, уделывает Дьяблу в клочья :3

1

Игра хорошая, да и оценка справедливая, но Diablo 3 мне все-таки понравилась больше. Хотя проект вышел годным, тут не поспоришь.

1

отличная замена мультиплеера дутого кала, вечерком посидеть пару часиков отдохнуть самое то

1

Тут пользователи неоднократно отмечали, что игра является убийцей Diablo. Категорически не согласен.И тут дело даже не в легендарном имени прославленного бренда от прославленных разработчиков. И даже не неказистая графика Torchlight, которая тем не менее не режет глаз и вполне приятно воспринимается. Хотя и в третьей Diablo blizzard не сделали ничего особо революционного с графикой. Нет. Проблема другая и эта проблема преследует большинство игр, клонов Diablo. Слабый и невнятный сюжет. Вспомнить хотя бы Sacred- если в первой части еще пытались неряшливыми видео-вставками и не менее неряшливыми диалогами преподнести хоть какое-то подобие сюжета, то Sacred 2 в плане сюжета- полнейший трэш. Да - геймплей шикарный, но... Просто не понимаешь- зачем носишься по миру, куда, для чего вообще... Эта проблема, т.е. слабый сюжет, постигла и Torchlight. Во всяком случае первую часть. Сразу же оказываешься в непонятном городе (Сумеречный), без основного задания, лишь потом встречаешь тётку, вокруг которой и строится основной сюжет (помогаешь ее другу, потом она сообщает, что вы заражены... в общем кто играл, тот поймёт). А вот Diablo - это целая история. Еще с первой части игра прославилась своими красивейшими и длиннющими роликами, которые смотришь как заколдованный (я во всяком случае был поражен в тет-то годы). Каждая часть является логическим продолжением предыдущей, интересный, действительно сильный сюжет с интересными поворотами (как в третьей части например)- именно это выделяет выделяет игру среди подобных и является ключом успеха серии, успеха, который пока не повторил никто, в том числе Torchlight и Torchlight 2. Эт кончено только мое мнение, но я считаю, что у Diablo пока нет достойных конкурентов и я думаю в ближайшее время не будет.

1

scorpfan Ролики то прикольные, да и подача отличная, но в третий раз идти убивать злого демана, не перебор ли? Так этих дьябл можно бесконечно клепать...

1

На создание Т1 ушло 7 месяцев, Т2 2 года, Д3 8 лет! ахахаа кто сказал что все это время они создавали даяблу?!!?! )))) ты еще скажи что ремейк на х-сом (1993год выхода) создавали 20 лет ))

1

DimkaART Это не РПГ а хак энд слэш! XDDDD

1

Классная игруха, в стиле Сакред. Первую прошел. Вторую прошел. Вторая интереснее.

1

Я играл в демку первой части Торчлайта, мне оч понравилось, игра затягивает

0

ИМХО, лучше и дальше продолжать сравнивать игры подобного жанра с D2, а не с D3.

0

Унылое задротство/мободрочерство/шмотоебство как и все подобные игры. Ко всему игра абсолютно безатмосферна. Вспомнить хотя бы Титан квест - отличная амосфера мифологий, проходил с удовольствием. Я это смесь бульдога с носорогом...

0

Don Vladon не РПГ, а Хак'н'слэш. Да и Борды 2 не хуже.

0

kusta Упорот чтоле? Еще хуже чем Торч.

0

Согласен с автором видео там исключительно не хватает мулта и хорошей графики. Но графика мне по любому нрав. И коорп мне понравился.

0

Добавил: Torchlight 2. Из одного колодца Лолд. Новый автор у вас, что ли? :)

0

проиграв 270+ часов в Д3 понял что меня тошнит от рпг такого рода и от аналогов

0

Игра отличная, сюжетки особой как и в первой нет, но нравится сама атмосфера игры

0

Торч в сотню раз круче чем диабло...Это факт...диабло можно пройти нажимая одну кнопку всего...а торч на харде фиг пройдёш на одной кнопке)

0

RamSeivrem Убийца Diabl'ы, это точно. еще не родился человек который напишет игру которая убет даяблу.

-1

Пффф, та же игра, что и предыдущая, только название другое и оценка высокая. Я поражаюсь до сих пор тем, кто оценивает ММО проекты как разные игры.

-1

Не впечатлило, второсортно.

-1

Что это за аттракцион невиданной щедрости от ПГ? когда будут объективные оценки? у вас что не игра - все шедевр

-2

Всего лишь породия на Д2, без каких бы то оригинальных идей, забудут которую уже через несколько недель. Кроме как "игра на вечер", игру назвать нельзя. Ну ничего, близы выпустят еще пару патчей к Д3, а может и аддон, тогда можно начинать делать Торч3, ведь свои идеи еще в 2005 закончились.

-2

DeP87 Нда, атмосфера в Titan Qest-в этом убогом эмуляторе изолганых греческих мифов чтоле? ба не смеши меня...в том же God of War более менее атмосфера в отличие от во всем убогого и однообразного титян квеста, или вы дрочкали в эту игру с сопливого возраста и поэтому считаете что там атмосфера?В торче бестиарий и то больше в отличии от неправильно слизанного титяны квеста, да и музыка атмосферние, так что сфейлился питушок. Хочеш более-менее приличною мифологию, рубай в Loki. scorpfan Хроший сюжет в дьябло?-Пфф..нет не слышал. Ролики там красивые, но они неочем, да и тот же убогий торч повторяет сюжетную линию дьябло 1 и 2, та что в дьябло сюжетом и не пахло.Даже в обосранном сакред 2 сюжет и то лучше (кто игру эту прошол тот поймет). Да и вообще если честно, то как сказал один из задроченных быдлофанатов титяны квеста, а именно бабец под ником DeP87 , весь жанр хек"н слеш убогое гавно. Обзор полная туфта от нубича, ибо это говнянная поделка и 4 баллов не заслужила, но детям понравится.

-2

Такое же дерьмо как и дьябла 3. Нет, я не тролль. Я действительно так считаю.

-3