на главную
об игре
Assassin's Creed: Codename RED 1-й квартал 2025 г.

По слухам, Assassin's Creed: RED столкнулась с проблемами в разработке

В начале этого года компания Ubisoft представила целый ряд новых игр серии Assassin's Creed, давая представление о том, какое будущее ждет франшизу в ближайшие несколько лет. В то время как относительно менее масштабная Assassin's Creed Mirage должна выйти в следующем году (предположительно в августе), следующая большая эволюция франшизы произойдет только после выхода Assassin's Creed Codename RED и Codename HEXE, которые начнут эру Infinity.

Теперь, возможно, появились новые подробности о том, как продвигается разработка этих игр - и, похоже, они не совсем однозначны. В отчете, опубликованном на Insider Gaming, журналист Том Хендерсон сообщил, что Assassin's Creed Codename RED (разработчик - Ubisoft Quebec) сталкивается с закулисными проблемами, включая ряд уходов из студии (частично из-за широко распространенных обвинений в злоупотреблениях).

В то же время Хендерсон утверждает, что Codename HEXE (разработка Ubisoft Montreal) была "принята с ошеломляющим позитивом" на стадии пробного концепта, и, возможно, скоро начнется полноценное производство.

Что же это означает для сроков запуска обеих игр? Предыдущие утечки утверждали, что Assassin's Creed Codename RED выйдет в 2024 году, а Codename HEXE ориентировочно выйдет в 2026 году. Однако учитывая проблемы с разработкой RED, есть вероятность, что выход игры будет перенесен на 2025 год.

Конечно, Ubisoft официально ничего из этого не подтвердила.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

пожелаем им успеха в работе и удач

5

Видимо, в студиях нашлись противники бодипозитивных негрогеев в качестве нинзя-ососинов, оттого и задержки.

2

на самом деле проблема в том, что кто-то решил модели и текстуры поменять, а хз как это делать...

0

Ну вот "японский сеттинг" Я бы оценил. Точно буду качать с торрента.

-3