на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Эцио Аудиторе да Фиренце: путь от простого Ассасина к предводителю Братства

Эцио является главным героем трёх видеоигр одноимённой серии от Ubisoft.

Главный герой очень упрямый, хотя с возрастом поумнел и помудрел. Умеет метать ножи, хорошо фехтует на мечах. С ловкостью передвигается по зданиям, прямо как современный паркурщик. Гибкий и тренированный. Прекрасно плавает, скачет на лошади.

Дружит с Леонардо да Винчи и может использовать его метательную машину. Обладает уникальным умением ассасинов под названием «Орлиное зрение». Таскает всегда с собой два клинка. Может обращаться с дымовыми шашками, дротиками, арбалетом и прочим. После того, как получает Яблоко Эдема, может использовать и его.

Эцио одет обычно в белое. На голове накидка как у бедуина. Меч носит за спиной или на бедре. Клинки прячет в рукавах.

Эцио родился в эпоху Ренессанса летом 1459 года. Он узнал о том, кем является, не сразу. А лишь в возрасте 17 лет, после того, как его отца и братьев повесили, он понял, в чём его предназначение. Ведь против его семьи создали целый заговор. После чего он решил отомстить и вышел на тропу войны. Он хочет раскрыть заговор и понять, кто это сделал. Чему помогло обмундирование отца, найденное главным героем в ящике. Желая уберечь маму с сестрой, он с ними переезжает в виллу, находящуюся в Тоскане, принадлежащую дяде. Впоследствии дядюшка помогает ему обучиться различным приемам рукопашного боя.

Эцио удалось раскрыть заговор, освободив некоторые итальянские и римские территории от влияния тамплиеров. Прожил очень насыщенно, он познакомился с разными людьми, которые были выдающимися личностями. Такие знаменитости, как Леонардо да Винчи, Никколо Макиавелли, Сулейман I, многие другие.

Напоследок ему дали задание, чтобы открыть библиотеку Альтаира ибн Ла-Ахада. Всё не так просто, чтобы её открыть, нужны специальные ключи. А на этих ключах записаны воспоминания. Ему приходится искать ключи, и в процессе он знакомится с женщиной по имени Софья, впоследствии они становятся мужем и женой. Она помогает ему найти ключи, и Эцио открывает библиотеку, где находится Яблоко Эдема.

Главный герой ушёл на пенсию в 1524 году, жил во Флоренции, у него было двое детей. Он стал предводителем Братства Ассасинов.

Эцио посвятил большую часть жизни, дабы найти наследие Альтаира. Поначалу надо было отыскать страницы из дневника и восстановить их. После чего раздобыть ключи к библиотеке.

  • Эцио предок многих главных героев серии.
  • На самом деле De Firenze это не фамилия, а прозвище, означает, что этот человек родом из Флоренции.
  • Может применять Прыжок Веры.
  • Книга рекордов Гиннеса поставила его на 35 место как лучшего компьютерного персонажа.
  • В 2012 году игра получила экранизацию.
  • Прототипом стал испанец Франциско Рандез «Francisco Randez», он является моделью.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Для меня Assassin закончился на Assassin's Creed Syndicate (последняя пройденная часть). Далее, сеттинг древней Греции и Египта мне не интересен. ИМХО.

5
Главный герой очень упрямый, хотя с возрастом поумнел и помудрел.

Ага, "помудрел". Будучи главой ордена отсасинов впадая в маразм, бегая за очередной дыркой с ушами подрезая фиалочки скрытым клинком и в трико распевая песенки на арабских дискотеках. Достойнешейе занятие для мастера-ассассина.

3

Вообще закончил на трилогии Етцио

1
Прототипом стал испанец Франциско Рандез «Francisco Randez», он является моделью.

Он разве не канадец?

0