Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #200

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Парам-парам, двухсотый выпуск дайджеста. Комментарии тут, пожалуй, излишни – больше трех с половиной лет (первый выпуск появился 17-го февраля 2006-го года, желающим ознакомиться с истоками – милости просим сюда) мы каждую пятницу радуем вас новыми выпусками еженедельных дайджестов, информируя о самых интересных событиях из мира игровой индустрии. За это время мы уже перебрали все возможные праздники (а 202-ой выпуск попадает аккурат на первое января, и, разумеется, никаких выходных мы брать не собираемся), готовили новые материалы во время командировок, в полевых условиях, от соседей – случалось всякое, однако вы всегда были уверены, что в пятницу вечером новый дайджест обязательно появится на PlayGround.ru. Пожалуй, этим можно гордиться, но куда больше мы гордимся тем, что все эти три с лишним года вы были с нами и наши усилия никогда не проходили даром. За это всем вам спасибо и низкий поклон.
В связи со скорым окончанием года и необходимостью подводить итоги (а мы, как вы знаете, всегда делаем это 31-го декабря, ни днем раньше, ни днем позже) этот юбилей мы решили отпраздновать скромно и в кругу семьи. Сюрпризы же обязательно ждите в феврале – на день рождения нашего сайта.
А пока же чинно и официально давайте в двухсотый раз пройдемся по самым интересным событиям очередной уходящей недели. Приятного чтения, друзья!


Новости PG

Все вы наверняка принимали участие в отборе номинантов на звание лучших игр нынешнего года, за что мы вам очень признательны. Теперь же голосование по итогам 2009-го перешло на завершающую стадию – на этой странице вас ждет финальное голосование, по итогам которого и определятся лучшие проекты в семнадцати номинациях, в том числе и лучшая игра нынешнего года вообще. Голосование продлится до 22-го декабря, результаты же вы как обычно узнаете 31-го числа в разделе статей. Причем на этот раз мы порадуем вас не только текстовым, но и видео-материалом.
Оставайтесь с нами!


Новости форумов

Неделя была, как многие из вас уже знают, просто сумасшедшая в плане количества громких анонсов (о них много и в красках – ниже по тексту), поэтому и новых разделов на нашем форуме появилось более чем достаточно. Загибайте пальцы: True Crime (2010), Batman: Arkham Asylum 2, Star Wars: The Force Unleashed 2, Spec Ops: The Line, Serious Sam HD: The First Encounter, Serious Sam HD: The Second Encounter, Transformers: War for Cybertron, Point Blank, Lionheart: King’s Crusade, Zombie Shooter 2, TRON Evolution, Tales of Monkey Island.
Интересных тем тоже было более чем достаточно. Так, фанаты Dragon Age: Origins не только находят спрятанные в игре пасхалки и решают вопросы, связанные с выполнением побочных квестов, но и активно сравнивают своего любимца с Neverwinter Nights 2. Заочные обожатели другого проекта BioWare – ролевой игры Mass Effect 2 - рассказывают, что именно они хотят увидеть в конечном итоге, делятся друг с другом доступной информацией и пытаются спрогнозировать концовку.
Активно обсуждается и недавно анонсированная Prince of Persia: The Forgotten Sands, а наконец дождавшиеся «Disciples 3: Ренессанс» игроки занялись сравнением проекта .dat с серией Heroes of Might & Magic.
Не пустовали и блоги. Подробности о двух дополнениях для Assassin's Creed 2, Medal Of Honor - первая игра серии с рейтингом М, Metro 2033 без открытого мира, первые тесты GeForce GTX380/GTX360 оказались подделкой, The Passing - первое дополнение для Left 4 Dead 2, система Persistent Elite Creation в Splinter Cell: Conviction, подробности о Mass Effect 2 Collectors' Edition - обо всем этом вы узнаете от наших пользователей.


Событие недели

Кто бы мог подумать, что продажи в два с лишним миллиона коробок и всенародная любовь помогут так быстро материализоваться сиквелу! Один из главных людей Rocksteady Studios Сефтон Хилл официально объявил на VGA 2009, что сиквел Batman: Arkham Asylum уже находится в разработке. Поглядеть на первый трейлер игры можно тут - Джокера, его верную подружку и хаос в городе Готэме заметить не очень-то сложно. Видно, у нашей летучей мыши будет очень много работенки. Названия у второй части еще нет (будет кличать ее пока Batman: Arkham Asylum 2), зато есть сайт с многообещающим имечком ArkhamHasMoved.com.
Сами разработчики об игре сказали лишь одно – по качеству она не будет уступать фильму Dark Knight. Да мы и не сомневаемся – первая часть Arkham Asylum очень хорошо показала, что Rocksteady Studios умеет делать AAA-игры про супергероев. Издавать сиквел меж тем будет Warner Bros. Interactive Entertainment, а не Square Enix Europe.


Вести с полей

Самые интересные новости уходящей недели по традиции ждут вас ниже по тексту.

Star Wars: The Force Unleashed 2 анонсирована – выход состоится в 2010-ом году
А ведь не зря умудренные джедаи из LucaArts поручили спустя один год портировать Star Wars: The Force Unleashed на PC. И не случайно из этой затеи ничего хорошего не вышло. Ведь главная цель, как выяснилось, у LucasArts была совсем иной – не сделать работу над ошибками, а просто напомнить миру о существовании The Force Unleashed. Для чего? Конечно, для того, чтобы анонсировать Star Wars: The Force Unleashed 2 на VGA 2009.
Первый ролик из второй части можно разыскать по этой ссылке. Темному ученику, как сообщают на фоне трейлера Дарт Вейдер и Магистр Йода, предстоит определиться со своей судьбой. Коротенько об игре – ее разрабатывают малочисленные внутренние силы LucasArts с поддержкой сторонних рук, сиквел должен выйти ближе к концу следующего года, а уж исправят в игре по сравнению с первой частью очень много чего. «The Force Unleashed 2 станет тем, чем должна была стать первая часть TFU» - сообщают уполномоченные источники. К слову, у игры есть пустоватый сайт.
О целевых платформах ничего неизвестно. Очевидно, что PlayStation 3 и Xbox 360 в списке точно есть. А вот насчет PC есть большие сомнения.

Rage будет издавать Bethesda Softworks
Этого стоило ожидать. Сначала летом корпорация ZeniMax Media целиком слопала студию id Software, а теперь и выкупила у Electronic Arts права на издание постапокалиптического экшена Rage (PC, Xbox 360, PS3). С сегодняшнего дня все издательские функции переходят от EA к ZeniMax Media. Выпускать игру будет непосредственно Bethesda Softworks, которую все знают и которой также владеет ZeniMax Media. «Электроники» отныне никак не будут участвовать ни в раскрутке проекта, ни в массовом пиаре, ни в любом другом жизненном аспекте Rage.
Разработка игры от смены издателя не пострадает и никаких остановок из-за бюрократических проволочек не предвидится.

True Crime выйдет осенью 2010-го года
Новая часть True Crime продефилировала еще на подиуме Video Game Awards 2009. Спустя пару денечков Activision наконец-то разразилась пресс-релизом. True Crime официально переезжает в Гонконг, а на правах главного героя выступает суровый и проверенный временем китайский городовой Вей Шэн. Ему предстоит работать под прикрытием, чтобы добыть как можно больше улик и доказательств, которые помогут засадить в тюрьму всю китайскую мафиозную группу Триад. По ходу предстоит делать «тяжелые моральные выборы» (куда ж без них!), балансируя между интересами Триад и долгом честного копа, всеми силами бороться за выживание в далеко не самой дружелюбной мафиозной группе и следить за тем, чтобы никто не раскрыл нашу полицейскую сущность. А уж если дело дойдет до драки и перестрелок, то тут True Crime обещает затмить GTA – товарищ Вей обучен акробатике, рукопашному бою с кучей приемов и комбо, а также лихой стрельбе с двух рук и технике slo-mo. Погони, взрывы, перестрелки – в общем, Джон Ву будет доволен.
Выход True Crime на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 состоится осенью следующего года.

Первый контент-пак для Left 4 Dead 2 появится весной 2010-го года
Быстро сработано, Valve Software! Left 4 Dead 2 лишь месяц назад поступила в продажу, а уже готовится в светлом будущем обзавестись первым контент-паком. Выйдет он не сию секунду и даже не через неделю, но боевой задор девелоперов определенно радует и внушает надежду, что в ноябре 2010-го года Left 4 Dead 3 не заменит сиквел. Надеемся!
Первый контент-пак называется The Passing – он добавит в игру новую одноименную кампанию, действие которой развернется в штате Джорджия аккурат после событий Dead Center. И самое интересное – в ходе этой кампании четверка нынешних выживших повстречает своих четверых друзей по отстрелу зомби из первой части Left 4 Dead. Романтично!
Плюс, The Passing пополнит закрома игры новой огнестрельной пушкой, каким-то экзотическим предметом для ближнего боя и новым типом инфицированных, которых контролирует искусственный интеллект. Еще не все – также прибудут новые карты для режимов Survival, Versus и Scavenge и появится «новый кооперативный режим игры». Ох, тянет на целый грузовик с контентом!
The Passing должен прибыть в «начале весны следующего года». Начало весны – это скорее март, чем апрель или май. О цене разработчики не говорят, но кому-то точно придется заплатить за этот DLC. Минуточку, мы даже подозреваем кому! Владельцам Xbox 360. Для PC, скорее всего, упаковка контента будет бесплатной. Хотя Valve пока ничего не говорила о том, кому и что достанется бесплатно. Ближе к весне все должно проясниться.

2K Games анонсировала Spec Ops: The Line
2K Games, как и планировалось, продемонстрировала на VGA 2009 свою «секретную» игру. Ну, она перестала быть секретной еще несколько недель тому назад. Однако первый трейлер с геймплеем из экшена от третьего лица Spec Ops: The Line показали только вот вчера ночью. И выглядит пока игра просто великолепно. Можно сказать, это Modern Warfare 2 от третьего лица с системой укрытий из Gears of War и сеттингом в виде города Дубай, где элитные войска США будут проводить зачистку, убивая плохих парней.
Делает игру немецкая студия Yager Development, ранее отметившаяся экшеном Yager 2003-го года, а в целевых платформах - PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Релиз в следующем году.

Золотые крылатые хищники
Фирма «1С» сообщила об отправке в печать авиасимулятора под названием «Крылатые хищники» от студии Gaijin Entertainment. Диск с игрой поступит в открытую продажу 25-го декабря нынешнего года.
В основу игры легли многочисленные военные операции времен Второй Мировой войны, принять участие в которых вы сможете на сотне различных летательных аппаратов - истребителях, бомбардировщиках и штурмовиках. Среди всего ассортимента можно выделить такие знаменитые модели, как советские ИЛы, ЛА и ЯКи, британские Spitfire, американские Mustang и Thuderbolt, немецкие Messershmitt, Focke Wulf, Junkers. Итак, выбрав стальную птицу, наиболее подходящую под ва

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Наконец-то выпуск номер 200. А вот самый первый ) http://www.playground.ru/articles/12410/

0

ссылка есть уже в 4-ой строчке... или это для тех кто переходит сразу к комментариям?..

0

опа...раньше была полоса о лидерах продаж а сейчас ее нет!!! пожалуйста, публикуйте ее хотя бы каждый месяц!!

0

за видео обзоры +10, а так мне не интересно было читать...

0

C Юбилеем, ПГ! Что б у вас было ещё и 400 и 500 дайджест!

0

и 1000 =) круто уже такой взрослый портал =)

0

Да в течение такого длительного времени стабильно выпускать дайджесты каждую пятницу это здорово конечно. Не может не радовать. Удачи ПГ. Пусть, как уже написали выше у этого сайта будет и 500 и 1000 выпуски.

0

Ух ты. У вас тут юбилейчик! Ну, дай Бог, не последний. И не предпосле... Ну, и так далее.

0

Дааа, юбилей. . . Помню сотый выпуск. . . До сих пор помню . . Пьяный был, смотрел Джеймса Бонда, консервы хавал. . .

0

С юбилейным выпуском, и с наступающим Новым годом. Буду ждать 202-й выпуск...

0

Всем спасибо :) Что касается лидеров продаж, то мы постараемся в скором времени вернуть этот блок.

0