Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #170

Доброго времени суток, дорогие читатели! У нас сегодня снова пятница, а это значит, что самое время готовить очередной «весенний» выпуск нашего еженедельного дайджеста. Самые интересные новости, самые значимые файлы, самые обсуждаемые темы на нашем форуме, самые полезные читы и прочее из разряда «самое» ждет вас ниже по тексту. Приятного чтения!


Новости форумов

Как обычно, начинаем нашу форумную сводку с новых разделов, которые появились за последние семь дней. В их числе сегодня - Aliens vs. Predator 2010, «Collapse: Ярость» и Killing Floor.
Что касается интересных тем, то их тоже было в избытке. Прогнозируемо после «КРИ 2009» активизировались заочные фанаты «S.T.A.L.K.E.R.: Зов припяти», которые начали делиться с другими пользователями массой новой и крайне интересной информации. Делают они это по данному адресу. По соседству же обсуждается игровая атмосфера, а здесь наши пользователи пытаются выяснить, встретим ли мы в новой части знакомых персонажей.
Fallout 3 – недалекое будущее или простая фантазия? Именно таким вопросом задаются в этой теме нашего форума. Передохнуть после такой глубокой темы можно здесь - по этому адресу вы найдете море веселого фанатского творчества по мотивам GTA 4.


Событие недели

Теперь все официально – студия Rebellion на самом деле работает над новой частью Aliens vs. Predator. Окончательного названия у игры еще нет, зато есть целевые платформы – PC, Xbox 360, PlayStation 3 – и дата релиза. В продажу Aliens vs. Predator поступит в начале 2010-го года.
Касательно сюжета: место действия - планета BG-386, на которой распласталась колония людишек. Завязка стандартна - группа горняков, исследующих нутро планеты, натыкается на древнюю пирамиду, тающую в себе прикорнувших ксеноморфов. Межгалактическая зараза пробуждается, начинает буйствовать, портя генофонд Земли, и пошло-поехало. На разгорающиеся баталии тут же прилетают поглазеть «хищники», которым не хватает пары сотен черепов для завершения коллекции.
Впрочем, поиграть дадут за всех – предусмотрены отдельные кампании за людей, ксеноморфов и хищников. «Реализм» на месте – ксеноформы быстры, ловки, умеют карабкаться по стенам и плеваться кислотой, однако большим запасом жизней обделены. Хищники – нашпигованы по самое не хочу различными девайсами и оружием для охоты. Гомосапиенсы, увы, самый ранимый из всех видов – им в руки выданы фонарики, бронекостюмы и автоматы. Однако в новой части Aliens vs. Predator будет и мультиплеер, так что за баланс между тремя классами не беспокойтесь.


Вести с полей

Самые интересные новости уходящей недели по традиции ждут вас ниже по тексту.

3D Realms жива и жаждет крови
Спешите видеть! На днях сырая земелька около могилы 3D Realms разверзлась и на поверхность выбралась отнюдь не гниющая и разлагающаяся компания, а вполне здоровая и крепенькая.
Верхушка 3D Realms с опозданием, но все же заявила: «Мы еще не мертвы!». Серьезно. Да, никто не отрицает, девелоперская команда сейчас уменьшилась до размеров бактерий, разработка Duke Nukem Forever из-за отсутствия денег действительно перешла от 3D Realms к другой компании. Спустив 20 миллионов долларов на незаконченный проект, в настоящий момент 3D Realms находится в малоприятной стадии реорганизации. Однако она жива, готова плодотворно работать над другими играми о Дюке и минорная музыка здесь абсолютно неуместна.
Не забыли управляющие 3D Realms упомянуть и намечающееся судебное разбирательство с Take-Two. На этот раз они даже подкрепили свою версию событий несколькими фактами – никаких денег кроме 2.5 миллионов долларов, полученных в июле прошлого года, разработчики от Take-Two не получали. Дальше – больше. Буквально несколько недель тому назад между Take-Two и 3D Realms велись переговоры по поводу будущего Duke Nukem Forever. Вдохновленная своими финансовыми отчетами, Take-Two предложила создателям DNF продаться ей с потрохами, а также отдать на съедение франчайз Duke Nukem. И все это – на каких-то непристойно низких условиях, которые не предполагают ни минимальной платы за работу 3D Realms, ни даже завершения цикла создания Duke Nukem Forever. Естественно, гордые девелоперы отказались и четвертого мая все переговоры были прекращены. После чего Take-Two отправилась через суд отбирать нажитое 3D Realms добро.
Чем все закончится – неизвестно. Но 3D Realms намерена биться с Take-Two до последней капли крови.

«Дальнобойщики 3» - есть точная дата!
Фирма «1С» сообщила точную дату выхода автосимулятора под названием «Дальнобойщики 3: Покорение Америки», за разработку которого отвечает российская студия SoftLab-Nsk. После почти восьмилетнего ожидания игра поступит в открытую продажу 27-го ноября нынешнего года.
Напомним, что «Дальнобойщики 3» - продолжение знаменитой серии, в котором вы почувствуете себя в роли обычного российского водителя грузовика. Если в предыдущих частях «Дальнобойщиков» игрок колесил по вымышленным территориям, то теперь игровой мир воссоздан с реально существующих городов и пространств. Для этой благородной цели разработчиками было отснято более ста часов аудио- и видеоинформации, более восемнадцати тысяч фотографий, проштудировано огромное количество книг, описаний и брошюр, а также компьютерных программ для транспортных фирм.
В своих путешествиях по Соединенным Штатам Америки вы побываете в тридцати восьми городах и проедете тысячи миль, зарабатывая на жизнь не самым легким способом. Занимаясь доставкой очередного груза для очередного клиента, вы будете любоваться окружающей красотой пустынь, долин, заснеженных гор Сьерра-Невады, побережьем Тихого океана и т.д..
Для создания собственного бизнеса вам понадобится не только много денег, но еще и уважение корпоративных клиентов и респект других дальнобойщиков, а для этого придется не только добросовестно выполнять свои основные задачи, но и, к примеру, участвовать в гонках. Разработчики обещают, что усилия будут потрачены не впустую – нас ждет неожиданный финал и попутное раскрытие большого заговора.

ACE Team планирует сотворить Zeno Clash 2
Весьма недурственная забава Zeno Clash (9.0/10) в перспективе может обзавестись сиквелом. Продажи, конечно, у первой части не миллионные, но создатели из ACE Team уже изъявили желание сварганить Zeno Clash 2.
Многотомный список изменений и улучшений у них уже есть. Во второй части геймплей и мир станет более открытым. Обещаны огромные уровни и небольшая RPG-система. «Боевка», по сути, останется такой же – разработчики только расширят ее, добавив новых ударов и брутальных комбо. Что нам сулит сюжет? Продолжение истории, рассказанной в первой части. Главная роль опять в руках Гхата. Появление бессменного Папа-мамы, Голлема и пачки новых персонажей – обеспечено.
Насчет даты релиза Zeno Clash 2 ничего хорошего сказать не можем, зато в ближайшие недели девелоперы собираются выпустить порцию бесплатного контента для оригинальной игры. Кстати, если кто-то интересуется историей студии ACE Team, то ознакомиться с ее подробной биографией можно тут. Оказывается, путь к Zeno Clash был долог и тернист.

Еще больше DLC для Fallout 3!
Стахановцев из Bethesda Softworks уже не остановить. Единожды начав клепать контент для Fallout 3, они не собираются в ближайшие месяцы прикрывать лавочку. На днях девелоперы, выпятив грудь колесом, объявили о разработке еще двух DLC для постапокалиптического мирка.
Первый зовется Point Lookout и предложит жителям пустошь изучить вдоль и поперек немалых размеров болото, таящее в себе не только голодный монстрятник, но и квесты на пару с предметами, оружием и прочим барахлом. Выйдет Point Lookout на Xbox 360 и PC в конце июня. Ценник стандартный – 800 Microsoft Points или 9.99 долларов.
Другой DLC обозвали Mothership Zeta. Шутка ли, но в отличие от болотных топей в этом контент-паке игрока… похитят инопланетяне! Нам придется пройти парочку тестов на выживание и доказать, что народонаселение Пустошей – не робкого десятка. В продажу для PC и Xbox 360 контент поступит в конце июля по цене в 800 Microsoft Points или 9.99 долларов.
А теперь самая вкусная часть новости – владельцы PlayStation 3, доставайте носовые платки и плачьте. Но не от горя, а от радости. Bethesda Softworks наконец-таки подтвердила, что собирается перенести все DLC для Fallout 3 на японскую консоль. В июне на PSN появится Operation: Anchorage, следом за ним с периодичностью в четыре-шесть недель объявятся The Pitt и Broken Steel.
Еще не все. 12-го июня на витрины магазинов поступит DVD-издание двух контент-паков: Operation: Anchorage и The Pitt, а под конец августа коробочной версией обзаведутся Broken Steel и Point Lookout. Наконец, в октябре Bethesda Softworks выпустит щедрое издание Fallout 3: Game of the Year Edition, в которое войдут все пять DLC. Цена: 59.99 долларов для Xbox 360 и PlayStation 3 и 49.99 долларов – для PC. Вот теперь все.

У Croteam «серьезный» настрой
В отличие от приказавшей долго жить 3D Realms у студии Croteam все вроде бы хорошо. По крайней мере она подает признаки жизни, что очень важно для фанатов Serious Sam – ведь последняя игра от хорватов датирована 2005-ым годом и называется Serious Sam 2. С тех времен Croteam ничего особенного не сделала - только один раз подразнила публику разработкой Serious Sam 3.
Впрочем, эта самая разработка SS 3 не канула в лету и успешно продолжается по сей день. Девелоперы на своем официальном сайте объявили, что Serious Sam 3 рановато хоронить, ибо Сэм обязательно вернется. А вот когда – это другой вопрос, который лучше не задавать. Просто Croteam сама не знает, когда SS 3 будет готова прыгнуть в объятия потребителей. Тянут процесс разработки триквела назад еще и две другие игры, создание которых Croteam начала буквально "на днях". Движком для одной из них послужит Serious Engine 3. Если хорватам удастся быстренько найти издателя для них, то за ними не заржавеет – анонс игр состоится незамедлительно. Вот только осталось найти издателя с мешком денег.
Кстати, у Croteam был и четвертый проект в производстве. Но сейчас им никто не занимается – работы прекращена, так как инвесторы посчитали, что ничего хорошего из этой игры не выйдет.

Collapse впадает в ярость
Компания «Бука» совместно с украинской студией Creoteam сообщили о разработке второй серии известного экшена под названием «Collapse: Ярость». Официальный релиз проекта назначен на четвертый квартал нынешнего года.
«Ярость» продолжит сюжетную линию оригинального Collapse и расскажет историю главного героя и его борьбы за выживание. Напомним, что сюжет игры основан на вымышленных событиях 2013-го года, когда произошла таинственная катастрофа, в результате которой большая часть Европы превратилась в огромную аномальную зону. Государственными мужами было принято решение о создании вокруг зоны периметра, получившего название «Линия Смерти». Главный герой по имени Родан, молодой воин, родившийся в периметре, стремится выяснить истинные причины смерти своего отца, одного из последних Лордов. В финале Родану пришлось пожертвовать собой, чтобы спасти других. Вторая часть повествует о том, что аномалия, покрывшая Европу, неожиданно распалась на большое количество осколков, в результате чего внутри «Линии Смерти» появились новые и более ужасные монстры. В целях обеспечения безопасности остального гражданского населения, армии отдан приказ о немедленной зачистке всей территории, пораженной аномалией. Естественно, военные, попав в зону, не будут производить отсев по принципу «свой-чужой» или «человек-монстр», для них все и всё - объекты, которые должны быть уничтожены. Родану в данной ситуации придется снова рассчитывать только на себя и предпринять все возможное и невозможное для того, чтобы выбраться из этого Ада живым.
Игроков ждут загадки, неожиданные повороты сюжета, а также новые режимы прохождения игры. Кроме того, будет доступна прокачка персонажа, присутствует возможность получения рангов, а за заработанные очки вам предстоит входить в состояние Ярости, которое не только увеличит боевые способности, но и позволит побеждать в молниеносных схватках.

33 миллиона долларов за Midway Games
У Midway Games появился реальный шанс выбраться из болотной топи, именуемой в мире финансов «банкротством». Несколько дней назад щедрая корпорация Warner Bros. предложила выкупить активы Midway Games, включающие ее подразделения в Чикаго и Сиэтле, а также торговую марку Mortal Kombat и Wheelman. Сумма предложена солидная - 33 миллиона долларов. Это, конечно, не предел щедрости, но зато какие перспективы открываются у Midway Games! Она станет частью отнюдь не самой бедной, надо заметить, корпорации в мире.
Правда, Warner Bros. не собирается «спасать» абсолютно всех утопающих. Студии Midway Games, расположенные в Сан-Диего и Ньюкастле, кинокомпания выкупать не будет - они могут преспокойно идти ко дну.
Дело осталось за малым – дождаться решения суда, в чьих руках находится судьба обанкротившейся Midway Games, и начала аукциона. Именно аукциона, в котором кроме Warner Bros. будут участвовать и другие компании. Причина проста – с помощью аукциона руководство Midway Games хочет максимизировать прибыль от продажи своих активов. А вдруг кто-нибудь предложит больше 33 миллионов долларов? Или приобретет оставшиеся подразделения Midway Games? В любом случае – издательство все-таки продолжит существование, что не может не радовать. Похороны отменяются.

Colin McRae: DiRT 2 приедет в Россию
Компания «Новый Диск» привезет на территорию России и стран СНГ гоночный симулятор под названием Colin McRae: DiRT 2. Диск с игрой поступит на полки магазинов ориентировочно в сентябре нынешнего года как в «джевеле», так и в подарочном издании.
В Colin McRae: DiRT 2 игроков ждет множество автомобилей семи классов. Каждое отдельно взятое авто обладает собственными характеристиками. Продвигаясь по карьерной лестнице, игрок совершит тур по Америке, Европе и Азии. Трассы, на которых придется сражаться за титул, не ограничиваются классическими кольцевыми - присутствуют уникальные заезды с прыжками на трамплинах и т.д. В одиночном режиме вам предоставлены на выбор самые дорогие суперкары планеты.
По мере прохождения вы зарабатываете деньги, которые можете благополучно вложить в покупку новой машины, включая классические гоночные и знаменитую Subaru Impreza WRX, на которой Колин МакРей одержал победу в чемпионате. При особом желании можно попробовать силы в основных гонках и специальных состязаниях, побить рекорды и стать лидером в общем зачете. Давать ценные указания во время игры и конкурировать в борьбе за победу будут признанные мировые звезды ралли - Кен Блок, Трэвис Пастрана, Таннер Фуст и Дэйв Мирра. Дополняет это мультиплеер, в котором вы сможете побороться с реальными противниками в нескольких режимах.


Коротко о главном

  • Компания «Новый Диск» сообщила о готовящемся выпуске на территории России и постсоветских стран глобальной историко-экономической стратегии под названием Anno 1404. Всем, кто ждет выхода русской версии игры, ориентир на лето нынешнего года.
  • PC-версия разрушительного экшена Red Faction: Guerrilla не появится в продаже одновременно со своими консольными товарками. Маркетинговый разум THQ решил перенести выход PC-адаптации игры на 25-е августа этого года, в то время как владельцы Xbox 360 и PlayStation 3 смогут приобрести Red Faction: Guerrilla уже начиная со 2-го июня.
  • Похоже, что студия Vogster начала завершающую стадию тестирования CrimeCraft – онлайнового шутера от третьего лица про тотальное беззаконье и криминал, который будет править миром после глобальной экологической катастрофы. Давеча девелоперы сообщили, что полная версия CrimeCraft должна обрадовать PC-сообщество 25-го августа этого года. Консольная адаптация игры тоже значится в планах, но пока без закрепленной за ней даты релиза.
  • Онлайновой игре Champions Online, посвященной будничной жизни супергероев, не суждено попасть на полки магазинов этим летом. Издательство Atari и Cryptic Studios одним росчерком пера сменили ее дату релиза. Отныне Champions Online должна показаться перед MMO-игроками 1-го сентября в США и 4-го сентября в Европе.
  • Компания «Акелла» займется изданием на территории России исторической стратегии под названием Grand Ages: Rome от известной по Imperium Romanum студии Haemimont Games. Официальный релиз русской версии проекта запланирован на лето нынешнего года.

Детали о…

Разумеется, на прошлой неделе наш раздел статей жил в первую очередь Конференцией Разработчиков Компьютерных Игр 2009, поэтому и материалы вас ждут соответствующие. В их числе:

Кроме того, по этому адресу вас ждут все фотографии с конференции.

Впрочем, не забывали мы и о рецензиях новых игр. Их на уходящей неделе появилось две:

  • Рецензия на The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. Беспощадно брутальным, дьявольски изощренным и богатым сочетанием выдумок своих да не своих, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay пять лет назад выскочил темной лошадкой, деликатно тормознув с релизом перед ожидаемыми блокбастерами, что никак ощутимо не сказалось на его популярности. Емкое название, фонтанирующие гейзеры удовлетворенности каждого второго и улетающее в неизменно пыльный, утопающий в нескончаемом закате небосклон судно вселяли стойкую уверенность в неизбежность продолжения старого, но нетленного...
  • Рецензия на X-Men Origins: Wolverine. Многие слышали мнение, что консоли – зло (а уж дорогие приставки, которые рядовой игрок купить не может, штампует сам дьявол). Еще часто говорят, что игры по фильмам – бездарная ересь для добычи денежных знаков. Сегодняшний герой уникален вдвойне. Разрабатывали его в первую очередь для консолей и по мотивам кино.

Файлы

В разделе патчей на этой неделе расположилось два достаточно интересных файла. Первый из них – очередной патч к World of Warcraft, переводящий игру с версии 3.1.1a на 3.1.2 и вносящий массу изменений. Второй - апдейт версии 1.5 к сетевому шутеру Battlefield 2.

Раздел модификаций традиционно пополнился массой разнообразных модов по самым разным играм. В их числе GTA 4, GTA: San Andreas, Fallout 3, FIFA 09 и Pro Evolution Soccer 2009. Что касается раздела видеороликов, то там вас помимо прочего ждет Team Fortress 2 "Meet the Spy Trailer".


Читы

Для любителей схитрить – свежая подборка новых читов.

Трейнеры

Коды

NoCD/NoDVD

Советы

Прохождения

Сохранения

Другое

FAQ

Редакторы


На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

хорошая неделька вышла P.S. Второй

0

Активная неделька получилась, Так держать. p.s. Особенно порадовала новость о Fallout 3

0

Не плохо! Но тупо жду Modern warfare 2 & Bad company 2

0

На уровне. Благодарю за постоянство и стабильность, Никита.

0

ребят помогите я купил диск painkiller 3 cd и я ввожу cd-ключ а он говорит что он не правиьный может кто нибудь знает ключ помогите

0

Эх,вот бы SS3 дождаться))))Мочилово жестокое))))) А обзорчик ничего так)))

0

спасибо за отличное вести недели

0