на главную
об игре
Mission Humanity 15.11.2002

Восьмая Цивилизация

О Боже… опять…

Наступило, как всегда безрадостное, будущее… Вторжения зёлёных человечков избежать не удалось! Эти склизкие твари покоряли планету за планетой и подобрались к матушке Земле. Но вопреки их стараниям, Земля, всё-таки, выстояла, но ресурсы несчастной планеты были исчерпаны, и нам пришлось искать себе новый дом… До боли знакомый сюжет, не правда ли? Вы, наверное, уже догадались, какая роль уготована Вам в игре… Правильно! Командование войсками. Вы можете выбрать как Людей, так и Мерзких пришельцев…

4.0 Среднее

  • Увлекательность 5.0
  • Графика 6.0
  • Музыка и звук 5.0
  • Дизайн 3.0
  • Впечатление 1.0

Пришел, увидел… захватил и колонизировал…

Начнем с мажорных нот: чего в игре хорошего? Системные требования маленькие - раз! Кхм... Чего-то больше и не припомню.

Это не случайно: блеклый вступительный ролик, вполне сгодившийся для игры года эдак 2000-ого, немного шокирующий своей архаичностью дизайн менюшек. Восьмая Цивилизация в плане игрового процесса выполнена особенно серо. Во всех, даже самых мельчайших деталях, можно разглядеть ненужный индивидуализм и исключительность в действиях разработчиков при создании игры. Они хотели сделать из ВЦ оригинальную игрушку, а получилось… страшно сказать. Например, почему одни и те же юниты не могут быть и в одной и в другой команде!? Ну это ещё можно простить. Но зачем было делать сферическую карту! Вот такими "оригинальностями" пронизана вся игра.

A.I. компьютера поражает своей "недо"... Вместо того, чтобы накопить большие силы и вынести Вас, вражеский ИИ идёт по одному солдату, иногда по два - герои, что и говорить!

Я даже могу согласится с тем, что юниты обучаются/строятся в одном здании, а появляются в совершенно другом, даже, если это здание находится на противоположном конце планеты… Но самой большим недоразумением в этой игре является Лаборатория… В каждой миссии, ну или почти в каждой, в лаборатории ведутся исследования одного-двух нововведений, п осле которых, это огромное здание становится просто бесполезным. Так что я Вам посоветую, как минимум, отключить работу Лаба, ради хотя бы экономии электричества, и людей оттуда выкинуть, ну и на крайний случай, при нехватке ресурсов, вынести это здание первым…

Отсутствие хорошего звука нагоняет мрачную тоску, а от графического оформления начинает бурлить в животе. Укоризненно помахаемпальцем в адрес разработчиков и тихо прошепчем "Ай-яй-яй". Да простит нас 1С.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ревью, ИХМО(для тебя Оракул ;)), слишком уж короткое. Понятно что игра - фигня, и покупать ее не стоит. Но ведь можно и проехаться, пересчитать косточки, указать ее минусы... По виду клон всех РТС вместе взятых, и, по интуиции - почти ничем не отличающиеся стороны ;).

Критик,
С уважением.

0

2Критик:
Можно было бы последний абзац подробнее распиать, тогда оно стало чуть больше.
да и вдругих случаях можно было бы кое-что попдробнее расписать,

Иеще мы опять без оценок работать будем, товарищи?

0

Оценки поставил - все ок :)))

0

*Укоризненно помахаемпальцем в адрес разработчиков*
- Интересная форма глагола *махать*. =)

0

Ну чо все в своём репертуаре ;)
А игра полное Г.

0

Девил: Ну дык, че все время о грустном? Ты посмотри, погода какая чудесная!

0

2Горыныч: ты че, без 10-ти семь, какая тут к чёрты погда?! ;)

Погода на такие Г игры не влияет, доказано ZanussI ;)

0

А время не правильное сейчас 6:58!

0

Свершилось чудо: Критик написал четыре строчки :). Скорее всего это вызвно двумя причинами: Отстойная игра и маленький обзор.
Кстати лично для меня игры от 1С всегда были самыми отстойными кроме Дальнобойщиков и Ил-2: Штурмовик. Мой вам совет - Никогда не покупайте игры от этого издателя, лично о своём опыте говорю...

0

2[R.B.M.]CG_St
Ну почему самые отстойные?! Вот например, кроме Дальнобойщиков, была такая RPG как Проклятые земли. На мой взгляд совсем неплохая игруха... была...

0

Это одинэсоненавистник какой-то просто. Вспоминаем, мягко говоря, мало отстойные игры, изданные 1с: Макс Пэйн, Мороувинд, Недетские гонки, Флэшпоинт: Сопротивление...

0

MAX PAYNE, но с таким говяным переводом и нулём эмоций. Убийство жены Пейна, Пейн: Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет (как будто бы на толчке сидит ноль эмоций полный 0) ;)

0

Мое мнение, что самый отвратный лицензионщик в России это БУКА. Я не помню ни одного стоящего релиза, чтоб без сбоя прошел. То срок на полгода-год перенесется, да еще не единожды (HoMM IV, Flashpoint:Красный молот, ГТА3), то глюков столько наделают с переводом, что потом четырьмя патчами не вычистить (HoMM III), то просто народ обломают (где речь русская в Красном молоте? Почему руссификация ГТА3 в патч вынесена? Почему патч этот докачку не поддерживает и сервер сессию рвет каждые 15 минут??!!!). Зато подискутировать на тему "честного" бизнесса, подлого пиратства, и благородых русских официальщиков, которые хоть что-то делают в условиях этого рынка, это они горазды. Так вот не устраивает меня "хоть что-то, хоть как-то"! Хотите крутыми быть - уважайте потребителя!

0

17 МАРТА Я КУПИЛ ЭТУ ИГРУ И ОНА ПОЛНАЯ ФИГНЯ

0

Не приздеть! Гавно оно и есть гавно.
Я так поиграл: МУЛЬТИПЛЕЕРА НЕТУ; НЕТ СУПЕРОРУЖИЙ; СЛОЖНО ДО САМОГО НЕ МОГУ, ДОШЁЛ ДО
18 ПЛАНЕТЫ ЗА ПОЛ ГОДА! Коро4е параша (Хотя ролик вступления мне понравился =) )

0

Не приздеть! Гавно оно и есть гавно.
Я так поиграл: МУЛЬТИПЛЕЕРА НЕТУ; НЕТ СУПЕРОРУЖИЙ; СЛОЖНО ДО САМОГО НЕ МОГУ, ДОШЁЛ ДО
18 ПЛАНЕТЫ ЗА ПОЛ ГОДА! Коро4е параша (Хотя ролик вступления мне понравился =) )

0

Народ большая прозьба можете дат ьссылку на торрент где можно скачать игры, заранее благодарен. А то немогу найти ничего в интеренете.

0

И, не смотря на все эти комменты, рейтинг у игры, со стороны пользователей, 7.9))). P.S. Не играл, так что судить не стану).

0