на главную
об игре
Transformers: Rise of the Dark Spark 23.06.2014

Transformers: Rise of the Dark Spark. Все искры пропали

Рецензируемая версия игры: PC.

Рассказывать о плохих играх всегда сложно. Их постоянно хочется оправдать. Найти какой-нибудь, пусть самый малый, но все-таки плюс. Ведь даже к их созданию кто-то прилагал определенные усилия. Или даже применял свой талант! Но в Transformers: Rise of the Dark Spark ничего этого не видно. Ни усилий. Ни таланта. Ни плюсов.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 116
Ваш комментарий

Первый раз слышу об этой игре...

98

Ну, это уже переходит в тенденцию. В следующею игру этой серии можно будет просто не играть.

70

vadim91 Да нет.Если ''ПО МОТИВАМ" то самая лучшая игра это Риддик(обе части) очень классная игра даже сама по себе.

60

очередная туфта по кинолицензии.

33

Единственная нормальная игра по мотивам это Росомаха, а про Трансформеров это первая часть про Кибертрон, всё

32

игра Transformers Fall of Cybertron была лучше всех !!!

25

Новые разработчики Edge of Reality просто испоганили игру лучше бы High Moon Studious продолжали создавать

21

игра так себе, мне не понравилась

19

Рома бес прошлые 2 части про трансформеров из мультика старого были просто суперскими,одни из лучших экшенов в которые я играл

17

А почему то в видеоряде уровни "Земли" не показали? Все таки психанули и выключили?

16

очень детская игра) племяннику (8 лет) понравилась

15

Ээээ... А зачем вообще на это рецензию надо было делать? И так всё было ясно.

15

Я же говорил. А меня минусовали люто.

11

"ЭТО" что ,продолжения "Падения Кибертрона"?

10

ходит легенда, что консольщики адекваты, всегда находят достойный ответ, точнее 2.

9

Лучше бы рецензию на 3 снайпера запилили(

9

Вот идиотизм. По Франшизе ТРАНСФОРМЕРЫ можно сделать ну просто мега игру. Но, пошли разрабы легким путем, под шумок так сказать футболки кепки кружки пластмассовые модели роботов ну и конечно игру за 3 копейки.

8

А что вы хотели от игры к фильму?

7

Не обоснованный негатив. Складывается впечатление что игра не понравилась потому что это не очередная некстген демонстрация движка с гомосеками.

7

Jackson[x] Естественно не для всех, а для тех кто в курсе что Грубикус это Брутикус...

7

TacticalSekt забыл еще росомаху и карателя

7

Alex17by Битва за Кибертрон тоже норм))

6

Я считаю, что самая нормальная часть про Трансформеров, это первая. Дело даже не в "графоне", а в геймплее. В первой части создавалось впечатление, что ты играешь большим роботом а не маленькими человечками, которые превращаются в машинки (убогие машинки, чего стоит даже первая, которая умеет боком ездить). Во второй части трансформацию сделали, как спринт и это была большая ошибка. Надеюсь они всё же одумаются и сделают игру про "нормальных" трансформеров. Или хотя-бы уберут в названии слово "Transformers".

6

Не понимаю зачем делать такие цены(PS4 ) на такие говноигры, я ее и за бесплатно не буду качать)) где мозги у людей?)

6

High moon сделала первые две части довольно интересными. Так как мне было любопытно знать историю этой вселенной, пусть и немного переделанной под интересы игры. Первые две игры War for Cybertron и Fall of Cybertron играл с удовольствием. Пройдя Rise of the dark spark я понял что наследие высокой луны испоганила новая студия... Единственный интересный момент был о инсектиконах. И больше ничего. Никакого нового контента. Гримлока испоганили. Fail... Просто Fail.Студию распустить. Сотрудников сжечь!

6

В детстве трансформеры нравились. Чик-чук-чи-чу-чу, дыжь! Круто было!

5

ну не все игры по фильмам плохие) X-Men Origins: Wolverine была крутая))

5

Юра Янчук на это убожество даже время тратить жалко, лучше сыграть партейку в шахматы :)

5

Я долго ждал 3-ю игру про Кибертрон, ожидал что сюжет будет на Земле, война кучи роботов! Но создатели просто обо***ли весь сюжет!

5

Опять дерьмо а не трансформеры. А ведь какой классный мультик в детстве был

4

Что фильм,что игра-ШЛАК.

4

Игра приятно удивила, получилась зачётной. Естественно не для всех, а для тех кто в курсе что Грубикус это Брутикус...

4

1. Кино адаптация трансформеров была обречена катиться в унылое говно, дальше пошло только хуже. 2. По поводу игр по трасформерам - считаю, что нет таких, которые заслуживали внимания.

4

Оценка непомерно завышена!!! Я играл ,и (о боже!) купил себе и другу!

4

Бред сивой кобылы,повелся на отзывы, слава богу все же рискнул сыгрть. Подряд прошел Fall and War of Cybertron первую часть осилил в трудом, возможно сказалось что игра старая, вторую прошел с большим удовольствием , эта же часть понравилась больше, из плюсов, наконец с врагов выпадают итемы в первой не выпадали, с оружием в коей то веки навели порядок, добавили гаджетов улучшения что не может не радовать , больше играбельных трансформеров, которые теперь более различаются , больше типов врагов, сюжет более интересен чем например в War of C. там такая каша и муть творилась что ппц, подробности не буду описывать. Плюс игра стала сложнее, что опять же порадовало.Графа - отдельный разговор, графодрочерам канеш не понравится, я не из них, мне важен геймплей и сюжет с интригой, он присутствует. Так вот графа лучше чем во всех пред Трансах, но для 2014 года все равно слабо, движок наконец подразумевает разрушения окр среды, что в пред Трансах вообще было фантастикой. Вобщем моя оценка 8 из 10, и я добавлю БРАВО!.

4

elviz Просто ты Битву за Кибертрон прошел не в свое время.А так считается лучшей в серии.

4

Столько лайков я фигею. Будто бы все прям хотели провала этой игры. Я думал, что эта игра будет отличной. Прошлая часть такой и была - интересной, проработанной. Печалька :(

4

игра не очень ну играть можно)

4

Мне понравилась Битва за Кибертрон, Я нормально воспринял Падение Кибертрона. НО ЭТО... После 2х минут игры я выключил и удалил. Она просто скопирована с предыдущих по геймплею и всё. СЛИШКОМ высокая оценка этой ошибке игростроя.

4

И это ОБЖ! ОБО***НАЯ БОЛЬШАЯ Ж**А и я ЗРЯ платил в СТИМЕ за г**но!

4

Мне жаль фанатов трансформеров ,они видь каждый раз покупая очередную часть надеются и ждут что разробы наконец то выпустят хоть чу-чуть лучше чем просто гавно ))) А видь люди за это и деньги плотят ,но их безбожно кидают и я уверен что следующая игра будет не лучше ,видь её все равно покупают одни и те же люди!!!

3

А про кооп что известно? Первую часть прошли с друзьями с удовольствием, на вторую ждем скидку, а на сколько кооп. прохождение затягивает здесь?

3

активижн что тут скажешь

3

Жаль конечно что все так! Ведь серию игр про трансформеров могли сделать как нельзя лучше и интереснее! Что хуже так эта графика 2000 проста ее топит с самого начало (ну хоть Titanfall боты как роботы), могли бы потратить чуть больше усилий на улучшению графики и сюжет что та вроде доп для фильма или комикса, ну что эта такое типа фильм эта ДВД а игра уже Блу-Рэй что ли? Жаль конечно, но надеюсь в будущем хоть кто та даст все игрокам то чего они ждут! Очень надеюсь! Ну эта часть конечно пока оставляет желать лучшего, да есть интересные моменты но они как капля в океане провала!

3

Для того, чтоб испоганить то, что само по себе выглядит круто, тоже нужны усилия и даже некий талант. Так что они тут определенно есть. На 3+ правда, но есть.

3

a24ndrey Ну а вы как думали что будет конечно говно и сценарий. На днях играл и разочаровался они не как не могут эту тему закончить то Кибертрон и Кибертрон могли бы и что ни буть и по новей тему придумать

3

это первая. Дело даже не в "графоне", а в геймплее. В первой части создавалось впечатление, что ты играешь большим роботом а не маленькими человечками, которые превращаются в машинки (убогие машинки, чего стоит даже первая, которая умеет боком ездить). Во второй части трансформацию сделали, как спринт и это была большая ошибка. Надеюсь они всё же одумаются и сделают игру про "нормальных" трансформеров. Или хотя-бы уберут в названии слово "Transformers".

3

Посмотрел, геймплэй уж сильно смахивает на прыгалки стрелялки еще с первой плэй стейшн, типа Gun Gage. Регресс однако. Типа ретро игра, но с новым графоном. Это напоминает китайские хаки на дендевские игры. Взяли именитую игру, хакнули, сменили морды героям, обозвали игру мудреным именем и вот вам новая игра.

3

Под громким словом "РЕЦЕНЗИЯ" очередное блевотное видео- дерьмо!

3

Жаль, фильм оч понравился, намного лучше третьей части.

3

ИГРА ТАК СЕБЕ НО ПОИГРАТЬ МОЖНО;)

3

Буквально с неделю назад прошел игру! В полне себе ничего.... Нормально, можно с играть!

3

когда делают игры по мотивам фильма не всегда получается хорошо,а когда снимают фильмы по игры получается еще хуже

3

NightHawkreal А вдруг как бэтмен была бы?)

2

Предыдущии части были эпичны. Лучшие игры по трансформерам. А это. Это Г полное. Единственное что в игре нормально это уровни на кибертроне. Даже не прошел до конца после того как они показали главного динобота (мне нравился вид из предыдущей части ). Да и сюжет испортили.

2

создание этой игры сподвигнул титанФол)

2

Впринципе под кино эмоциями грех не сыграть, а так в остальном для детей. А по существу, обсирали и хорошую игру про паука амейзинг, а вышла конфетка. Не стоит сильно верить обзорам....

2

Игры по фильмам/мультфильмам ваще редко бывают круче 4 звёзд)

2

отстой полный два с небольшим часа и закончилась. настройки управленья не меняются, графика отстой, сценарий отстой. 3 из 10

2

В ЭТО не играл и не буду!

2

да ужжжжжжжжжж!ну и жуть.

2

уберегли от пустой траты

2

Да по сравнению с 2 прошлыми частями на Кибертроне эта пропала в аду. Идея делать битвы на Земле меня никогда не привлекала поэтому 4 из 10.

2

игра.как и фильм-на один вечер

2

А мне очень запомнилась игра по мотивам Кинг-Конга. Вообще одна из лучших игр, в которые я играл:)

2

До обзора даже не знал об этой игре. И ничего бы страшного не произошло, если бы и дальше не знал. Лучше бы сделали обзор на Divinity: Original Sin

2

Посмотрите лучше фильм чем играть в эту муть

2

Игра очень легко + Очень мало Заданий Вчера скачал сегодня завершил + Сетевая игра некак не запускается

2

Очень хорошая игра, не нравиться, не играйте!!!

2

Alex17by еще и вторая часть игры норм была, а первая вообще тупая а в третью часть я еще не играл

2

я проходил все части с удовольствием, а эту удалил, не пройдя и первого уровня: эту игру НЕ СОЗДАЛИ, НЕ СОТВОРИЛИ, ЕЕ ПРОСТО СДЕЛАЛИ.

2

Незнай а мне игра понравилась!!

2

Мне, как фанату Трансформеров, игра оказалась ударом ниже пояса.

2

чел с пулемётом. по хронологии эта игра между "Битвой" и "Падением". А миссии на Земле это вселенная киношных Трансформеров, а не игровая вселенная.

2

Вы говорите что игра плохая,а вот детям она может очень понравиться. Они не будут обращать на нюансы в игре, как это делают игроки постарше. Так что тут нужно делать упор на возраст,а не на только минусы игры.

1

Шгольникам игра не понравилась. Ни одного адекватного минуса предъявить не могут. Так что узбагойтесь.

1

Очень печально,что edge of reality-команда которая создала loadout склепала такое говно.

1

ничего себе даже от друзей не слышал про эту игру

1

За то что запороли отличную серию студию надо распустить!

0

Активижн продолжает клепать игры по кинолицензиям. предыдущие 2 были неплохи, но High Moon прикрыли, если мне не изменяет память, и всё вернулось на круги своя. но прибыль издателю принесёт несомненно - инвестиций-то ноль, а рекламировать почти не нужно. оценка: Activision/10

0

Повезло сыграть только в эту часть. Графика ужасна, сюжет... да нафига игре трансформеры сюжет?!... Динамичный геймплей и достаточное количество более менее знакомых игровых персонажей, думаю что только это и спасает игру от тотального провала.

0

Племешу понравилось 5 летнему , Ридик да соглашусь это шедевр !

0

шедевр только не доработанный

0

молча проходим мимо...

-1

А мне сразу было ясно что нечего хорошего у них не выйдет...

-2

с оценкой согласен,ничего нового не увидел.

-2

Поиграл минут 15. Плохо было всё: анимации, диалоги, локации, Локдаун, на которого невозможно смотреть после фильма, ну и само начало было очень скучным.

-2

Даже смотреть не буду

-4

Ни одна из игр серии Трансформеров не произвела впечатления

-4

Рили? Кто т ождал что склепанная по мотивам фильма наспех игра оправдает ожидания? Пора бы привыкнуть.

-4

и че тут всем не нравится?! Тупицы, игра нормальная, как смотреть мультики так все: о, какой классный мультик.. Тоже самое что и квейк с PS1 все отлично даж чуть больше, может у людей фантазия и они хотят в мультике остаться. Придурки!!!

-5

отличная игра! школоте не понять

-5

Игра говно! Как и Трансформеры в общем!

-5

TacticalSekt Две игры были шедеврами это битва за кибертрон и падение кибертрона, а остальные для тех кону 6 лет

-15