на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Этот HD Texture Pack весом 4.5 ГБ для Arx Fatalis обновляет все текстуры с помощью нейронной сети

Ridiculous Death выпустил HD текстурный пакет весом 4.5 ГБ для Arx Fatalis от Arkane Studios. Этот пак направлен на пересмотр всех текстур игры с помощью методов нейронных сетей ИИ. В основном это означает, что все улучшенные текстуры имеют стиль, аналогичный ванильному.

Моддер увеличил все текстуры до 16-кратного разрешения, а затем уменьшил до 50%.

Обратите внимание, что для использования этого HD Texture Pack вам понадобится Arx Libertatis. По словам Ridiculous Death, этот пакет прекрасно работает с GOG-версией игры. Arx Fatalis также доступен в Steam.

Чтобы продемонстрировать визуальные улучшения, которые этот пак приносит, моддер также выпустил следующие сравнительные скриншоты.

Как мы можем ясно видеть, новые текстуры выглядят острее и лучше, чем ванильные.

Вы можете скачать Arx Neuralis здесь.

Приятной игры!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Кто бы мне объяснил эту идиотскую моду - лепить улучшенные текстуры на по-прежнему квадратные модели в старинных игрушках. В них если и играть, то точно не ради графики, и эти понашлепанные не в тему картинульки уж точно никак на процесс не влияют и ничего (абсолютно ничего!) не улучшают...

16

E-Com разрабы игр на пс4 так же думают) зачем графен делать, не из за графена консололошки игру по 4-5 к покупают)

1

E-Com ну как бы бы тоу дело обстоит примерно так . в свое время такие игры игрались и внимание на текстурах не очень акцентировалось. мозг пекаря просто глотал их и перерабатывал в некоторое виденье уровня и игровой экспириенс. спустя некоторое время и современную графику стало очень неприятно видеть текстурки 256х256 натянутые на глобус а как бы такие же но с более мелкими деталями дают примерно сопоставимый опыт при тех же разрешениях. конечно хорошо бы и ней сетью подтянуть модельки но это уже на порядок сложнее а там так если тему развивать и вопрос встанет об пбр и ртх ибо играть с плоским освещением без теней, иллюминации и отражений не очень тоу и приятно.

15

E-Com

Кто бы мне объяснил эту идиотскую моду - лепить улучшенные текстуры на по-прежнему квадратные модели в старинных игрушках.

Ну вот лично я, давно хотел поиграть в эту игру, много о ней слышал но не играл, а сейчас уже точно поиграю с приятным бонусом, пусть и не очень большим. Конично было бы особенно кайфно если бы ещё какой-нибудь мод на продвинутое освещение замутили, как для Готики 2 например)

4

E-Com После переделки мододелами моделек обычно оригинальный стиль игры теряется, примеры работ в играх TES тому подтверждение. Нейросети сохраняют оригинальную атмосферу и повышают детализацию.

4

E-Com дело не столько в моторах. скажем раньше были разрешения 800х600 и 1024х768 - игры тогда очень сильно недотягивали текстурами и моделями чтоб перерыть эти разрешения. поэтому если запустить и на современных экранах при условии что там интерфейс интерфейс коректно отображаться - ничего принципиально не меняется. все дело в субъективном восприятии я могу например за морровинд сказать - играть с чд текстурами в него приятнее в том же 1024х768 в котором я в него и играл а текстуры нейросетевые дают его более менее адекватное современное восприятие

10

MunchkiN 616 Понял, в чем-то убедил))

3

помню, играл, нравилось, но так и не смог ни одного заклинания сотворить, сколько не чертил руны))

6

XanderDeKoz Там просто приноровиться надо))

7
E-Com написал: Кто бы мне объяснил эту идиотскую моду - лепить улучшенные текстуры на по-прежнему квадратные модели в старинных игрушках

Меньше мыла, глазу приятней.

6

В целом не плохо, хотя некоторым текстуркам нужно ручками контур поправить, чтоб белым не пестрили. И остальные тоже нужно немного допилить, а то слишком вырвиглазно смотряться. Примерно так у меня на скорую руку получилось папоротник подфотошопить:

Спойлер
5

E-Com Это показатель того, что кому то оно надо и даже знай эти люди о том, что кому то подобные "улучшения" не нравятся то это было бы для них абсолютно не интересующим их мнением одного человека. Коммент верхний удалил т.к. он очевидно уже не нужен.

4

alex_jay Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика(С). Все, что надо знать о подобных "показателях".

5

Да не особо заметно. А игруха класс, несколько раз проходил.

4

Нейронные сети разработаны для улучшения графония классических игр. Feel it

4

Выглядит странно, не уверен даже что лучше.

3

Этой ламповой игре не надо никаких улучшенных текстур. Разницы большой просто нет.

3

Это ни чего,что выглядит странно,дело вкуса.Главное-играется.

1