Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #40

И снова здравствуйте, дорогие читатели PlayGround.ru! Перед вами 40-й выпуск нашего еженедельного дайджеста. Конечно, 40 – это не 50, но тоже все-таки небольшой юбилей. Поэтому сегодняшний выпуск мы постарались максимально насытить полезной информацией. Поехали!


Новости PG

Главная новость на PlayGround.ru на этой неделе – появление постраничного вывода тем форумов. Об этом просили многие форумчане, и наш коллектив, как всегда, пошел им навстречу. Теперь вы можете сэкономить трафик и время, моментально попадая на интересующую вас стараницу. Кроме того, мы улучшили навигацию на форумах. Количество страниц выводится в списке тем, позволяя моментально находить нужные топики и попадать сразу в нужную ветку не только с главной страницы, но и из любимых форумов. Надеемся, что теперь вам станет еще проще и приятнее общаться на наших форумах. Включить функцию постраничного вывода и выбрать число выводимых сообщений на одной странице вы можете в своем профиле.
Кроме того, мы продолжаем буквально засыпать своих читателей всевозможными конкурсами. На следующей неделе начнется новое состязание, в котором нашим партнером станет один из крупнейших разработчиков игровых аксесуаров. Соответственно, в списке призов вы без труда обнаружите лучшие мышки и коврики. Остальные подробности о конкурсе вы узнаете в ближайшее время.


Новости форумов

В рядах наших форумов снова пополнение. Теперь вы можете принять участие в горячих дискуссиях, которые вскоре разгорятся на ветке, посвященной игре Корсары - Возвращение легенды.
Напоминаем, что на PG полным ходом идет конкурс по Splinter Cell: Double Agent, так что посетите и темы, посвященные этому проекту. Например, здесь вы найдете общее обсуждение достоинств и недостатков игры, а здесь узнаете, как запустить Splinter Cell: Double Agent на видеокартах с поддержкой shader models 2.0.
Ну а поклонникам The Sims 2 будет интересен конкурс скриншотов, проходящий на нашем форуме. Не забудьте заглянуть и в эту ветку, чтобы рассказать, к какой игре вам бы хотелось увидеть продолжение.


Вести с полей

Чем ближе Новый Год, тем больше интересных новостей появляется во всемирной информационной паутине. Заметки о самых интересных событиях игрового мира – перед вами.

The Best of Star Wars
Отнюдь не бедствующая LucasArts нашла еще один способ относительно честного отъема денег у населения - издание "звездных" видеоигр в виде коллекционных сборников. Нынешним Рождеством поклонники серии Star Wars смогут приобрести Star Wars: The Best of PC - компиляционный набор, состоящий из пяти РС-тайтлов: Star Wars: Empire at War, Star Wars: Knights of the Old Republic, Star Wars: Battlefront, Star Wars: Jedi Knight II - Jedi Outcast и Star Wars: Republic Commando. Вдобавок, внутри сорокадолларовой коробки покупатели обнаружат 14-дневный код доступа к бесплатному проживанию в виртуальном мире Star Wars Galaxies.

Call of Duty – продолжение не за горами?
На портале Neowin появилась сенсационная новость о серии Call of Duty. Авторы сайта с уверенностью заявляют, что четвертая часть будет и разработчиком опять таки выступит Infinity Ward. Выясняется также, что создатели на месте не стояли и еще со времен сиквела заключили трудовое заключение с Treyarch и Activision. К тому же, Treyarch известна геймерам по продукту Call of Duty 2: Big Red One. Call of Duty 4 перенесет игроков в наше время, тем самым подстегнув интерес к финальной части. По неподтвержденным сведениям, боевые действия будут происходить в основном на Ближнем Востоке. Ждем новых подробностей.

Волки и космос
Современная тенденция слияния небольших девелоперских коллективов затронула и студию CCP. Создатели высококачественной космической MMOG EVE Online объединились с компанией White Wolf Publishing, известной по ряду ролевых тайтлов, таких как World of Darkness и Exalted. Новоиспеченный тандем обрел имя Virtual World и получил статус самого большого независимого издательства в игровой индустрии. Впрочем, отказываться от своих былых увлечений игроделы не намерены. CCP продолжит выпускать стратегические гайды, расширенные наборы коллекционных карт, RPG-системы и новеллы, базирующиеся на вселенной EVE Online. White Wolf Publishing, в свою очередь, займется разработкой новых игр.
Перестановки в топ-менеджменте: CEO комбинированной компании стал бывший глава CCP Games Хилмар Петерссон (Hilmar Petursson); Майк Тинни (Mike Tinney), президент White Wolf, занял должность управляющего независимым филиалом издательства.

Гейб опять соврал
Half-Life 2: Episode Two был снова отложен. И это явно не слухи. Дуг Ломбардии (Doug Lombardi) - один из сотрудников Valve Software, подтвердил плачевную новость зарубежному интернет-порталу Computer and Video Games. Теперь геймерам предстоит запастись терпением до лета 2007-го года. Из-за все того же отложения игроки, скорее всего, не увидят раньше лета Team Fortress 2 и Portal, которые входят в комплект Episode Two. Причина переноса релизных сроков объявлены не были.

Суровый закон Second Life
Уже не единожды мы писали о виртуальной вселенной Second Life. Были сбои в работе системы и кража аккаунтов с последующей перепродажей, резкое падение цен и взлет до астрономических сумм на внутриигровом рынке. Сегодня же игра переходит во вторую фазу развития со своими четкими правилами. Кроме введения комендантского часа и прочих неприятностей, у Second Life появился официальный свод законов, которым необходимо покоряться. Старый мир перешел на новую ступень развития - теперь даже в "офисах" не разрешены конкуренция и оскорбления конкурентов. Все, кто не будут следовать правилам, будут исключены из комьюнити, либо же навеки покроют свое имя позором. Еще неизвестно, что хуже.

Личное дело в Battlefield 2142
На официальном сайте шутера Battlefield 2142 появилась обновленная статистика. Она представляет собой не нумерованный список, а подробную сводку о игроке, где фиксируются все внутриигровые действия. Каждый желающий сможет сравнить свои рекордные достижения с чужими и даже попасть в десятку лучших. Найдется полезная информация и о том, куда же стремится дальше. Вашему вниманию предложат приблизительный план развития игрового альтер-эго, а также краткую справку о доступных видах вооружения, техники и спецнаборов. Дерзайте, солдаты.

Gears of War все-таки и на РС?
Появились слухи о том, что недавно отгремевший шутер от третьего лица Gears of War очень скоро появится на нашей с вами родной платформе. Почти все зарубежные издания поставили этому проекту рейтинг 95%, что является весьма солидным результатом. В новом праздничном выпуске журнала PC Gamer на 28-й странице сказано о выходе Gears of War на PC, а также пару слов про поддержку игр с таким техническим уровнем на новой операционной системе от Microsoft - Windows Vista. Факт весьма весомый, но никаких его подтверждений пока не было.

Анархия наступает
Для предзаказа доступен еще один экспаншен к именитой MMOG Anarchy Online. В дополнение Lost Eden будут включены исправления многочисленных ошибок, а также большой выбор боевых боротов (Mecs). Бонусом для уже заказавших станет особо мощный робот, который наносит больше повреждения, чем любой другой. Приобрести адд-он можно здесь, а бесплатно поиграть в Anarchy Online по этому адресу.


Лидеры недели

На этой неделе первая строчка чарта продаж вновь досталась The Sims 2 Pets. А вот на второе место бодро взобрался новичок в лице RPG Neverwinter Nights 2. Прежний фаворит гонки, World Of Warcraft, занимает четвертую строчку.

1. The Sims 2 Pets - Electronic Arts
2. Neverwinter Nights 2 - Atari
3. Battlefield 2142 - Electronic Arts
4. World Of Warcraft - Blizzard
5. Flight Simulator X Deluxe - Microsoft
6. Star Wars: Empire At War: Forces of Corruption - LucasArts
7. Neverwinter Nights 2 Limited Edition - Atari
8. The Sims 2 - Electronic Arts
9. Flight Simulator X - Microsoft
10. Guild Wars Nightfall – NCSoft


Коротко о главном

  • The Creative Assembly, совместно с Sega, заключили соглашение с Valve на распространение исторической стратегии Medieval II: Total War посредством Steam.
  • В печать отправилось дополнение The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II - The Rise of the Witch-king.
  • Electronic Arts выпустила седьмой адд-он к игре Dark Age of Camelot - The Labyrinth of the Minotaur.
  • Компания Акелла отправила на золото две игры - "War on Terror: Третья Мировая" и Terrorist Takedown: War in Colombia.
  • "Новый Диск" сообщил о поступлении в продажу сборника Unreal Anthology.
  • SCS Software анонсировала автосимулятор Bus Driver, который выйдет этой зимой.
  • Фирма "1С" и компания Gaijin Entertainment объявили о том, что проекты "Адреналин 2: Час Пик" и "Ониблэйд" выйдет лишь во втором кварте будущего года.


    Файлы

    На этой неделе в архиве появилось не просто много, а очень много полезных файлов. Патчи к самым популярным играм, демо-версии грядущих хитов, ролики – лишь часть того, чтобы приготовили для вас.

  • В архиве вас ждут сразу две демо-версии анти-террористического боевика The Mark. Первая предложит совершить путешествие в Ирак, а во второй вы сможете прогуляться по военным базам в Сибири.
  • Не забудьте прихватить патч версии 1.2 для стратегии Warhammer: Mark of Chaos. Заплатка исправляет несколько серьезных ошибок в сетевой игре, поэтому остановить ее строго рекомендуется. Кроме того, настоятельно рекомендуем скачать редактор для этой игры.
  • Electronic Arts и DICE выпустили свежую заплатку версии 1.41 для сетевого боевика Battlefield 2. Единственная функция патча – исправление глобальной ошибки, приводящей к вылету игры.
  • Ну а фанаты хоккея просто обязаны прихватить демо-версию NHL 07.
  • Если же вам не терпится посмотреть на красоты движка Unreal Engine 3, обратите внимание на условно-бесплатную версию проекта RoboBlitz.
  • Очередной патч для Company of Heroes обновляет игру до версии 1.3, внося массу полезных изменений. Вы можете скачать полную версию заплатки или апдейт.
  • Nival Interactive выпустила патч версии 1.4 для пошаговой стратегии Heroes of Might & Magic 5. Обновление вносит огромное количество изменений в игру, регулируя баланс и устраняя ошибки.
  • Если вам еще не надоели стратегии по мотивам Второй мировой, обязательно скачайте патч версии 1.04.1 для игры В тылу врага 2.
  • Появилось свежее обновление и для Sacred: Underworld. Скачать патч версии 2.28 можно здесь.
  • Еще одна интересная новинка в нашем архиве – модификация, которая позволяет пройти одиночную кампанию Half-Life 2 в кооперативном режиме.
  • Для поклонников Age of Empires 3: The WarChiefs мы приготовили патч, обновляющий игру до версии 1.01.
  • Ну а если вы поклонник Сэма Фишера, то немедленно хватайте две демо-версии Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agentоднопользовательскую и мультиплеерную.
  • Тянет в космос? Тогда не проходите мимо патча версии 2.0.01 для космического симулятора X3: Reunion.
  • Поклонникам серьезных экономических симуляторов наверняка пригодится заплатка версии 1.01 для нового шедевра от Сида Мейера - Sid Meier's Railroads!
  • Если вы по каким-то причинам еще не успели сыграть в Gothic 3, то окончательно определиться с тем, стоит ли тратить на игру деньги, поможет демо-версия.
  • Кроме того, напоминаем, что в разделе Видео вас ждет внушительная подборка свежих роликов из популярных игр.


    Читы

    Для любителей нечестной игры – лучшие трейнеры, коды и NoCD.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

С юбилеем=) постраничное разделение говарите? сейчаз заценим)

0

С постраничным выводом - мило) Еще сделать бы так со списком форумов... " На следующей неделе начнется новое состязание, в котором нашим партнером станет один из крупнейших разработчиков игровых аксесуаров." ...который производит доставку только на территории РФ?))

0

Как всегда хороший выпуск!

0

Кстати, я думаю стоит создаьб функцию для сохранения темы, в которой больше одной страницы... Не помню где видел..

0

ничё не пойму, где какое разделение тем? О_о или вы всё ещё экспериментируете?

0

Зайди в редактирование профиля и выбери, по скольку тем/постов отображать на странице

0

специально заново редактировать... хм...

0

главное, что бы оставили возможность делать безстраничный вид тем, ну или хотябы самому настраивать количество постов на странице...

0

Впрочем погти ничего пового, ПОЧТИ

0

Это разделение на страницы оч неудобно=((( тока отпостишся как тя сразу на первую страницу выкидывает......

0

Исправили. Теперь после ответа вы попадаете на нужную страницу.

0

Исправили. Теперь после ответа вы попадаете на нужную страницу. Ну за это спасибо.....

0

Ну наконецто +1 но вот само слово страницы ненужно просто оставить номерки 1-2-3-4-и тп.

0

Главная новость на PlayGround.ru на этой неделе – появление постраничного вывода тем форумов. алилуйя! но слово "страницы" надо убрать

0

Тоже считаю, что надо это слово убрать, ИМХО ...

0

Парни привет! можете памоч мне по игре FarCry2??

0