Видеодайджест от PlayGround.ru. Выпуск #199

Сто девяносто девятый выпуск нашего еженедельного новостного дайджеста. Почти юбилейный! Вот о чем мы поговорим сегодня:

  • Ubisoft Montreal получает больше времени на разработку новых игр Assassin’s Creed
  • Официальные системные требования Metal Gear Solid: Ground Zeroes
  • Нежелание Take-Two иметь дело с виртуальной реальностью
  • Первый год с PlayStation 4 и Xbox One: небольшое подведение итогов

Еще мы расскажем о главных релизах следующей недели, вспомним выпущенную десять лет назад Half-Life 2 и пройдемся по наиболее интересным записям в блогах наших пользователей. И это далеко не все. Приятного просмотра!

Ссылки на записи в блогах из дайджеста:

Несколько проблем игровой индустрии
О Battle City
Ретро-взгляд на Postal 2

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Спасибо за дайджест. Но плеер отстой!

26

hl2 10 раз 10 раз ,..... да ее 10 раз прошли еще в 2004. да все уже со счета сбились сколько раз ее прошли и с эпизодами и без .

16

Игре десятилетия (Half-Life 2) исполняется десять лет... круто так совпало, чему я несказанно рад. А по поводу 3 части всё как всегда:

Спойлер
13

Я прошел Half life 2 раз 10 если не больше и эпизоды раз по 5

11

Эх, Half life 2, легендарная игра от легендарной компании. Хоть и не проходил её 10 раз, все равно считаю её одной из лучших и революционных в игровой индустрии.

10

Как словить много плюсов? -Не заходить на главный форум и не читать решение проблемы. -Писать к каждой статье с видео, предложение включающее ключевые слова: "Плеер. Не работает. Смените." -?????? -PROFIT

10

Люди, прикалитесь: я написал, что плеер плохо работает-так мое сообщение удалили) цензура, кто скажет правду-тому язык отрежут) moblin во,во

10

Все игры вышедшие этой осенью переехали на DirectX 11, хотя лучше выглядеть не стали, интересно с DirectX 12 будет также?

8

Это великое чувство что ты сейчас в этот миг снова ощутишь его в своих руках. От кого угодна ты ждал его,надеялся что найдёшь его где не попадя,"где же он?"-ты спрашивал себя. Охранник Барни Калхаун тот кто дал тебе его,тот кто останется твоим настоящим товарищем,корешим и просто другом навсегда.

Спойлер
7

Плейграунд ! Ну когда же вы плейер смените ?

7

Юбисофт давно пора на пенсию. Зачем делать настолько недоработанные игры, как все ее творения 2014 года?

6

прошел Халфу 2 более дести раз, в честь десятилетия выкроил время и прошел опять и скажу вам, что ПГ прав, в халфу до сих пор интересно играть. Графон там не из плохих, особенно со всякими cinematic модами. Физика и сюжет прилагаются. Если есть те, кто не знаком с серией Хафлы, обязательно сыграйте. Хоть отдохнете от этих "тупых" игр с "реалистичным" графоном.

6

Занимательный дайжест, понравился рассказ про Half-Life 2.

5

Злобный гоблин за качество картинки отвечает то, как нарисовали и наклеили текстуры, проработку физики и геометрию, в которой DirectX лишь посредник. он только дает возможность использовать ту или иную технологию и является интерфейсом для программирования.

5

а можете добавить плавности в прокрутке блогов, а то это поддёргивание плохо воспринимается

4

betasisko Да я знаю, я просто хотел сказать что нас заставляют обновлять железо, даже такая мерзкая (с точки зрения графики) игра как Escape Dead island идёт исключительно на 11 директе(((

4

Можете удалять коменты сколько вашей душе угодно, плеер вам это НИ ХРЕНА не пофиксит !!!

4

Russian_KpuMuHaJlucT Моё тоже удаляли за инакомыслие)

4

Ну впринципе норм только бы плеер подшаманили )

4

Что за краб играет у вас в атсасин крид????

3

Прошел халф лайф 2 НАМНОГО больше десяти раз. Один раз на конченой пиратке, вышедшей в год игры, где отключался AI, нужно было прописывать команду в консоль, чтобы его снова включить, после чего, если вы не сделали это сразу, и пропустили какой-то скрипт персонажи зависали к чертям. Пять раз на четырех компах, и одном ноуте, по мере их появления. Отдельно три раза на разных сложностях. Каждый год в течении пяти лет на работе летом в подмосковье на ноутбуке. Один раз на моде с улучшенной графикой, два раза с гоблинским переводом. Два раза при смене монитора на новый. Два раза после покупки лицензии в стиме год назад. И того - 19 раз. И это не шутка, это любимейшая моя игра за всю мою жизнь, которую я пройду ещё не один раз, и буду с упоением ждать третью часть столько лет, сколько понадобится.

3

MGS на пеке... по мне так ето здорово))) ждем!

3

Преждевременно поздравляю с юбилеем!

2

русском королевстве? ПХА ХА ХА ХА))) ААХАХХАХАХАХАХ !

2

Все кто прошол халф-лайф 2 больше 10 раз ставим +

2

HALF LIFE 2 честно уже за стока времени явно больше 20 раз)))) любимая игра, и Крик души ГДЕ СЛЕДУЮЩАЯ ЧАСТЬ????????????????????????????

2

Про dx 12 порадовали, а видюшку жалко было, взяли разбили) но судя по всему там была видеокарта не радеон, а нвидиа)

1

Прошёл больше 10 раз на пиратке, в последний раз прошёл таки стимовкую версию со всеми эпизодами, параллельно забрав все ачивки

1

пойду лучше на ютюбе погляжу

1

199 выпуск и 199 лайков пока

1

у Ubisoft уже совсем крыша поехала столько игр делает и почти все не достойны моего внимания,а Asassins вообще портят мне жаль эту серию...

1

Интересно насколько быстро будет развиваться технологии виртуальной реальности, надеюсь увидим полноценную технологию в ближайшие 10 лет)!

0

да поменяйте уже этот плеер!!!

0

Вот пусть попробуют зэ Крю закосячить я их буду всегда чмырить тогда.

-1

Честно говоря, я Халву прошел 200+ раз через Гаррис Мод)

-4

Опять шибка произношения в дайджесте... УпомянУл, а не упомЯнул... Ваш диктор просто ужасен, пусть ему печатают ударения прямо в тексте, может поможет. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C И да, сЕрверов, сЕрверов, сЕрверов, а не серверОв...

-4

Владислав Счастный Легендарный Отстой

-11