на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Серии Assassin's Creed исполнилось 10 лет

Ровно десять лет назад, 13 ноября 2007 года, компания Ubisoft выпустила самую первую часть Assassin's Creed, которая paccкaзaла нам o пpотивоcтоянии Тамплиеpов и Accacсинов вo врeмeна Кpecтoвых пoхoдoв и в нaши дни. Главным героем Assassin's Creed выступил похищенный корпорацией "Абстерго" бармен Дезмонд Майлс, который является потомком легендарного ассассина Альтаира ибн Ла-Ахада.
С помощью Анимуса ему предстоит пережить жизнь Альтаира, дабы найти артефакт Первой Цивилизации для Абстерго.

За 10 лет существования серии Ubisoft выпустила десять основных игр, не считая ответвления и спин-оффы. Также в начале 2017 года был выпущен полнометражный фильм "Кредо Убийцы".

Комментарии: 44
Ваш комментарий

С десятилетием, Ассассин!

46

Когда другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истинно. Когда другие ограничены моралью или законом, помни - всё дозволено. Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы - ассасины. Ничто не истинно, всё дозволено.

45

Наикрутейшая серия, одна из самых любимых) У Ubisoft всегда были шикарные идеи, жаль не всегда шикарное исполнение. Но я верю, что дальше будет только лучше)

19

Samin Sheifenberg Ну полноте вам. Конечно, образ средневековых красноглазиков сильно гуманизировали, но зато народ хоть узнал кто это вообще- до этой серии в общественном сознании образом ассассина был лысый мужчина в костюме. А уж про механику и геймдизаин я вообще молчу-тогда это был прорыв.

18

Серия, как ни крути, знаковая. И стала культовой. Хоть и многие игры спорные. Но идеальных серий вообще мало.

18

Олег Дудин их не то что мало, их нет (серия Биошок, с натяжкой, и то не очень то идеальна)

1

Чет не вижу раздачи первого ассассина.

15

Обычно поклонников Assassin's Creed делят на две категории - читающие внутриигровой кодекс с историческими справками и все остальные. Но основная суть - разработчики прорабатывают миры с каждой частью все более детально и выводят графику максимально для подобного жанра (я пишу не про детализацию текстурок или лиц, а про реалистичность окружения в целом). И да, ваш любимый Дезмонд к 3-й части скатился в унылое клише главного героя, поэтому с мистикой и прочим Ubisoft корректно решили завязать в новых частях. Лично меня геймплей в современном мире не цеплял ещё с ранних AC. Лучше бы сделали равноценно - обучился навыкам в Анимусе, затем отправился на сложную и длительную миссию в реальном мире и так раскрывать сюжет по обе стороны. Вернуть бы конечно сетевые режимы и кооператив.

9

Поздровляю с юбилеем всех ассасинов

6

Серия тащила до 4 части,ибо обладала более менее взаимосвязанной историей,что создавало небольшую эмоциональную привязку к персонажам,не уровень масс эффекта конечно,но это уже проблемы жанра,дальше пошел обычный проходняк,играть можно,но в памяти ни одного момента не остаётся,лично я даже имени протагониста четверки не помню, притом что часов 30 наиграл

3

BarackKamacho Значит ты не просто не желал узнавать историю этого мира.

1

Мне не нравится в ассасин одна вещь - там нет жестокости. Кровь есть, а отрубить руку нельзя. В AS: Origins добивания перенесли из For Honor и ещё немного, но если в формате хонар можно отрубить часть тела, то там нельзя. Немного печально даже. Так же, как из Mass Effect: Andromeda убрали мат.

3

Ну если игр больше чем лет франшизе то что тут еще можно обсуждать???

Спойлер

Гуно Шопена не иначе....

2

10 лет потребовалось ассассину, чтобы заразиться денувой.

2

На радость школьцам всего мира. Хотя, должен признать, что серия повлекла массу благотворных явлений. Например: люди заинтересовались реальной историей.

1

MrGrave Да ну, школьцы сейчас в дотках да пубгах сидят.

2

На кой чёрт Кормака туды впихнули? Разве он ассассин?

1

Выxyxoль Он как бы бывший ассасин)

2

СЕРЖ Смирнов Я какбэ в курсе, да. Достоин ли предатель стоять в одном ряду с такими мастодонтами как Альтаир и Эцио?

1

Выxyxoль Ну у него свои принципы были для предательства(вспомни он по приказу разрушил храм,и потом он противостоял тем кто это хотел сделать,хотя он ошибался. Но после того как он покинул братство потом его перевербовали очень хитро) а так он был верен своему кредо)

2

Выxyxoль Кто знает. Ассасины это тайная организация, если бы он и был им, скорее всего мы об этом не узнали).

0

история деградации от интересной игры до сплошных видеороликов

1

Наверное разрабы не взлюбили евреев которые ждут раздач и вместо этого сами стали евреями которым жадно раздавать игру.

1

Жаль, что франшиза страдает хронической-недоделанностью :(

1

Игра топовая, жду ещё 10 игорей на 10 лет.

1

Не ну класная серия всё таки. Да и сколько воспоминаний про то время, когда только первые части появлялись. Помню как все хотели себе скрытый клинок, как одевали капюшоны и пытались бегать как ассассин, как Эцио Аудиторе на аве у каждого второго игрока школьника стоял. Да и у меня тоже)

1

Тут пишут про конвейер, в принципе я согласен. Для меня АС закончился на 4 части, ну еще немного Ориджин понравился. Но, есть много поклонников данной серии, и многие начинали не с первой части, а с того же багованного Юнити или синдиката... Потому и отношение у них к серии другое, в отличие от тех, кто начинал с первой части. Ребят, поймите, да - АС конвейер, но каждая часть привносит что то новое в игру, это не всегда оказывается правильным решением Юбисофт, но все же в каждую новую часть интересно играть. Игры у юбисофт отличные, но не доделанные, отсюда и различие во мнениях. Первая часть, но то и первая, что стала культовой и мы ей прощаем баги и не стыковки в сюжете. Вторая и третья, прошли в след за первой. Четвертая была бомбой, среди компьютерных игр, нововведение, Юби выстрелили наугад и попали в десятку! А вот потом уже, попытались вывезти пятую часть на четвертой (как 2 и 3 на первой), но у них не получилось. Главное в АС - это сюжет и боевая механика. Все остальное для меня не имеет никакого значения. Масштабность локации - пофигу, лишь бы детализирована область была. Вид оружия, рюшечки на мечах... - вообще пофигу, в бою на это не смотришь, а разглядывать свой меч 10 часов подряд - это для китайских задротов. Так что, поздравляю серию АС с днем рождения и жду новых частей с интересным сюжетом и продвинутой механикой боя.

1

За десять лет только три игры нормальные вышли !

1

Поздравляю Кадзиму с тем что вот уже десять лет как поднять электроник артс с колен тем что привязал киберспорт к дейзу)))))

0

И за эти 10 лет вышло только 2 годные части: AC 2 и AC IV

0

А так все хорошо начиналось

0

игра очень даже хороша, хотя почти все её обосрали. да, с механикой туговато, но ак имеет свои плюсы.

0

Только 2-я и 4-я остальное до боли однообразная ерунда

0

первые 4 части были шикарны)

-1

xAGS37x да и последние 4 тоже не так уж плохи

0

xAGS37x Ага особенно первая и Revelations. Такие шикарные, что деваться некуда от их шикарности.

1

Помню, 10 лет назад первая часть на моем компе не шла, что стало отличительной чертой серии, редкая игра Assassin's Creed не тормозила. Когда же я обзавелся новой пекарней и познакомился с Assassin's Creed, я понял, что теxнические проблемы скрывают уныние, бред, и убогую реализацию элементов другиx игр. Единственной сильной стороной серии является исторический экскурс, наводящий на мысль о том, что Assassin's Creed могла бы быть шикарным досуговым развлечением, даже круче прогулок в google maps, если бы не именовалась видеоигрой, ещё и stealth action.

-1

Серия Assassin's Creed - символ стагнации игровой индустрии нашего времени и дегенеративного подхода к созданию компьютерных игр. Просто сказ о том, как маркетинг и быдло-геймеры победили всякое развитие и новизну.

-2

ваще плевать,скорее бы закончилась эта франшиза

-5

До 4й части АССАСИН.после АТСАСИН

-8