на главную
об игре
Ashes of Creation 23.12.2018

Дневники разработчиков Ashes of Creation - Постройка

30 апреля прошёл стрим с разработчиками Ashes of Creation, во время которого они рассказали о текущем статусе разработки и поделились новым видео из серии «Дневники разработчиков» и дали ответы на самые интересные вопросы о строительстве домов и не только.

Будут ли в игре определенные черты бекграунда персонажа, вроде звезды, под которой он родился, которые будут давать небольшой бонус, например — +2 к интеллекту?
Черты, дающие бонус к основным характеристикам – вряд ли, но с точки зрения ролевого отыгрыша, да, у вас будет масса возможностей. На персонажа может влиять религия, узел, чьим гражданином он является, социальная организация и т.п. И, конечно же, в игре будет возможность заполнить поле истории персонажа. При этом Стивену очень нравится идея с открытыми профилями персонажей, когда другие игроки могут посмотреть историю того или иного героя, например, на сайте игры.

Здания, которые хочет построить мэр города, будут возводиться на том эе уровне узла или только на следующем?
Они появляются на том же уровне, на котором вы начинаете строительство. Когда мэр выбирает здание, появляется точка строительства и задания, привязанные к ней. Игрокам предстоит собрать ресурсы, выполнить определенные задачи, после чего здание будет построено. Это, однако, не касается основного здания узла (например, библиотеки в научном узле) — такие здания будут появляться сразу и развиваться вместе с уровнем узла.

Насколько креативными смогут быть игроки при создании своих домов или они будут автоматически сгенерированы?
Ну если речь идёт о фригольдах, то там креативности будет много. По сути, фригольды, это не дом, а целый кусок земли, на котором вы строите то, что вам нужно. Не обязательно возводить дом, вы можете полностью посвятить его производству чего-либо. Хотите стать кузнецом? Постройте здания, необходимые для кузнеца. Что касается внешнего вида, мы думаем о том, чтобы дать игрокам часть возможностей нашего инструмента, показанного в видео ранее. Естественно не всё, но вы сможете настраивать некоторые элементы дома – окна, внешний вид крыши и т.п. Таким образом, ваши здания будут уникальны и будут отличаться от другие. Но вы не сможете повлиять на их размер и форму. Вы получаете чертеж, строите по этому чертежу и затем меняете некоторые элементы, чтобы придать дому индивидуальность.

Будут ли дома в смешанном стиле? К примеру, если в узле примерно равное количество дворфов и эльфов – сможем ли мы увидеть в городе дома и тех и других?
Нет. Сам узел будет отображать здания одной конкретной расы, влияние которой преобладает в городе. Но фригольды не ограничены какой-то расой, вы сможете сами выбирать внешний вид. Так что может получиться эльфийский город, окружённый фригольдами в стиле дворфов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий