на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Ни что не истина.Всё дозволено

Ни что не истина.Всё дозволено. что вы думаете

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Люди ебут гусей - это истина, Торренты открыты - всё дозволено.

2

Что значит Ничто не истина и все дозволено вы можете узнать в игре:)

1

что все дозволено считают только те люди кто незахотел выполнять сценарий высшего иерархически всеобъемлющего управления
абсолютно все альтернативные сценарии отличны от ВИВУ обречены на тупик

0

Когда другие слепо следуют истине помни"ничто не истино"Когда другие ограничены законом и моралью помни"все дозволено"

0

Если ты делитант, то:
Всё неправда, всё можно))))

0

Как вы низко мыслите... Жалкие людишки...

0

Assassin-Desmont
Нука, расскажи нам, низкомыслящим, что ты думаешь по этому поводу.

0

Когда остальные слепо следуют истине помни"Ничто не истино" Когда остальные ограничены моралью и законом помни "Все дозволено"-Я считаю что это призывает ассассинам не верить убеждениям тамплиеров и не бояться нарушить законы для улучшения жизни людей

0

вот над моим постом написана совершенная правда! Это сказал сам Эцио, значит именно так считают сценаристы! Пожалуйста не надо тупо проходить игру слушайте что говорят в ней герой и злодеи! На самом деле эти слова в нашей жизни очень очень правельны) Очень красивые и мудрые слова!

0

Я думаю что это просто фраза.

0

О великие ассасины.....))) я поставлю на путь истиный.....)
ответ кроется в одном из постов Wolf_rus102.....
найдите его с помощью орлиного зрения.....))
ыы)

0

Можно понять смысл послушав диалог Аль Муалима и Альтаира из первой части:

Аль-Муалим - В чем правда?
Альтаир - Мы верем в себя, видим мир какой он есть на самом деле, и надеемся когда-нибудь все увидят его таким.
Аль-Муалим - Что же есть наш мир?
Альтаир - Иллюзия, и мы можем покориться ей как делает большинство или преодолеть.
Аль-Муалим - Что значит преодолеть?
Альтаир - Понять, что ничто не истина, и всё позволено, что законы исходят не от Бога, но от здравого смысла, теперь я понимаю что кредо не приказывает быть свободным оно приказывает быть мудрым.

0

Ellis
я узнал тебя! уходи в болталку, флудомен!

0

Да да, руководствуясь именно этим правилом я и скачал пиратку, и играю от души

0

designerD
И гусей тоже от души?

0

И гусей тоже от души?

Гусей - для души.

0

designerD
Извини, не удержался

0

эта фраза "ничто не истина, все дозволено", если я не ошибаюсь, намек на одну из идей эпохи Возрождения. Только люди неограниченные моральными законами или любыми другими правилами могут добиться всего, чего пожелают... это люди-титаны, гении вроде Наполеона. "Когда остальные слепо идут за истиной" это как раз "рамки" общества и морали, следуя которым люди не добьются чего-то высокого в жизни. Так как у нас игра про ассассинов, то я думаю этот слоган дает им оправдание для убийства...типа Добро может победить только если кто-то будет пачкать за него руки, на одной морали далеко не уедешь.

Авторы постарались воссоздать не только внешне эпоху Возрождения, но даже и ее основные идеи.
Кажется, сейчас эта идея становится снова популярна. вот, например, фильм вышел "Области тьмы"

0

Это не полностью верный перевод слов Хасана ибн Саббаха - основателя братства низаритов (их же позже неправильно окрестили хашишинами и гашишинами), философа, основателя городов Масиафа и Аламута, кстати, моего дальнего родственника. Настоящий перевод : Ничто не истинно, всё дозволенно. И это не последние слова, это девиз Хасана, который был смыслом его существования, смыслом основания братства, смыслом борьбы за правду, ведь правда не есть истина, но ложь дозволенна. Хасан считал, что люди слишком лживы, чтобы быть умнейшими существами. Умён тот, кто правдив, правдив тот, кто не лжив, не лжив тот, кто хочет мира... А последние слова Хасана, которые он сказал своему ученику: Когда другие прожигают жизни в поисках истинного, помни - ничто не истинно...Когда другие ограничивают свои действия воимя правды законами, помни - всё дозволенно... после этих слов он скончался, так как он донёс смысл своей жизни до ученика, а значит сохранил для будующих поколений...

0

а я так понимаю - ни что не истина значит что у каждого своя правда и он волен верить в то во что ему заблагорассудится. всё дозволено в наше время звучит "законы созданы для того чтобы их нарушать". то есть делай что хочешь, но неси отвтетственность за содеяное

0

если не ошибаюсь, то во второй части там был диалог или, скорее, если брать эту выдержку, монолог... что-то вроде
- Когда бла бла бла неверные (или нечестные) - ничто не истина, когда все идут одним стадом к неверному - всё дозволено...
примерно передал

0

Передать то передал, а сам как об этому думаешь? Как трактуешь эти слова?

0

Ничто не истина - все веры неправильны, бога нет. Следуй крэдо.
Все дозволенно - делай все что можешь чтобы изменить мир в свою сторону. Наплевать на закон.
Ну я так это понимаю.

0

собсно все и так достаточно ясно описали. "Ничто не истинно, все дозволено" - значит то, что всю мораль и законы придумал человек. Один или несколько людей загнали людей в рамки с выгодой для себя. Любой из вас прямо сейчас может выйти на улицу и зарезать 10 детишек - вас не будет за это ждать никакое возмездие на небесах. Нормальный человек не сделает этого, потому что это глупо, такие действия рано или поздно приведут к тому, что все будут жить в замках, не выходя ночью за порог - а это регресс.

0

Аль-Муалим посчитал себя крутым поэтом,вот и пошла такая фигня на несколько веков,а вобще лозунг класный.

0

ничто не истина.неточная правда, например не факт что есть бог. всё дозволено.если понимать это как альтаир то расшифровывается так "Не кто и не что не преградит тебе дорогу попасть в рай" Дозволено всё!!!"Сказал однажды декабрист стрельнув в небо из мушкета"

0

нету идеального пути,нету законов законов в души.

Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Когда остальные слепо следуют за истиной помни..."Ничто не истина",когда остальные ограничены моралью или законом помни..."Всё дозволено...

0

В дневнике Альтаира из 2 части есть примерно такая фраза : Если большинство будут считать именно так(долго будут так считать) то это становится истиной.
Думаю именно от этого отталкиваясь возникла фраза"Ничто не истина"

0

Любовь отвергнута, душа уволена, ничто ни истинно и все дозволено.
Так эта фраза звучала на самом деле.

0

PwNx0r
А где эта фраза так звучала? В кодексе что ль?

0

Hlelia
Именно так эту фразу произнес перед смертью Хасан-ибн-Саббах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F1%E0%ED_%E8%E1%ED_%D1%E0%E1%E1%E0%F5

0

PwNx0r
1. Там такой фразы не видно
2. Мы обсуждаем игровую фразу
3. На самом деле, НИКТО не знает, как она звучала в реале. Изначальная фраза - на арабском, а он допускает много трактовок

0

Hlelia
Вообще то это фраза известна не только по игре. И звучит она именно так, перевести с арабского не так уж сложно. И да, там ее нет. Я ссылку дал на человека, который ее сказал. Я просто не могу найти сайт, на котором прочитал во это:

Любовь отвергнута, душа уволена, ничто ни истинно и все дозволено
Это последние слова сказанные имамом низаритских измаилитов Хассаном Ас-Саббахом перед смертью. Упоминание об этом факте присутствует в нескольких измаилитских источниках. Незадолго до смерти Хассан повелел убить двоих своих сыновей мотивировав это тем, что власть должна переходить самому достойному, а не доставаться по праву рождения. Он объяснил что смерть не имеет значения для истинно верующего человека и его сыновья приняли смерть с улыбкой. Сам Хассан был выдающимся политическим деятелем и философом средневековой Персии, весьма образованным человеком.
Ученые измаилиты до сих пор затрудняются истолковать значение слов Ас-Саббаха. Толкование же их вне измаилитской доктрины просто нелепо.


Это я скопировал с какого то форума, а вот читал в какой-то большой статье, которую не могу найти...

0

PwNx0r
Душа уволена? - меня смущает только этот перевод. Наверняка есть и более поэтический перевод... Сомневаюсь также, что во времена Старца с Горы были "увольнения"
И еще - там слово "позволено", а не "дозволено". Фраза полностью меняет смысл. "Дозволено" - имеет смысл произвола, беззакония и анархии. "Позволено" - имеет смысл наличия возможности существования чего-либо

0

Hlelia
Смущает - переводи сам, это наверняка умные люди переводили, а не кто-то с улицы. И там, это где? Если в игре, то там дозволено вообще-то.

0

skazochnik947
А я и не собираюсь это переводить, меня фраза из игры устраивает. А вот за качество перевода если ты лично поручиться не можешь, откуда знаешь, что знающие люди делали? Может, тупо в переводчик загнали? Такое тоже возможно, все люди...
Если уж на то пошло, то изначально в игре permitted. А вот перевод этого слова, например, Лингвой х3:
1) позволять, разрешать, давать разрешение
2) позволять, давать возможность
3) (permit of) допускать (что-л.)
И получается, что слово permitted переводится как "позволено" - то есть "допускаемо"
А на акелловский перевод лучше не ссылаться - у Акеллы вообще Эцио в 45-летнем возрасте молодым голосом говорит.

0

Hlelia
Статью писал не тот, кто в перевочике переводит. Жаль, что не могу найти ее теперь. А вообще, эта фраза была произнесена не бомжом с улицы, а в какой-то степени великим человеком и уже очень давно, а значит Акелла - не первые, кто ее перевел. Наверняка к ее переводу были причастны историки, лингвисты и т.д

0

у геймеров нет истины,юбикам всё дозволено=D

0

я думаю что ничто не истинна все дозволено

0

Nothing is tru, everythink is permited.

0

Они скрываются во тьме, что бы служить свету.
Я думаю что для них нет ничего истиного ведь они убиваю людей лишь для пользы народу, и в выгоду себе.
именно поэтому они называются ASSASINAMI , то есть убийцами с итальянского и англииского.

0

Marsel 47
Да ты просто полиглот.
Nothing is tru, everythink is permited. - здесь аж 3 ошибки. Мда...

0

Мир — это иллюзия и можно покорится ей, что большинство людей и делают, или бороться. Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё позволено.

0

Marsel 47 именно поэтому они называются ASSASINAMI , то есть убийцами с итальянского и англииского
Итальянский и английский здесь не при чем: "До сих пор историки не сошлись в мнении, откуда пошло название одного из самых кровожадных в истории кланов наемных убийц - ассассинов. Самая распространенная версия - искажение арабского слова хашишийун - находящийся под действием гашиша. Ассассины возникли в средневековье во время агрессивного поведения приверженцев ислама. По одной из версий после убийства жертвы ассассины упортебляли гашиш в поисках успокоения. По другой - существовал специальный ритуал принятия в ассассины. Молодых воинов принимали в ряды ассассинов очень пышно и красиво: в роскошном саду им были доступны все "прелести жизни", там же под покровительством старших членов общества под действием гашиша из зомбировали на самопожертвование ради великой цели - убийства врага.
Существует и третья теория происходжения слова ассассин. Асас по арабски ознаяает основа. Исторически общаство возникло как оппозиция текущему режиму и таким названием они подчеркивали свою важность."

0

ммммдаа.....оказывается что вы здесь все чехнутые (большинство)=)

0

Spermatozoid
Добро пожаловать в кружок Тех, Кому Нечем Заняться, Кроме Как Постоянно Перемалывать Одни и Те же Вопросы ))))

0

ничего не истина все дозволено означает

"ничего не истинна" подразумевается что основа на котором держится общество зыбким и мы сами должны строить свое будущее
Говоря все дозволено мы подразумеваем что мы сами решаем что на делать и несём последствие за это какими бы они не были

0

amir95
ничего не истина все дозволено означает

"ничего не истинна" подразумевается что основа на котором держится общество зыбким и мы сами должны строить свое будущее
Говоря все дозволено мы подразумеваем что мы сами решаем что на делать и несём последствие за это какими бы они не были

0

Эцио аудиторе да Ференца Свободу можно отнять

0

я думаю , что это просто игра и не надо в неё вникать так сильно)))) игра для того, чтоб расслабиться ))), а не для того, чтоб напрягаться и запариваться над ерундой какой-то))
____________________________________________________________________________
ищу людей, чтоб поиграть и поговорить одновременно в скайпе, ник в игре NicoHunter666
skype: adrenalin-atata
ps: 16 лет мне

-1

Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина. Когда другие ограничены моралью или законом помни-все дозволено.
Помни народ ты свободен но за плохие поступки неси наказания.

-1