"Переход на free-to-play возможен" - что рассказали об Artifact в майском номере EDGE?

Cмотреть полную версию

В сети опубликовали страницу майского номера журнала EDGE, посвященную игре Artifact. Журналисты издания порассуждали о будущем тайтла и перечислили возможные изменения, которые могла запланировать Valve.

Инсайдов в статье EDGE нет, поскольку Valve не стала делиться подробностями об Artifact, а Гейб Ньюэлл ограничился лишь общими словами о том, что команда разработчиков не предвидела провал игры.

Непонятно (и самой Valve, видимо, тоже), будет ли это полноценный сиквел игры, дополнение или большое обновление.

При этом журналисты считают, что «переход на free-to-play возможен», поскольку ранее Valve сделала условно-бесплатной Counter-Strike: Global Offensive. По мнению авторов EDGE, игру также, скорее всего, портируют на мобильные устройства, поскольку движок Source 2 хорошо работает на маленьких экранах (это в том числе подтвердила Dota Underlords).

Ранее Valve объявила, что расскажет о разработке обновленной Artifact после релиза Half‑Life: Alyx, который состоится 23 марта.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Поклонники Artifact сняли документальный фильм о провале игры Artifact получила последний патч и исправление ошибки с запуском Foundry Онлайн Artifact Classic вырос более чем в 10 раз после новости о прекращении поддержки проекта
Комментарии: 6
Newworld_DESTROYER

ф2п изменит положение сил. гейб может перевернуть игру и сравняться с тем же хсом по популярности

1
vertehwost

Неужели Гейба из криосна вывели , а то в игростройной сфере дела стали налаживаться , то новая игра по халве то артефакт фритуплеят, че дальше ? цифра 3 начнет мелькать ?

1
Олег Дудин

Фритуплей может спасти игру. Хотя и баланс придётся править.

1
pluhone

да игра то дрянь..

-1
Goodvini

Не дадут они приемлемый фри ту плей, будут те же яйца только.....

-1
Ihsan Kinan

Майский журнал?

-2