Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #167

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Мы уже привыкли к тому, что дайджесты частенько выпадают на большие праздники, а вы уже наверняка привыкли к тому, что независимо от дня в календаре эти самые дайджесты появляются на страницах PlayGround.ru каждую пятницу. Отпусков и выходных мы не берем, все праздничные дни будем радовать вас новой информацией, новостями и статьями, чтобы вы, после заслуженного праздничного отдыха, могли зайти на любимый сайт и узнать много нового и интересного. С первомаем, друзья, и, конечно же, приятного чтения!


Новости форумов

Как и на прошлой неделе, на нашем форуме появилось сразу несколько новых разделов. Загибайте пальцы: Война в небе - 1917, Battlestations: Pacific, F1 2010, Communism Muscle Cars, World of Tanks.
Хватало и интересных тем, главной из которых по-прежнему остается наше голосование, в котором определяются десять самых сексуальных героинь компьютерных игр. А дальше расположилось, допустим, обсуждение новой Need for Speed под названием Shift. Будет ли новая игра лучше ProStreet и насколько будет на нее похожа? На эти вопросы отвечают здесь. По соседству же пытаются угадать, какие именно автомобили будут включены в игру.
Не остались обделенными вниманием и новые игры. Так, в этой теме активно обсуждается экшен Velvet Assassin, а рядом - отечественный гоночный симулятор Moscow Racer. Фанаты же грядущего экшена Red Faction: Guerrilla делятся новой информацией о проекте, ознакомиться с которой вы можете здесь.
Напоследок же, как обычно, - серия Grand theft Auto. На этот раз поклонники оной решают, в какой GTA город самый красивый.


Событие недели

Паразиты «Уроборос» все-таки добрались до мягких и нежных тел PC-аудитории! Фанфары, шампанское – вы лучше нас знаете, что надо делать.
Сегодня Capcom официально подтвердила, что Resident Evil 5 посетит PC в этом году. Спешите радоваться! В пресс-релизе сказано, что режим онлайновой игры и «кооператив» будут сохранены в адаптации для компьютеров, и даже больше – туда возможно запихнут какой-нибудь бонусный контент.
По такому случаю быстренько пробежимся по тельцу RE5: на главных ролях - старый знакомый Крис Редфилд и его новая африканская напарница Шева Аломар. Бок о бок им придется пройти огонь, воду, медные трубы и разузнать, кто скрывается за созданием страшного биологического оружия, превращающего людей в агрессивно настроенных зомби. Геймплей существенных отличий не претерпел – это все та же Resident Evil 4, только засунутая в солнечную Африку, с новой графикой, без постоянно вопящей Эшли и торговцев (апгрейдами пушек и продажей барахла теперь придется заниматься между миссиями). Примерно так.


Вести с полей

Самые интересные новости уходящей недели по традиции ждут вас ниже по тексту.

Lost Planet 2 все еще плотоядно глядит на PC и PS3
Lost Planet 2 - точно не эксклюзив для Xbox 360. Откуда такая уверенность? Во время недавней демонстрации геймплея Lost Planet 2 сотрудники Capcom запускали игру отнюдь не на 360-тках, а на PC. Думаю, сделать выводы несложно – анонс PC-версии Lost Planet 2 в ближайшее время просто обязан материализоваться. С PlayStation 3 все немножко сложнее.
«Мы сейчас сконцентрировались на создании 360-версии LP 2. Однако это не значит, что шансы на появление PS3-версии равны нулю. Мы просто очень заняты разработкой игры для Xbox 360» - заявил продюсер Lost Planet 2 Джун Такеучи.
Благие вести еще не закончились! Демо-версия Lost Planet 2 для 360-ток появится совсем-совсем скоро – Capcom планирует отправить «демку» в народ сразу же после окончания E3 2009 в первых числах июня. Дадут ли попробовать народу хваленный «кооператив» для четырех игроков и обновленный мультиплеер с системой рангов и кастомизацией персонажа – неизвестно.
Зато можно надеяться, что щедрые разработчики дадут игрокам оценить боссов в Lost Planet 2. Никаких откровений – это будут акриды. Тонкости кроются в деталях – если в первой части схватки с ними были исполнены в довольно скучной манере (стреляй по оранжевым бокам и не забывай собирать вываливающуюся энергию), то теперь задача усложнится. Игроку придется в буквальном смысле забираться на спины гигантских акридов (тут надо вспомнить Shadow of the Colossus) и даже иногда запрыгивать к ним в глотку и нашпиговывать их свинцом изнутри. Звучит чертовски хорошо!

Fallout 3 для Xbox 360 – уже на русском языке
Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу локализованной версии третьей части культовой серии ролевых игр под названием Fallout для платформы Xbox 360. Игра полностью переведена на русский язык и озвучена профессиональными актерами.
Напомним, что сюжет завязан на постапокалиптическом будущем нашей планеты. Нерациональное использование энергетических ресурсов привело к борьбе двух сверхдержав - США и Китая. Дипломатия оказалась бессильна и для решения проблемы в ход пошло ядерное оружие. Кто первый нанес удар, осталось неясным, но в результате некогда крупные мегаполисы превратились в выжженную пустошь с грудой обломков. Казалось, что у человечества теперь нет будущего, но горстке людей удалось укрыться в специальных убежищах и теперь именно им предстоит строить новый мир.
Главному герою повезло (если это можно назвать везением), он родился в убежище и жил под защитой железобетонных стен, не зная о происходящем на поверхности земли. Но однажды его отец предпринял вылазку за пределы убежища и благополучно пропал. Сыновний долг – найти отца.
Персонаж в Fallout 3 обладает десятками умений и навыков, позволяющих оказать сопротивление многочисленным монстрам и, что самое главное, - выжить. Старое и сломанное оружие разбирается на запчасти и усовершенствуется, либо создаются другие средства защиты и нападения. Боевая система позволяет вести сражение в реальном времени, а в режиме паузы спланировать дальнейшие действия. К слову, от этих самых действий и зависит концовка - герой превратится в тирана, станет новым мессией, посвятит свою жизнь преступной деятельности или погибнет в радиоактивной пустыне. Более детальную же информацию об игре вы можете найти в нашей рецензии и видеообзоре, которые ждут вас по этому адресу.
Остается добавить, что локализованная версия Fallout 3 для консоли PlayStation 3 уже в скором времени появится на прилавках, о чем мы непременно вам сообщим.

Факт: Splinter Cell: Conviction выйдет в конце этого года
Сегодня на вашей улице праздник, поклонники серии Splinter Cell! В своем свежем финансовом отчете издательство Ubisoft обозначило сроки выхода игры Splinter Cell: Conviction, которая вот уже второй год не показывается ни на одной выставке и вообще ушла в глухое подполье. Однако в этом году все изменится – французы планируют выпустить Conviction для PC и Xbox 360 аккурат под Рождество этого года. Если изобретатели шампанского не наврали в очередной раз, то это означает, что на E3 2009 мы все-таки увидим обновленную Splinter Cell: Conviction в действии. По крайней мере, давайте на это надеяться.

Риддик сбежал в Россию
Компания «Акелла» сообщила о поступлении в продажу сборника The Chronicles of Riddick Gold, в котором собраны The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay и Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena от студии Starbreeze.
The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay - научно-фантастический шутер, созданный на основе фильмов «Черная Дыра» и «Хроники Риддика». Как и в фильмах, главную роль в игре исполняет актер Вин Дизель (Марк Синклер Винсент). В нынешнем году первая часть пережила ряд ощутимых метаморфоз, поэтому игра фактически является римейком проекта пятилетней давности с графикой, доработанной до технологий нашего времени.
События Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena начинаются оттуда, где финишировала оригинальная игра. Покинув планету Крематория, Риддик попадает на борт боевого корабля «Темная Афина», где ничуть не лучше, чем в Butcher Bay. И теперь главному герою придется сбежать и отсюда. Одиночная часть игры отличается не только проработанным сценарием, но и разнообразной механикой - разработчики в полной мере учли успех первой части и сохранили все лучшее в сиквеле. Игра совмещает в себе как перестрелки, так и stealth-элементы, когда необходимо оставаться незамеченным для врага. Также одной из инноваций стала проработанная система рукопашного боя. Сетевая игра следует традициям Quake и Unreal, отличается высокой скоростью и богатым выбором оружия и карт, а также новыми для шутеров режимами, где по аналогии с одиночной частью используются элементы stealth-action. Что касается технической стороны, то здесь разработчики оптимизировали игру под работу с последними моделями видеокарт. Персонажи анимированы с применением технологий motion capture при непосредственном участии Вина Дизеля, также приобщенного и к озвучиванию проекта.

Petroglyph трудится над новой MMORTS
Студия Petroglyph, известная по стратегии Universe at War, объединила свои силы с издательством Trion World Network, специализирующимся исключительно на рынке онлайновых развлечений. Собственно, отсюда вытекает и причина внезапно завязавшегося делового романа – создание MMORTS. Ага, вы не ослышались – Petroglyph отважилась покорять золотые MMO-вершины, имея на руках не стандартный клон World of Warcraft, а целую онлайновую стратегию в реальном времени.
В общем-то, со стратегическим жанром Petroglyph знакома не понаслышке – до Universe at War она выпустила недурственную Star Wars: Empire at War, а непосредственно в команде разработчиков числятся создатели серий Command & Conquer и Dune. Со стороны Trion World Network уже поступили комплименты в адрес пока безымянной MMORTS – высшие чины компании заочно нарекли ее самой «технологичной онлайновой стратегией».
Когда ждать официальный анонс? А неизвестно. У игры даже нет приблизительной даты релиза, так что рановато говорить о таких вещах, как демонстрация геймплея или хотя бы пары скриншотов.

Battlefield 1943 поступит в продажу в июне этого года
У казуальной «стрелялки» Battlefield 1943: Pacific от военно-полевой студии EA DICE появилась ориентировочная дата релиза. Перекрестившись, разработчики объявили, что игра появится на гектарах сервисов Xbox Live и PlayStation Network в июне этого года. Цена приемлемая для подобной развлекухи – 14.99 долларов или 1200 Microsoft Points. По невыясненным причинам PC-версия Battlefield 1943: Pacific получила от военкомов EA DICE отсрочку – ее прибытие на полки магазинов состоится лишь в сентябре.
Вкратце о Battlefield 1943 – это шутер от первого лица, являющий собой упрощенную до невозможности версию Battlefield 1942. Судите сами – всего три карты на выбор (Wake Island, Guadalcanal и Iwo Jima), максимум 24 человека в онлайне, бесконечный боезапас и автоматическое восстановление здоровья да три класса персонажей: пехота, стрелки и скауты. Не густо, конечно, но и цена все-таки соответствующая.

Экранизация BioShock впала в кому
Немного посовещавшись, скряги из Universal Pictures вынесли решение «сократить бюджет фильма BioShock». Как бы не хотелось режиссеру Гору Вербински побыстрее начать съемки BioShock, последнее слово всегда за Universal Pictures. А она, как передают представители кинокомпании, теперь жестко экономит на всем и вся, что пагубно отразилось на экранизации BioShock - ее производство переведено в «режим ожидания». Как только появятся деньги – так сразу и начнутся полномасштабные работы над фильмом.
Впрочем, на всякий пожарный сотрудники Universal Pictures добавили, что никто BioShock забывать и уж тем более хоронить не собирается. Другое дело, что прежнего распухшего бюджета фильму, скорее всего, не видать. Да и проскальзывают слухи, что снимать его в угоду экономии будут за пределами США, чтобы сохранить пару десятков миллионов долларов. Кризис, ничего не поделаешь.

Припять «позовет» игроков осенью этого года
Надеть костюмы химзащиты, приготовить счетчики Гейгера! Осенью этого года на огонек к PC-публике заглянет «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» – новый проект в близкой русскому сердцу серии игр о зловещей Чернобыльской АЭС. Сталкеры из группировки GSC Game World на днях поделились кое-какими подробностями о новой игре. Впитываем!
«Зов Припяти» берет повествование за уздцы там, где закончилась оригинальная игра. Clear Sky забываем как страшный сон. Разузнав от обитателей Зоны, что путь к реактору ЧАЭС открыт и алчный народец в трико с лампасами уже разбирает бедную АЭС на артефакты, правительство Украины дает добро на проведение военной операции по захвату электростанции под свой контроль. Операции даруют имя «Фарватер» и, не медля ни секунды, отправляют к реактору ЧАЭС отряды солдат и вертолеты. Но привычно «что-то идет не так» и вся отряженная армия гибнет по неизвестным причинам. Посему Служба безопасности Украины быстренько выдает тушенку, колбасу, гитару и противогаз одному из своих сотрудников и отправляет его в Зону для «сбора информации» о том, почему же операция провалилась.
Список «нововведений» гласит: «Зов Припяти» создается на движке X-Ray v.1.6 и предложит народу обновленную систему A-Life. В игре появится функция сна, аж два новых монстра (химера и бюрер) и «расширенная система побочных квестов», что бы это не значило. Ну и по мелочи – разработчики воссоздали в игре город Припять, железнодорожную станция Янов, завод «Юпитер» и еще ряд людных некогда мест. Кстати, после финальных титров «Зов Припяти» предложит продолжить путешествие по Зоне, а не выкинет вас в главное меню. Демократично.


Коротко о главном

  • 505 Games и Bohemia Interactive определились с датой релиза Armed Assault 2 (PC). Если звезды будут благоволить чехам, то вторая часть сверхреалистичного военного шутера ArmA покажется на полках европейских магазинов уже 26-го июня. Посмотреть на игру вживую у игроков еще будет возможность - Bohemia Interactive клянется выпустить демо-версию Armed Assault 2 до поступления коробочек с игрой в продажу.
  • У Call of Juarez: Bound in Blood (PC, Xbox 360, PS3) появилась финальная дата релиза. Вестерн с польскими корнями про двух братьев Тома и Рея МакКолла поступит в продажу на территории Северной Америки 30-го июня. В Европе релиз Call of Juarez: Bound in Blood состоится 3-го июля.
  • Компания «Новый Диск» сообщила об отправке в печать авиасимулятора под названием «Война в небе – 1917» от отечественной студии Neogb. Игра поступит в продажу как в коллекционном издании, так и джевел-упаковке. Внутри каждой коробки игрока ждет клубная карта c кодом активации. Кроме того, в состав коллекционного издания входят руководство пользователя, коллекционный значок в виде логотипа игры и внутриигровой контент – доступ к истребителю Nieuport 17 отечественной сборки. Искать же в продаже «Война в небе – 1917» можно с 7-го мая нынешнего года.
  • Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу варгейма под названием «Искусство войны. Африка 1943». Игра появилась на полках магазинов как в «джевеле», так и в DVD-боксе вместе с руководством пользователя.

Детали о…

За последние семь дней наш раздел статей пополнился двумя новыми материалами.

  • Рецензия на «King’s Bounty: Принцесса в доспехах» + видеообзор. Прошло 19 лет с тех пор, как была создана концепция King’s Bounty. Год назад успешные и талантливые разработчики из Katauri, знакомые нам по непревзойденной игровой дилогии «Космические рейнджеры», набрались смелости доказать всему миру, что King’s Bounty бессмертна. Год спустя они на зависть конкурентам повторяют свой подвиг…
  • Рецензия на Scorpion: Disfigured. Ужасы наступают на пятки, не давая возможности перевести дух, забыть их и снова спать спокойно. Не успели иные оправиться от ига вьетнамского (Shellshock 2), как вновь пробил час бесславных подвигов, героических мучений и тщетных попыток найти луч света в темном царстве. Проделав долгий гастарбайтерский путь из Украины через Соединенные Штаты да в наши края, хоррор-шутер Scorpion: Disfigured бесцеремонно и безжалостно ударил… не туда. И не тем…

Файлы

После небольшого перерыва, разработчики снова порадовали нас новой демо-версией. На этот раз такой чести удостоилась игра Battlestations: Pacific - смесь стратегии реального времени и аркадного симулятора боевой техники. Демка ждет вас по этому адресу; внутри – одна миссия кампании и два сетевых режима. Наслаждайтесь.

В разделе патчей – сразу несколько интересных новинок. Так, очередным апдейтом обзавелся старина World of Warcraft, а Fallout 3 получил от разработчиков заплатку версии 1.5. Сетевая вариация шутера Crysis под названием Crysis Wars перешла на следующую ступень эволюции (теперь – все та же 1.5), а отечественный гоночный симулятор Moscow Racer предпринял первую попытку избавления от недостатков.

Как обычно, порадовал новинками раздел модификаций. Там вас уже ждут дополнения к следующим играм: Test Drive Unlimited, Fallout 3, Pro Evolution Soccer 2009, GTA 4 и GTA: San Andreas. В разделе же роликов вы помимо прочего найдете Аллоды Онлайн "The announcement trailer" и Battlefield: 1943 "Wake Island Trailer".


Читы

Для любителей схитрить – свежая подборка читов.

Трейнеры

Коды

NoCD/NoDVD

Прохождения

Русификаторы

Сохранения

Другое


На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Даешь следующим обзор Zeno Clash! ИМХО, умопомрачительная игра, надеюсь, что и редакции PG она понравится. :)

0

Antivirus2k, в понедельник-вторник будет рецензия с видеообзором. Игра понравилась :)

0

Не Меньше Чём 10!Уверен Старались!

0

К слову, неплохо бы к RE5 сделать превью, по поводу такого события. :)

0