на главную
об игре
Warlock 2: The Exiled 10.04.2014

Warlock 2: The Exiled. Между мирами

Рецензируемая версия игры: PC.

Давно не двигали фигурки по гексагональному полю? Хорошо высыпаетесь? Тогда у нас есть, что вам посоветовать. 10 апреля Paradox Interactive выпустила в продажу финальную версию Warlock 2: The Exiled. Исправить все недочеты к релизу все-таки не получилось, но получать удовольствие от игры они почти не мешают. Все подробности — в нашем видеообзоре!

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Очень неплохая игра, первая была весьма и весьма...

18

Отличное продолжение,отличной игры! Снять полтора балла из-за того,что не могли привыкнуть к интерфейсу и не смогли водить войска по карте ручками,а не автоматически?ПГ такой ПГ. Q-pex игра очень похожа на "Кодекс войны" У Warlock те же разработчики,что делали "Кодекс войны".

16

Игра то хорошая, но пока перекликаешь эдак штук 20 юнитов, куда им идти, на кого нападать... (а еще если не продумаешь куда им двигаться, то вообще твоя армия застопорится) . Однако игра очень даже не дурна, особенно порадовало количество заклинаний.

14

да ,в игре столько всего..и для того чтоб нормально поиграть,надо очень много свободного времени

11

если не считать экономики и прокачки, игра очень похожа на "Кодекс войны". Короче хорошая игра)), Но рассчитана на свою аудиторию...

6

Но когда поймёшь что да как, игра начинает проявлять свои лучшие стороны.

5

D.Artist 3 Герои фейл?! О_О чувак, просто иди нахер.

5

Сейчас в очередной раз зарубился в Цивуху 5 - гораздо интереснее, имхо. В Варлоке бесит, что при прокачке юнитов игра становится заметно легче. Просто сметаешь все на своем пути.

4

Как аналог Civilization V + Герои + Age of Wonders сойдет. Но это аналог, в новой AoW мне от дизайна до геймплейных моментов всё понравилось, а тут ощущение единства дизайна и игры почти отсутствует. Зато есть множество уникальных юнитов, что неплохо. Endless Legend можно заранее сливать в унитаз,

4

Если играли в цивку то не запутаетесь) Радует что российские разработчики делают таки игры, конечно не next-gen, но довольно таки неплохо!!

4

Справедливо, но до сих-пор прискорбно, что не запилили рецензию на первую часть в свое время(даже в дайджесте не упоминали).

3

Не знаю, я бы поиграл с удовольствием, хотябы не долго, но поиграл.

3

Игра довольно интересная, но монстры это нечто. Поставил монстров по дефолту (3 пункт), они плодятся тоннами. Открыл очередной мир побегал там немного и улетел. Когда вернулся вся локация была в монстрах - теневые пауки, теневые мыши, золотые драконы, робопауки и все в этом духе. Так что теперь ставлю монстров "Очень мало".

3

Это вместо обзора на The Age of Wonders III? Ну офигеть теперь!

3

ни че такая игруля.....можно погамать пару вечеров

3

а я увы не люблю стратежки за исключением World in Conflict

2

что то мне эта игра напомнила

1

Игра полная недоделка - ИИ туп и не понятно, что им движет (умирают все ИИ правители очень быстро из за наплыва нейтральных мобов, регулировка количества которых похоже не работает), настройка карты похоже тоже хромает поскольку при выборе от крохотной до огромной в игре получаем крохотную (видать тоже глюк), хваленые заклинания изучаешь быстрей чем строятся города и от них толку пшик потому как мана расходуется быстрей чем пополняется. Так что очередной альфа тест.

1

Игра похоже что хорошая, да играть пока некогда - залип на Newerwinter night 2 опять

-1

KJluPuK Посты то читать научись хотя бы для начала, лол...

-1

на что люблю пошаговые стратегии, первая часть не понравилась

-2

Магическая говнокопия великой цивы

-6

Игра - та же Цивка, но в фэнтезийном антураже, я бы лучше в Цивку поиграл еслиб был перед выбором. Механика игры выглядит действительно очень неплохо, там правда очень много всего, но все достаточно доступно и понятно, покрайне мере тем, кто в разные ТБСки много играл. Единственный самый большой минус для меня - это дизайн, вот не умеют русские рисовать, хоть убейся, такой дерьмоый дизайн еще поискать надо, столько блюра и мыла что просо ужас, спецэффекты слишком яркие, вообще гамма какая-то кислотная вся... За что русские не брались в плане дизайна - везде жуткий фэйл, особенно в ТБС... Вспоминаем: Disciples 2 - 3, Heroes of Might & Magic 3 - 5, и тут то же самое... ну что за нах?...

-28