на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Assassin's Creed - Brotherhood: Сохранение/SaveGame (Полный набор сохранений + 100%) [Для версии с DLC "Copernicus Conspiracy"]

Предисловие

После того, как я опубликовал свой набор сохранений для Assassin's Creed II, ко мне была просьба выложить подобные сохранения и для Assassin's Creed: Brotherhood. Учитывая, что в данной игре есть функция воспроизведения пройденных воспоминаний, целесообразность сохранений после каждого задания отпала, поэтому я решил сделать набор сохранений только на каждую последовательность + моменты игры за Дезмонда. Как и в предыдущем наборе, все названия папок в архиве на английском языке, потому что играю в англоязычную лицензию, но всё пронумеровано и должно быть понятно. На вопросы отвечу в комментариях по возможности. Сразу скажу, что на последующие игры сохранения я делать не буду, потому что начиная с Откровений Ubisoft "поумнели" и решили привязать сохранения к аккаунту, чтобы сделать их несовместимыми с другими пользователями, а пиратские версии ради этого я качать не буду.

Содержимое набора

Как и в наборе для АС2, сохранения поделены на 2 типа: Normal Mode (обычные сохранения) и Challenge Mode (сохранения для прохождения повышенной сложности).

В папках Normal Mode для каждой последовательности проходились все доп. задания, прокачивался Рим, покупались товары по мере доступности и т.д. В этом типе сохранений к последней последовательности было выполнено абсолютно всё, чтобы после прохождения игры было готовое сохранение с прохождением на 100%. Единственное, что я не стал делать, так это заморачиваться с Глобальной Экономикой Рима для получения предметов в качестве вознаграждения. Чтобы получить все 5 Засушенных Голов, нужно вложить по миллиону флорин в каждую сферу Рима (5 миллионов всего) - это абсолютно бестолковая и жестокая трата времени.

В папках Challenge Mode лежат сохранения, где, наоборот, выполнялись только сюжетные миссии. В этом наборе Эцио без брони (кроме Римских Наплечников, которые были сняты после прохождения всех Логов Ромула), со стандартным набором оружия (Обычный Меч, 1 Скрытый Клинок и Стилет) и без улучшений портных для повышенной сложности. 

В этом наборе:
1) Во всех сохранениях открыты скрытые плащи: Плащ Медичи и Венецианский Плащ;
2) Во всех сохранениях счётчик смертей равен 0, не было убито ни одного курьера Борджиа, счётчик погибших ассасинов-рекрутов 0;
3) "Unlocker" открывает: бонусы Deluxe-издания (скин Helmschmied Drachen Armor и 2 Логова Тамплиеров - Trajan Market и Aqua Gear), бонусы Uplay (Разблокировать Арлекину, Улучшение обоймы оружия, Доспехи Альтаира, Костюм Альтаира, Костюм флорентийского дворянина, DLC "Исчезновение да Винчи");
4) Сохранения типа Normal Mode и Challenge Mode после прохождения каждой последовательности;
5) Сохранения на сюжетные моменты игры за Дезмонда - в папках Present;
6) Сохранения после прохождения только сюжета, после прохождения доп. воспоминаний (без наплечников), после сбора коллекционных предметов и выполнения испытаний Гильдий (без наплечников, Арбалет, двойной клинок) - всё это в папке "Free Roam\Challenge Mode";
7) Сохранения перед прохождением каждого Тайника (Логова Ромула, Убежища Тамплиеров) и перед убийством каждого Капитана Борджиа - в папке Secondary Memories;
8) Сохранение с полным прохождением игры - папка "Free Roam\100% Complete":
    - Общая синхронизация 100% (пройдены все воспоминания и испытания Гильдий, собраны все предметы);
    - Пройдено DLC "Copernicus Conspiracy" и "Da Vinci Disappearance";
    - Рим восстановлен на 100%;
    - Все 12 рекрутов прокачены до максимального уровня Assassino;
    - Куплены все доспехи, оружие, улучшения, картины;
    - Выполнены все задания торговцев;
    - Собраны все записи Базы Данных;
    - Решены загадки Объекта 16 и пройдена Истина;
    - Виртуальное Обучение пройдено на Золото;
    - Разблокирована вся одежда (Плащ Борджиа, Плащ Аудиторе, Плащ Медичи, Венецианский Плащ, Флорентийский Дворянин, Доспехи Альтаира, Альтаир, Доспехи Гельмшмида, Дезмонд, Райден);
    - Разблокированы все достижения.

Технические детали

Все сохранения делались на лицензионной копии игры. Для оптимального эффекта, игра должна быть последней версии.

Файл ACBROTHERHOODSAVEGAME0.SAV - файл сохранения. В них помимо данных о прогрессе в игре также хранятся данные о разблокированных через Project Legacy плащах Медичи и Венецианского.
Файл OPTIONS содержит в себе данные о разблокированных достижениях, а также о наличии бонусов Deluxe-издания и Uplay. Служит как анлокер.

Путь, в котором лежат сохранения на лицензионной версии игры Uplay: "C:\Users\<Имя>\Сохраненные игры\Assassin's Creed Brotherhood\SAVES". Чтобы появилась папка SAVES, нужно хотя бы начать игру 1 раз. Сохранения в версии Steam, а также на пиратках могут лежать в другом месте. Данные сохранения были проверены как на версии Uplay, так и на версии от Steam. На пиратской версии сохранения не проверялись, и могут не работать!

ВНИМАНИЕ: Чтобы сохранения работали корректно, имя первого слота должно быть стандартное Desmond !

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Удивительно, что такой набор сохранений еще не набрал сильной популярности. Описание и сохранения - отличные)

4

Gronx Да люди перешли на нового Ассасина а старых забыли

0

Gronx 8 лет прошло с выхода игры, мало кому уже эти сейвы могут понадобиться

-3

Хороший сборник для ностальгического прохождения. Спасибо. P.S.: Если после «внедрения» сохранения в игру будут английские субтитры (которые не будут меняться даже в настройках игры), удалите файл настроек в той же папке сохранения – ACBrotherhood.ini и ACBrotherhoodMP.ini. Настройки игры сбросятся, имейте в виду (необходимо заново пройтись по настройкам как в главном меню, так и после загрузки сейва, в меню паузы). Все должно нормализоваться. P.S.S: Решил оставить пометку здесь: если вдруг вы хотите переименовать сохранение (т. е. изменить имя загружаемого профиля) «Desmond» – на свой ник (честно говоря, не знаю зачем, но я захотел так сделать), то в части Brotherhood есть способ (если кто не в курсе, и, может, просто кому-то пригодится): 1) После того, как выбрали нужный файл ACBROTHERHOODSAVEGAME0 из набора авторских сохранений, закидываем нашего «подопытного» на рабочий стол; 2) Открываем Hex-редактор онлайн (советую hexed.it), нажимайте «Новый файл» и отрывайте наш выбранный сейв; 3) Открываем сайт https://www.rapidtables. com/convert/number/ascii-to-hex.html (пробел уберите), наберите в верхней части нужное вам название профиля (например, Best007) и зашифруйте его, нажатием на кнопку «Convert» (теперь ник зашифрован в виде: 42 65 73 74 30 30 37); 4) Возвращаемся и изучаем наше открытое сохранение. Сравниваем данные в ячейке 00000080, к последней цифре в строке – это шифрованная первая буква названия профиля (в данном случае значение «44» – это шифрованная буква D, переходим на следующую строку «65» – «E», «73» – «S» и т. д. названия авторского профиля «Desmond») 5) Начинаем заменять: первая буква авторского сохранения «D» (нажимаем на «44») на нашу букву «B» (вводим «42»), переходим на следующую строчку «65» – «65», «73» – «73», «6D» – «74», «6F» – «30», «6E» – «30»… Осталась последняя буква ника. 6) Теперь, важная оговорка: перед последней заменой буквы вашего ника нужно обязательно ставить пробел, т. е. «1A», а уже после ставить заменённое значение. После идёт значение, которое лучше не трогать – «43 C2 FC...» 7) Готово, проверили? Нажимайте на сайте кнопку в верхнем меню «Экспорт». Файл сохранения будет на Рабочем столе под именем ACBROTHERHOODSAVEGAME0 (1).SAV (если первоначальный вариант от автора был распакован здесь же). Копируем его в папку сохранений вместе с идущим с ним (не спутайте!) файлом OPTIONS (который шёл с сохранением до нашей манипуляции). Переименуйте его в нормальный вид – ACBROTHERHOODSAVEGAME0.SAV. 8) Проверяйте, запускайте игру. Нет запуска – проверьте все ли значения на месте, ничего ли лишнего не меняли? Удалите все файлы в папке сохранения, и попробуйте просто создать новый профиль сохранения с желаемым ником и заменить значение в скачанном сохранении, методом сравнения, через Hex-редактор.

2

Спасибо все работает!

0

Спасибо,все работает)

0

Ребят а если воспользоваться СИЕ Сохранениями Новая игра + будет??? ...охото уже прокаченным игру пройти...или каким воспользоваться Сохранением что-бы начать игру Хотя бы иметь Нормальную броню и оружие??? Охото пройти сюжетку да и ДЛС какие там есть....правда у Меня пиратка от Механиков!!! Если кто в курсе на счет сохранений отпишитесь Пожалуйста!!!

-1

Как я понял, тут нет сохранения, где в самом начале открыто/собрано/захвачено все доступное на тот момент?

-1

_fortexe Они находятся в папках Normal Mode. У меня сохранения перед началом каждой последовательности. К концу каждой последовательности я постепенно открывал/собирал/захватывал/скупал всё, что можно, за исключением 2 и 3 последовательности, т.к. 2 последовательность - один сплошной линейный туториал, 3-я последовательность - туториал по гильдиям, а по канону Эцио начал заниматься захватом Башен и реставрацией города только в 4 последовательности. Вот начиная с 5 последовательности именно такие сохранения, где всё побочное выполнено по мере доступности.

0

Пишет что файл повреждён или чёт такое... Крч не работает. А жаль (

-1

наверное потому что нет длс коперника наверное

0