на главную
об игре
The Ascent 29.07.2021

Разработчики The Ascent более подробно рассказали об игре в новом видео

Разработчики из Neon Giant при содействии издателя Curve Digital опубликовали новое 15-минутное видео о своём грядущем проекте The Ascent, в котором авторы рассказали об уникальном мире игры, боевой системе, а также о том, как их система работает с столкновениями, чтобы сражения ощущались как в первый раз.

The Ascent представляет собой изометрическую ролевую игру, действие которой происходит в киберпанк-будущем, наполненное всеми привычными научно-фантастическими атрибутами.

The Ascent планируется выпустить 29 июля для Xbox Series X / S, Xbox One и ПК. Игра также будет доступна в Game Pass в первый день выпуска.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

я обращал внимание только на геймплей, но... если это делают 12 человек, то честь им и хвала.

9

12 человек это оптимально для студии, чем больше персонал, тем сложней им управлять, тем ниже КПД. В 17 году, по лету, ребята из 8 человек анонсировали SCUM, через год, уже можно было купить "в разработке", но вполне играбельную, с нехилым контентом и интересными механиками. Позже, студия добрала еще 5 человек. В то же время 1С + Варгейминг, замутили "калибр" и в команде у Жильцова сразу было почти 50 человек. Так ОБТ игроки ждали больше 2 лет. В этой кухне варился с 2 альфы, 1 год на супертесте.

0

мен послышалось или это был Ордис? игра класс. ждем.

7

уже, кстати, на трекерах есть. на неделю раньше релиза

6

блин, жаль ребят. они ща наверное оч. расстроенные.

0

Ну почему Попробую, если понравится куплю. Хватит с меня киберпанков купленных на доверии

3

согласен. вообще хватит предзаказов.

я начал тестить. мне зашло. буду ждать ее в гоге. куплю обязательно.

но все равно жаль ребят, проект прикольный, хотя я ток час гоняю, но поперло )) прям поперло)

и все равно, хотелось бы, чтоб их энтузиазм был вознаграждён.

3

Не плохая игрушка надеюсь у нее будет русификация я бы хотел в нее погамать.

2

В Steam показывает наличие русских сабов, поэтому непонятно, чего вы взяли, что русского не будет.

4

основная часть текста переведена на русский (не промпт), названия районов на карте - частично, некоторые побочные квесты на английском.

0

давненько её приметил и сразу же полюбилась, обязательно куплю её.

0

игра затягивает атмосферой и возможностями открытого мира. сюжет конечно слабый, война корпораций за супер ИИ. большие возможности по кастомизации, апгрейду, прокачке, как гриндом, так и на квестах. если бы всю эту красоту и в фол 1 и фол 2, очень жаль, что нет на них нормальных ремастеров.

-2

чет вы как-то странно сюжет то внимали)

чтоб сильно не спойлерить. борьба корпораций там не за ИИ, а за все, что осталось от обанкротившейся Асцент. За территории, за контракты на людей и т.д. и т.п.

а вот, что на самом деле происходит вы разматываете по крупицам, кто, куда и за чем, по путно устраивая резню в районах, которые контролят группировки, а вместе с тем, что контроль хозяйки Асцент исчез они начали "открытую" грызню за территорию. Открытую, поместил в скобочки, так, как я не видел перестрелок между ними, а вот упоминания в квестах сплошь и рядом.

Про ИИ, у каждой корпы он есть, и это один из ресурсов, на ровне с и контрактами на всех там людей. Но, так как поглотить разом все ресурсы тяжело, каждая корпа выбирает свой ресурс и пытается захватить над ним управление.

Дальше писать не буду, чтобы не спойлерить)

0
большие возможности по кастомизации, апгрейду, прокачке, как гриндом, так и на квестах.

а толку то , в игре нет баланса от слова совсем, рандомные мобы разбросаны по однообразной локации, три с половиной типа врагов , слабый ии , стрельба недоработана , например на лестницах попасть в кого то не реально, через мышку два тоже не попасть ,при смерте гг ничего не теряет и появляется на том же месте

0
Спойлер

вообще то я игру прошел и суть, как раз в супер ИИ, благодаря которому хотели прибрать к рукам нульпространство. а у корп есть ии и псы есть, я же писал про супер ИИ, и как раз на последнем, верхнем, 4 уровне, он и находится, забаганный и отключенный. И правильно, не спойлерите:)

0

вы хоть одного босса прошли? всего 4 аугумента, 2 активных и 2 пассивных, каждый босс требует своей тактики, какой одеть эквип, какие стволы, какой поставить аугумент в актив. И вообще я писал, что игра не стандартный проходняк, есть съедобный сюжет, атмосфера декаданса и киберпанка. По стрельбе, это не шутер, а своеобразный слешер, без катаны, но даже тут все логично, присел + пкм + лкм. Как писал выше, эту бы механику и атмосферу с картинкой в фоллаут 1 и 2. По Врагам, их там много разных и все со своими плюшками. На вскидку
01. Автомат - разные
02. Пулемет - разные
03. ПП - разные
04. Дробовик - разные
05. Саппорт АОЕ хилл, АОЕ атака - несколько
06. Снайпер - разные
07. Милишник - разные
08. Ракетчик - разные
09. Гренадер - разные
10. Плазма - разные
11. Импульс - разные
12. Энергия - разные
Противник, так же, как и гг пользуется всеми аугументами и это все очень интересно. И да, боты не такие уж тут и болваны.

2

я тоже ее прошел) но спойлеров вы накидали знатно, пусть и все равно написали хрень, хотя и рядом)

Демон там в деталях. Кто такие, почему, за чем так все было усложнять и т.д. и супер ИИ есть у каждой корпы - вот я о чем.

Вы когда хотите написать сообщение, для вас суть клавиатура или все таки содержание этого сообщения?)

Предлагаю остановиться на этом рассуждении) для меня ясно, что для вас основной сюжет это захват Супер ИИ.

Спойлер

Для меня другой) не будем больше вдаваться в подробности, людей расстраивать своими спойлерами. ) будет здорово если вы спрячете свой текст под "спейлер".

0