на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

В честь 20-летия Arkane Studios бесплатно раздают Arx Fatalis

В честь празднования 20-летие Arkane Studios, Bethesda хочет предоставить вам бесплатную копию первой игры студии, Arx Fatalis.

Чтобы получить бесплатную копию, вам нужно присоединиться к новому фан-сообществу Arkane Outsiders. Присоединяясь к Outsiders и подписываясь на обновления по электронной почте, вы получите бесплатную цифровую копию Arx Fatalis через панель запуска Bethesda.net.

Игроки также получат цифровую копию эксклюзивного цифрового арбука Art of Arkane, когда присоединятся. Вам необходимо зарегистрироваться до 31 мая, чтобы воспользоваться предложением.

В течение следующих трех недель Bethesda будет праздновать 20-летие Arkane Studios с подарками, видео, АМА и многим другим. Чтобы присоединиться к трансляции с участием разработчиков и специальных гостей Arkane, обязательно подключитесь к каналу Bethesda Twitch.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

В свое время Аркс Фаталис запомнился лютой хардкорностью, в сравнении с которой Морровинд и Готика это казуальные игрушки. Вот убил ты какую-нибудь тварь, желаешь, чтобы твой ГГ подкрепился и восполнил здоровье - а вот хрен, сырое мясо он не жрет, изволь его приготовить. И нужно искать костер (!), сковородку (!), и только тогда можно приступать к готовке. Жарка мяса в той же Готике при общей схожести намного проще и удобнее. Еще там была крайне всра... своеобразная система магии, когда магические руны заклинаний нужно было вычерчивать мышкой на экране в реальном времени без постановки на паузу (!). И попробуй только запороть хоть одну руну, изволь начинать всё сначала. Самый ад начинался во время боя с местной нежитью, которой для финальной смерти обязательно нужен магический экзорцизм, который нужно вырисовывать с помощью этих проклятых рун! ТТ_ТТ эти воспоминания до сих пор вызывают у меня настоящую физическую боль. Русская локализация была лампово шикарной и по настоящему душевной еще от той, олдовой "Акеллы". Особенно удались местные орки и гоблины. Они так жалобно вопили "Вождя, памагай", что иной раз даже рука не поднималась для их убийства. Пройти ее сможет не всякий, ибо данный реликт был слишком хардкорен даже для своих суровых времен, но ознакомиться с ним все же необходимо - подивиться куче деталей и заморочек, ужаснуться магической системе и т.д. и т.п.

47

Victor Dukoff полностью с вами согласен что это шедевр эх вот бы на arx fatalis сделали ремейк и если он оказался успешным то сделали вторую часть эх жаль что шедевры выходят в основном на инди поле а не aaa класса или выходят но крайне редко эх помню как раньше выходили крутые игры с 1995-х по 2015 а сейчас к сожалению все издатели прогнулись под фемок и другие меньшества эх жаль надеюсь когда нибудь в будущем наступит опять золотое время шедевров.

14

...в Bethesda.net, ага. Уж лучше в GOG за 140 рублей взять по скидке.

37

Голова Никсона В стиме она 99р стоит.

3

djek ddjek Что угодно лучше лаунчера Беседки.

-4

эээх муторно, да и пиратку уже прошел, которую кстати покупал .

31

Я давно купил в Steam и остальные игры Arkane тоже.

18

Он нам нафиг не нужон этот ваш Bethesda.net.

12

в стиме без скидки 99 рублей.

10

Поздравляю Arkane Studios они то умеют игры хорошие делать.

9

Товарищь Полностью согласен. Арканы - хорошая студия.

8

Давайте наконец новую игру,уже заждался. Обоина классная.

8

Лучше сделайте нормальную скидку на Dishonored 2

7

Holbrook Её уже как года 2 на всех распродажах в стиме рублей за 300 отдают

2

GoliafJx ну круто, я только сейчас добрался до этой игры

4

офигенно они еще помнят о своих старых проектах...

6

Главное что для Арка выпустили новый патч для новых систем. Теперь не нужно танцевать с бубном чтобы запустить игру в Стиме на десятке.

6

Очень годная, но незаслуженно обойденная вниманием во время релиза игра. Ещё один шедевр наряду с другими творениями студии, типа Dark Messiah и Dishonored. Жаль, сейчас в такое особо нет смысла играть, не будучи упоротым олдфагом или фанатом игр Arkane.

6
Holbrook написал: Лучше сделайте нормальную скидку на Dishonored 2

в гоге на все игры аркейн скидки ща

4

Отличная игра, в универе ещё проходил на Акеловской озвучке, шикарные отри гоблины и тролли. Помню как травил пирог главному гоблину вином и как тот прошибал от этого днище местного сартира пока я грабил его сокровищницу. А уж неуязвимая псинка что ухайдукала всех гномов и от которой приходилось сматываться перед тем как выковать себе уберсаблю это ещё тот чужой блин. И да магия была шикарна, чувствовал себя магом прям чертя вручную руны попутно отбиваясь от врага.

4

Хотел взять arx fatalis а потом узнал что это в bethesda.net то всё мне стало грустно от этого может когда нибудь куплю в гог но пока увы торрент хотя я бы купил бы игру.

2

Прикольная игрушка. Ремейк бы ей не помешал.

2

Прекрасная весть, но всё давным давно куплено.

2

Лучше бы сделали продолжение, наверное единственная их игра которую я сильно обожаю. За одну ее можно простить Аркейн все!

1

BioGen И ещё на движ дисхонорда перенести можно. Полностью сохранив все механики.

3

Rakot013 Можно но многие не вспомнят эту замечательную игру. Боюсь если и вторая будет то продажи будут мизерные.

2

Давным давно в Стиме купил, правда так и не запускал.

-1

Могли-бы Темного Миссию раздать, игра даже сейчас отлично играется и смотрится.... ну и так-бы намекнули-бы на ВОЗМОЖНЫЙ Ремейк. Я в 100% уверен что люди хотят его ремейк. А про эту игру наверно % 90 даже никто не слышал, та и кому оно надо...

-1

Ну и говно. И даром не нужна.

-16