на главную
об игре
The Ascent 29.07.2021

12 минут из киберпанкового экшена The Ascent

Вчера издатель Curve Digital и студия Neon Giant анонсировали экшен с элементами RPG The Ascent. Геймплейные кадры присутствовали и в дебютном трейлере, а сегодня IGN выложил аж 12-минутный ролик с демонстрацией игрового процесса.

Действие The Ascent происходит в городе, который погрузился в хаос после загадочного крушения мегакорпорации. Главный герой — простой рабочий, который вынужден выживать в этом бардаке с оружием в руках. Сражаться можно в одиночку или в совместном режиме для четверых.

В свежем видео представлен геймплей альфа-версии, который, по словам авторов, не отражает качество финального продукта.

The Ascent стартует в 2020-м на PC, Xbox One и Xbox Series X.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

очень на RUINER похоже, который в принципе мне понравился.

6

Floww Фентези, как по мне, больше всего подходят под такой жанр. В 2008 была Space Siege, но насколько я помню провалилась знатно.

4

SSStylish Не знаю, не играл, может просто не было качественных проектов в другом сеттинге? И легче скопировать, чем придумать свое?

1

Вот бы нео контру с такой графикой

3

Нормас, но вот что касается кат-сцены... У девушки вообще такое ощущение, что лицевая анимация почти отсутствовала. Это альфа-версия игры, так что пока простительно. Надеюсь, что со временем это исправят. А так вполне себе годненько пока игра выглядит.

2

Floww Есть такая игра, в стиле киберпанка, не помню как она называется, но в свое время году так в 2005-2006 играл в нее. Может кто подскажет мне из здешних завсягдатаев, как она называлась) Там выбираешь персонажа, мужик в черных очках с оружием ходит, киборг японец, он бьет только сблизи, на него можно модификации ставить, аля кристалы из диабло, и если не ошибаюсь девушка персонаж, ее характеристики не помню но игра интересная

2

Lefty2012 Ну пятый год это все же перебор для меня) это эпоха гта2 практически) все таки хочется какой то плюс минус свежий проект, хотя бы от 13-14 года) а их не было и даже сейчас в разработке нет

1

Floww Ну с Гта2 ты тоже перегнул, так как 2005ый это эпоха Сан Андреас и Вайс Сити, которые до сих пор играют)) и кстати за ночь я вспомнил как называлась игра эта Restricted Area) Посмотри ее, может понравится, выглядит еще свежо)

2

Lefty2012 Посмотрел, вроде даже любопытно, поиграю когда пройду тот миллиард инди игр, которые я купил в стиме)

2

Lefty2012 Да нет, на самом деле бывают периоды, когда прям хочется что то такое поиграть, когда игр нет и всё пройдено. Так что вполне возможно до сентября появится возможность, игра любопытная

1

Минимальные системные требования: ОС: Windows 10 Процессор: Intel Core i3 ОЗУ: 8 ГБ Видеокарта: Nvidia GeForce 760 GTX Место на диске: 15 ГБ Рекомендуемые: ОС: Windows 10 Процессор: Intel Core i7 ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2070 Место на диске: 15 ГБ

1

Анимации убогенькие немного, но в целом это хорошо, это прям хочется играть А вообще я тут играл в грим даун и думал о том почему все диаблоиды делаются в таком сеттинге - почему нет ни одного в современном сеттинге или в киберпанке, в будущем, почему везде одно и то же?

0

. Думал будет внятная RPG. А это очередной клон ален шутера. Тьфу ...

-2