Assassin's Creed Liberation HD больше не будет доступна в Steam этой осенью

Отключение игровых серверов и сервисов — обычное дело в отрасли. Когда определенные системы больше не поддерживаются, компаниям необходимо будет перейти на последнюю версию, чтобы быть в курсе новейших технологий. Ubisoft также закрывает онлайн-сервисы для некоторых игр, многие из которых являются более старыми, выпущенными на ряде старых систем. Сюда входят игры из флагманской серии Assassin's Creed, которая закроет эти сервисы в сентябре. Одна игра, которая не была указана в первоначальном объявлении, но также будет затронута, — это Assassin’s Creed Liberation HD.

Первоначально выпущенная как Assassin's Creed 3: Liberation, это спин-офф, который происходил параллельно с событиями Assassin's Creed 3, где он следовал за приключениями Авелины де Гранпре в ее конфликте против тамплиеров. Изначальо игра вышла на PS Vita в 2012 году, прежде чем получить порт на PS3, ПК и Xbox 360 как Assassin's Creed Liberation HD. Затем эта игра будет портирована на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, включенная в Assassin's Creed 3 Remastered в 2019 году. Неудивительно, что с Ubisoft, закрывающей сервисы для некоторых старых выпусков, эта игра также будет затронута.

Поклонники заметили, что на странице Assassin's Creed Liberation HD в Steam отключена возможность купить игру. Однако есть уведомление о том, что эта игра больше не будет доступна примерно в тот же день, когда Ubisoft закроет свои онлайн-сервисы. В конечном итоге это означает, что игроки, которые ранее купили и в настоящее время владеют игрой, больше не смогут играть в эту старую версию.

Многие негативно к этому отнеслись, что можно увидеть в некоторых недавних обзорах на странице Assassin's Creed Liberation HD в Steam, где фанаты выражают разочарование по поводу того, что купили игру, но больше не смогут играть в нее, когда наступит сентябрь. Вскоре у игроков будет только один вариант игры в Assassin’s Creed Liberation — через ремастер Assassin’s Creed 3.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Эти бакланы в очередной раз доказали, какие же они мразоты.
Они даже доступ к синглплеерному (Карл!) контенту перекроют. Это самое конченное решение, которое они могли принять. И ладно бы мультиплеер, но синглплеерный контент отнимать, за который люди заплатили? Такое еще по моему никому в голову не приходило. Их действия опять продемонстрировали превосходство пиратки над так называемой "лицензией". При всем, при этом, доступ к играм остается, кроме вышеназванной Liberation. Что мешает пропатчить эти игры, убрать мультиплеер, но включить весь вышедший контент - костюмы и сюжетные DLC? А зачем..

Что получают пираты: пропатченную игру до последней версии (почти последней), немалый пак вышедшего контента (сюжетный контент и костюмы с оружием), отсутствие гемора с кривым Ubisoft Connect, который у многих вызывает ненависть. Что получают лицушники - купите игру, DLC, а потом мы вас киданем в будущем. Спасибо за покупку, приходите еще.

А со своим сливным "ремастером" пусть катятся к черту.

Больше от этих мошенников я ничего покупать не буду, мне нравится Assassin's Creed, но такое отвратное отношение к своим фанатам и пользователям..это урок для других и повод подумать.

82

Меня в свою время Tom Clancy's Rainbow Six Siege настолько выбисила, вот прямо до обезьяньей ярости. Что я зарекся - больше ни копейки они от меня меня не получат. Не о чём не жалею, скотская, доильная студия.

8

вот поэтому я и держу все на жд в виде пираток иначе так со всеми Ассассинами сделают через года

7

Согласен, схожая ситуация возникла с Far Cry 3 Deluxe Edition. Купил в Стим перед самым кабздецом в феврале и марте этого года. И как же я жалею об, игра запускается только если помимо Стим включен ещё и Юбисофт Коннект, а из-за того что Юбисофт первыми свалили из РФ, я в придачу не могу активировать DLC Делюкс издания, плюс лицензия в раз десять нестабильнее пиратки, лагает и фризит, ещё и вылетать умудряется.

2

Уроды, что ещё сказать, то они цены загибают и удивляются что их хейтят и ненавидят, так ещё и игры пиратят. То они продают свою Ж убогим egs и продают игры у них и так же удивляются что их хейтят и ненавидят, и что их игры пиратят. То они говорят что NFT это будущее и будут пихать их во все игры и всё так же потом удивляются что их хейтят и ненавидят. Так теперь ещё и это, мало того что для РФ игроков прикрыли покупки, так ещё и отнимают то за что заплатили, я бы понял если бы это касалось только мультиплеера и всего такого но отнимать сингловую игру и допы к ней они совсем уже приху... кхе кхе прифигели уроды. Мало того что не могу решить проблемы людей когда пишут им в тех поддержку так ещё и это, там реально только умственные отсталые работают, раз такое у них творится.

29

Собственно, вот о чём говорили многие крэкеры. По одному щелчку пальцев, у вас могут отобрать вашу игру, которую вы купили

12

В конечном итоге это означает, что игроки, которые ранее купили и в настоящее время владеют игрой, больше не смогут играть в эту старую версию

Автор, не выдумывай отсебятину.

6

В итоге фанатам воткнули нож в спину, как не стыдно этим Ubisoftам. Мало того, что они опозорились перед фанатами, так и ещё поднимают цены на игру. Засуньте свой ремейк глубоко в мусорку.

5

народ чего вы фигню пишите ...во первых либератион и 3 часть оригинал уже давно убрали из стима доступна только для покупки обновленная версия и отключение юбисковских серверов некоторых игр влияет только на мультиплеер , награды и как это не парадоксально на достижения которые в юбиконект (если игра куплена там ,если в стиме то из стима они вроде не удаляются) у кого куплена игра тот как играл в нее так и будет играть только без вышеперечисленных сервисов у кого купленна вторая часть (или получена беспалтно роли не играет) в юбиконект откройте страничку и там осталось только загрузить , параметры и поддержка то же самое будет со всем остальными играми у которых отключат серверы...так что выбивать достижения по ходу дела не имеет смысла с отключением серверов они пропадут

4

Да, убрали. Заменив на дерьмовый ремастер. В том то и дело, что отрубят не только мультиплеер.
DLC тоже не будут работать. То есть крупные сюжетные DLC, со своими локациями, сюжетом, квестами и тп. просто сгинут в НикУдА. А DLC весьма недурные, как то, например, альтернативная история в 3 части про поехавшего Вашингтона, который возомнил себя королем или там история про Джека Потрошителя в Синдикате. А начиная с Истоков DLC порции стали еще увесистее и интереснее, мне вот, лично, Проклятие Фараонов понравилось, дальше будет Судьба Атлантиды. Их черед на отключение тоже наступит. Официальный закрепленный комментарий сотрудника убейсофта: https://steamcommunity.com/app/208480/discussions/0/3413182128728406045/

20

а вот вопрос а если у меня имеется оригинальная AC Liberation HD, но нет Ремастера купленного, и юбики удалят ориг игру то дадут ли они мне в замену ремастер или скажет покупай по новой?.

0

Торренты Нам в помощь...Скачаем и сыграем :)

4

все так ноют, будто играют в неё

уверен, у половины она даже не куплена

2
Комментарий удален

Они должны полностью или часть денег за игру возвратить покупателю или это они считают как просроченный товар как картошка из магазина : вы купили а то что она испортилась у вас - мы не виноваты ( Их судить. надо. Или это у них типа скрытая подписька. вот же м р а з и

2

Никто ниче не должен. Если у тебя в аккаунте стим просто заберут все игры - ты даже через суд не сможешь вернуть их просто потому, что ты игры берешь в аренду. Ты не являешься собственником, у тебя нет ТВОЕЙ копии игры. С другой стороны конечно обидно, что у разрабов такая политика и в любой момент может оказаться, что твои потраченные деньги улетели на ветер :(

0

Вот поэтому умные люди давно всё скачивают бесплатно и без регистрации и не захламляют свой пека всякими каккаунтами и лончерами а если и купят игрульку то стОящую и по большой скидке и то чтобы поддержать разработчиков

0

Ну найс плати за длц и в прекрасное время ты его решишься, интересно если они 1 часть крю отрубят то походу вообще доступ к игре будет закрыт.

1
...если они 1 часть крю отрубят то походу вообще доступ к игре будет закрыт.

Скорей всего да. Маловероятно что старую онлайн-игру юбики будут "отвязывать" от сети, учитывая что есть 2-я часть.

0

Освобождают мощности под ммо по AC, и ведь снова обделаются)

1

В это время пираты: ее можно было купить?

1

В смысле нельзя будет даже играть в нее? А та что входит в ремастер АС3?

0
Вскоре у игроков будет только один вариант игры в Assassin’s Creed Liberation — через ремастер Assassin’s Creed 3.
4

я слепой читал через строчку

0

Да в рф итак ассасины не доступны.

Так шо, пофек.

0

Блин, а мне так хотелось в эту игру поиграть... Я не из числа фанатов этой серии, но эта часть привлекла пиратской тематикой и женским гг... Хотелось купить после отмены санкций...(( Ремастер скорее всего мой ноут не потянет, так что видать не судьба вкусить эту серию игр...

0

Я, конечно, не пират, но... так стоп, я 99% игр пиратил, пирачу и пирачить буду, потому что 20+ долларов за игры, которые до ума не могут довести через года и которые могут не понравится это дело идиотов и богачей, да и денег у меня нет на подобное. Ситуация со всеми частями фоллаут и как минимум со скайримом это доказывают, ведь там пиратки лучше, стабильнее и удобнее в модинге, чем лицензии. В общем торренты это наше всё.

0

Чем меньше нытиков,тем больше NFT))))))

-4

Полностью поддерживаю решение компании. Пираты сосамбо))))

-5

хватит потому что на помойке - стиме чета покупать кроме случаев если хочется мультиплеер рубануть... ретурды все равно контент выпилят или и того хуже вместо оригинал говноремастер подсунут хорошо хоть с мафией так не сделали... помойка закроется и сыграть вы сможете только на бубне дома... я абсолютно за то чтобы приобрести лицензионный продукт тем самым поддержав разрабов если это что-то качественное но делать это на помоечном магазе увы не очень затея поэтому переходите к распространению по ключам без магазов ретардных типа оплачиваешь и получаешь ключ а те кто пиратские вещи ставит и так их поставит

-13

А при чем тут стим? xD Юбисофт свои сервера отрубает.

4

ну потому чт эти такие же, тема с магазами давно прошла

-8