Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #50

Приветствуем читателей PlayGround.ru! Перед вами – 50-й, юбилейный выпуск нашего дайджеста. Но юбилей этот – чисто формальный. Ведь каждую пятницу мы регулярно снабжаем вас лучшей информацией из мира игровой индустрии, независимо от того, какой номер стоит рядом с названием дайджеста. Не станет исключением и этот выпуск.


Новости PG

Как вы уже заметили, нынешний выпуск дайджеста - юбилейный. Поэтому ограничиваться привычными нововведениями нам бы не хотелось. Вместо этого коллектив PlayGround.ru готовит вам приятный сюрприз. Работы предстоит немало, но мы не пожалеем наступающих выходных, чтобы довести дело до конца. Что это за сюрприз? Узнаете уже в понедельник. Следите за анонсами!


Новости форумов

На этой неделе список наших форумов пополнился разделом, посвященным стратегии Supreme Commander. Тем, кто в свое время проводил сутки на Total Annihilation и теперь ждет релиз духовной наследницы великой игры, стоит непременно заглянуть сюда.
Все мы любим хитовые игры и плюемся при виде откровенной халтуры. Однако так уж получилось, что львиная доля выходящих проектов относится к крепким середнячкам, и именно на них держится вся индустрия. Но и среди таких игр есть как лидеры, так и отстающие. Принять участие в определение лучшего «не хита» вы можете в этой теме.
Ну а если вы цените необычные и оригинальные игры, загляните в эту ветку, где идет обсуждение того, что бы игроки хотели увидеть в Fable 2.
Не утихают страсти и среди фанатов Star Wars. Например, здесь идет жаркий спор о том, что из персонажей Star Wars: Knights of the Old Republic 2 сильнее - Реван или Изгнанник?
А на кинофоруме в очередной раз подняли тему Избранных. Почему известные герои часто получают сверхспособности просто так, не приложив к этому никаких усилий. У вас есть сове мнение по этому поводу? Высказывайтесь!
Ну и замыкает список интересных тем продолжение рассказа "Хроники Реддока". Читаем здесь.


Вести с полей

Ниже по курсу вас ждут самые яркие события уходящей недели.

Откровения о Sacred 2
Сайт WorthPlaying.com недавно провел интервью с разработчиками action/RPG Sacred 2, Ascaron Enterteinment.
В основном у разработчиков спрашивались вопросы типа "чем вторая часть Sacred будет выделяться на фоне первой, и может ли быть она лучше... Diablo". Конечно, прямых ответов мы не получили. Но вот, собственно, такие выводы можно сделать из всего интервью:

  • Игра будет отличаться своей оригинальностью в плане геймплея.
  • Графика будет отменной, но основное внимание будет, как и в первой части, обращено на модели главгероев и NPC.
  • Из старых классов останется только Серафим. (Страшно представить, кем будут являться остальные, если не привычными варваром/гладиотором, магом, эльфом/лучником и т.д.)
  • Будет возможность настраивать внешность вашего персонажа. Конечно, вряд ли мы получим что-то похожее на Oblivion или The Sims 2, но все же.
    Ну и конечно, нам обещают огромнейший мир, огромное число всяческих способностей и умений, отличный сюжет и тип его подачи, великолепный мультиплеер и проче... Обидно только то, что про дату выхода этого вот дела не сказано ровным счетом ничего. Что же, ждем новых подробностей... В частности, затрагивающих и дату выхода.



    Клэнси с нами!
    Компания GFI официально объявила о подписании контракта с Ubisoft на издание на территории России, СНГ и стран Балтии игры Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 - продолжения популярного тактического шутера. Во второй части нам предстоит в течение 72-х часов ликвидировать мексиканских террористов.
    Также наши агенты выкрали сведения о том, что первый шутер на движке Unreal 3 Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas стремительно мчится в Россию. Игра в данный момент переводится. Внутренние игровые тексты уже руссифицированы, сейчас ведется работа над диалогами. Планируемая дата выхода: конец февраля 2007.



    Blizzard: цифры и планы
    Дополнение World of Warcraft: The Burning Crusade стало самой быстропродаваемой игрой за всю историю. Объясняется это, собственно, цифрами: в первый день продаж The Burning Crusade было продано... свыше 2.4 миллиона (!) копий. За 24 часа. Это абсолютный рекорд. Blizzard сама была в шоке от таких результатов и немедленно ускорила тиражирование коробок с игрой. Ведь сначала их было "всего-навсего" 4 миллиона. И более половины были проданы в первый же день.
    Однако дальнейшие планы компании, как оказалось, не связаны именем World of Warcraft. Представители Blizzard сообщили, что World of Warcraft 2 не будет, потому что "близзам" надоело штамповать подобные MMORPG.
    Слухами Сеть все-таки полнится. Возможно, что новым проектом станет Diablo, но уже в виде MMORTS. Не исключена и тайно создаваемая Galaxy of Starcraft, что, конечно, весьма маловероятно.



    Раздача ключей для бета-версии S.T.A.L.K.E.R.
    THQ объявила о начале раздачи ключей для бета-версии S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Подробности вы можете почитать здесь. Все, что от вас требуется - зарегистрироваться в системе My THQ и ответить на один, как заверяют издатели, очень простой вопрос. Среди ответивших правильно будет разыграно несколько ключей для беты.
    Известно, что до выхода проекта (который, кстати, запланирован на 23-е марта) будет еще несколько таких розыгрышей. Так что если вам все еще не терпится побегать по Чернобылю - дерзайте. Не получилось в этот раз - получится в другой. Пробуйте. И не забудьте отписаться о впечатлениях на нашем форуме, если у вас все-таки получится прорваться в ряды счастливчиков.



    Hellgate: London и на Xbox 360
    Директор по бизнес-развитию компании Namco Bandai поведал, что игра Hellgate: London, премьера которой состоится на PC этим летом, может выйти еще и на Xbox 360. Было отмечено, что портирование игры на приставку от Microsoft - дело весьма несложное, необходимо только время. Так что можно смело предположить, что спустя месяц-два после выхода на PC в Hellgate: London смогут поиграть и обладатели Xbox 360.



    Fallout 3 не только для PC?
    Фанатский ресурс No Mutants Allowed со ссылкой на UK Official Xbox Magazine сообщает очень интересную информацию. Тодд Ховард, продюссер Bethesda Softworks, приоткрыл судьбу франчайза, приобретенного студией в 2004-м году. По его словам -
    "Мы начали работу над Fallout 3 в конце 2004 года, при участии не более чем 10 человек. Пока не был закончен Oblivion, мы просто не могли себе позволить большего. Но сейчас все силы брошены на него. Хотя мы находимся только в самом начале пути. Разрабатываем концепты, прототипы сооружений. Возможно, скоро мы будем готовы вам кое-что показать. Поживем – увидим".
    На вопрос о возможности выхода проекта для Xbox 360, Ховард ответил: "Мы используем движок Gamebryo - так почему бы и нет". Тодд также считает, что вселенная Fallout обязательно заинтересует владельцев консоли от Microsoft. Хотя говорить о полноценном анонсе Fallout 3 для Xbox 360 пока еще рано.

    Официально о Shivering Isles
    Bethesda Softworks официально анонсировала дополнения для своей ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Shivering Isles поступит в продажу весной этого года на PC и Xbox 360. Что же предложит нам дополнение? Итак, во-первых, более 30 часов геймплея, которые игрок проведет за квестами и путешествиями по королевству демонического принца Sheogorath. Во-вторых, можно играть как за своего старого героя, так и за совершенно нового. Сюжет повествует об опасности, которая нависла над упомянутым выше королевством. Именно вам предстоит эту самую опасность нейтрализовать. Каких-либо иных подробностей о Shivering Isles Bethesda Softworks пока не открывает, но можно предположить, что в игру добавят новое оружие и прочие предметы.



    BioShock: мультиплеера не будет
    Как видно по атмосфере, оборудованию и сюжетной линии из скриншотов и трейлеров BioShock, игра будет рассчитана на необычайно насыщенный одиночный режим. Это подтвердили и сами разработчики:
    - Мультиплейера не будет, но на то есть причины. BioShock основан на логически завершенном сюжете, закрученном вокруг приключений одного человека. Введение многопользовательского режима испортило бы сценарий, и мы приняли решение его не создавать. Тем не менее, будут онлайновые компоненты, с возможностью скачивания нового контента.
    BioShock выходит на Xbox 360 и PC, и, вероятно, мы увидим несколько дополнений к игре, как в случае с TES.


    Лидеры недели

    В десятке лидеров продаж с прошлой недели не произошло почти никаких изменений. Призеры сохранили свои места, а из новичков можно отметить лишь казуальную игру Bejeweled 2. Но уже на следующей неделе в хит-параде должен появиться новый лидер - World Of Warcraft: The Burning Crusade.

    1) World Of Warcraft - Blizzard
    2) The Sims 2 - Electronic Arts
    3) The Sims 2 Pets - Electronic Arts
    4) Battlefield 2142 - Electronic Arts
    5) Deal or No Deal - Global Star Software (Take 2)
    6) MS Flight Simulator X Deluxe - Microsoft
    7) Medieval 2: Total War - Sega
    8) Age Of Empires III - Microsoft
    9) The Sims 2 Glamour Life Stuff Expansion Pack - Electronic Arts
    10) Bejeweled 2 - Mumbo Jumbo
    Коротко о главном

  • Codemasters сообщает, что релиз раллийного симулятора Colin McRae: DIRT на РС и консолях следующего поколения состоится в июне.
  • Те, кто оформил предзаказ на MMORPG Vanguard: Saga of Heroes, смогут начать игру в эту пятницу, а не 30-го января.
  • Компания Lighthouse Inctive изменила дату выхода к стратегии под названием SunAge с апреля на конец весны.
  • Студия Persistent Worlds объявила о закрытии MMORPG 9Dragons, посвященной китайским боевым искусствам.
  • Компания "1С" сообщила, что стратегия Maelstrom поступит в продажу 2-го февраля.
  • В магазины отправилась историческая стратегия Europa Universalis 3. Локализованная версия игры выйдет в России в марте.
  • Появились слухи о том, что следующее дополнение к MMORPG Guild Wars будет называться Utopia. NCsoft отрицает эту информацию.
  • Студия BioWare сообщает о желании полностью перейти на систему эпизодов - каждая игра будет состоять из нескольких частей, а уже вышедшие проекты будут регулярно снабжаться мини-дополнениями.


    Файлы

    На этой неделе в нашем архиве вновь появились свежие патчи, демо-версии и видеоролики. Пусть патчей было не слишком много, но каждый из них отличается максимальным коэффициентом полезности.

    Например, обновление до версии 2.0.6 для World of Warcraft (европейская и американская версии) хотя и занимает не так уж много места, вносит довольно важные изменения в самую популярную в мире MMORPG.
    Если же вы любите стратегии, обратите внимание на патч версии 1.21a для Warcraft 3: The Frozen Throne (русская и английская версии). Эта заплатка не только исправляет старые ошибки, но также добавляет несколько новых карт и вносит изменения в уже знакомые. Если же вы предпочитает оригинальную версию игры без дополнения, то забирайте этот патч.
    Не останутся без свежего патча и поклонники российских игр. Для них мы приготовили обновление до версии 1.0.0.3 для боевика "Волкодав: Последний из рода Серых Псов".
    Тем, кто с детства мечтает бороздить моря и океаны, стоит обратить внимание на патч версии 1.7 для Ship Simulator 2006. Ну а фанатам творчества Джорджа Лукаса и конструктора LEGO просто необходима свежая заплатка для LEGO Star Wars.

    Мы продолжаем выкладывать в архив клиенты популярных MMORPG. Если на прошлой неделе вас ждали полные версии World of Warcraft и дополнения The Burning Crusade, то теперь мы приготовили клиентскую часть бета-версии The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar.

    Кроме того, значительно пополнилась коллекция роликов, где вы можете найти видео из Age of Conan: Hyborian Adventures, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, Battlefield 2142: Northern Strike и других игр.


    Читы

    Лучшие коды, трейнеры и NoCD.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Вместо этого коллектив PlayGround.ru готовит вам приятный сюрприз. Работы предстоит немало неужто новую функцию (которую мы советовали в соотв.теме на Главном) какую-нить сделали? :)

0

Поэтому ограничиваться привычными нововведениями нам бы не хотелось. А я каждую неделю жду нововведений... Можно было бы что-нибудь полезное сделать к юбилейному выпуску)

0

Вот например приём ЛС на гта.ру. Чтобы общаться с пользователями, которые не могут понять для чего надо правила форума... Они же не лезут все подряд на ПГ...

0

Думаю нововведение будет - комментарии в галерее pix

0

да ну, лишний мусор... И так фигню всякую в пикс заливают... А если еще комменты будут....

0

Это кардинальный сюрприз ?!

0

это то, что я бы хотел в качестве того, что они указали будет в понедельник... и да, это было бы очень значительно.

0

думаите что то нужное сделают? ладно в понедельниг оценим ---- кста когда тут каменты можно будет редактировать?

0

Принять участие в определение лучшего «не хита» вы можете в этой теме. - к сведению автора этих строк, в указанной теме обсуждаются не худшие игры, а проекты, которые при их оригинальности и необычности. оказались незаслуженно забыты или незамечены игроками.

0

2Engell Так про это и написано:)

0

да с ключиками для сталкера аблом)

0

"Вместо этого коллектив PlayGround.ru готовит вам приятный сюрприз. Работы предстоит немало" А помоему я знаю что, что то связанное с смс....

0

*стонет* вот черт.. Сталкер будет только в марте.. я ж не погамаю путем.. готовиться надо будет. Ы.

0

2 Chosenone - ясно) БУдем считать, что я не уловил мысли ))

0

ГДЕ МОЙ@ СЮРПРИЗ@ ????????????????????????????????????

0