на главную
об игре
Assassin's Creed: Mirage 05.10.2023

По словам разработчика, Assassin's Creed Mirage черпает вдохновение из Assassin's Creed Unity

Assassin's Creed Mirage использует подход «возврат к основам» во многих отношениях: огромный открытый мир и механика RPG его недавних предшественников заменяются меньшим и более сфокусированным на скрытности опытом, который восходит к более старой игре. И одна игра, в которой разработчик Ubisoft Bordeaux, похоже, обратил внимание на несколько аспектов, — это Assassin’s Creed Unity 2014 года.

Утечки до официального анонса Mirage утверждали, что игра вернет плотность толпы Unity, и креативный директор Стефан Будон подтверждает, что это действительно так. Он также добавляет, что Mirage заимствует «некоторые ингредиенты и некоторые инструменты у Unity», а также что она берет реплики из игры 2014 года с точки зрения скрытности, паркура, анимации и плотности города Багдад, который служит сеттингом игры.

В интервью Game Rant Будон сказал:

«Мы действительно вдохновлялись Unity. Unity действительно создавалась для паркура с анимацией и т.д. И в Mirage мы стремимся добавить максимально возможное качество. Скажем, улучшить то, какой у нас есть паркур. Итак, у нас есть новые движения для Басима, у нас есть новые ингредиенты, а также плотность города действительно важна, потому что она помогла нам очень быстро перемещаться везде, например, по крышам Багдада. Плоские крыши также являются хорошим способом исследовать город во время прохождения игры».
«Конечно, Unity была источником вдохновения, но мы стремились обновить и улучшить с помощью новых анимаций и скорости для Басима. Как вы знаете, в Valhalla Эйвор был тяжелым, и паркур не был в центре внимания. Еще один пример вдохновения от Unity, это толпа. Так что в Assassin’s Creed Mirage вы увидите большую толпу».

Также было подтверждено, что Assassin’s Creed Mirage будет значительно короче, чем недавние игры в серии, и будет длиться примерно 15-20 часов, что, опять же, поставит ее на один уровень со старыми играми серии.

Assassin’s Creed Mirage должна выйти где-то в 2023 году для PS5, Xbox Series X/S, PS4, Xbox One и ПК.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Покажите нам геймплей и мы сами решим кто и откуда, что черпает

17

в плане гибкости в юнити самый лучший паркур, но все убивает, когда гг хватается за уступы с легкостью, которые друг от друга на 5м находятся и также по крышам прыгает неестественно далеко

7

Ну держитесь игроки, черпайте откуда вдохновение

6

Охренеть. Я уже запутался что где и когда

-2

Если графика будет лучше Юнити и от неё вернётся паркур, то как минимум уже хорошее начало.

2

Будет не меньше багов, цены в донатной валюте снова будут висеть в каждом меню напротив каждой вещи, каждое почесывание, как и приседание на скамейки, нужно будет заслужить прокачкой (или донатом на сберегатель времени), на поддержку игры дополнениями также забьют болт, главного героя тоже сделают бесхребетным алкашом, а половину значков на карте можно будет закрыть только в кооперативе. А и финал сюжета тоже скажет, что все это было бесполезно, и ничего нужного не узнали в современности через этот анимус.

1

Перевожу на русский: мы просто хотели быстро заработать, поэтому взяли сеттинг 1 части и геймплей Юнити, быстро сваяли игру на 20 часов, но вы можете поиграть чуть дольше если занесете нам за пяток ДЛС.

0

а тебе я так понял надо 350 часов однообразного дрочилова? Мне этот ашот-скалолаз новый не упал, но уж лучше нормально проработанный сингл, чем очередная дрочильня значков на карте

1
но уж лучше нормально проработанный сингл, чем очередная дрочильня значков на карте

Одно другое не исключает, как бэ.

1
но уж лучше нормально проработанный сингл, чем очередная дрочильня значков на карте

Если юби начнут инвестить в повествование и сайд квесты, цены им не будет.

0

могу поспорить на 100$ что за 15 лет серии условный любой "асасин" так и не научится бегать по боковым стенам

0

Ты сам научыился бегать по боковым стенкам за 15 лет школьник?

1

троль не удался, слейся орк, а принц персии это умеет с 2000х

0

Принц Персии игра для пожилых детей

0

я пожилой деть, где мой новый принц персии? и давно ты авы воруешь?

0

Начну как Путин с последнего вопроса.

Переодически, редко достаточно.

Ремейк делают принца

0

Надеюсь багами на релизе Unity они не вдохновлялись... Эта единственная часть серии, которую я не прошел на старте... И вообще не помню особо что там было, знаю только начало и концовку...

0

Не верю, пока не покажут нормальный геймплей. А так они все что угодно могут говорить.

-1

Черпать вдохновения у самих себя же, это либо завышенное ЧСВ, либо полное отсутствие интеллекта. Какой-то круговорот го.на получается. Может у разработчиков на местах нет интернета и они даже не в курсе какой сейчас год?

-1

Если паркур хотя бы каплю будет напоминать юнити, это будет экстаз

-1

юнити это плохо оно хоть и красивое но сырое было

-4

После этого Парижа забил на АС в принципе. Город просто завален всяким хламом. За каждым кустом скинчик или перышко или что там еще за хрень. Работаешь пылесосом, а сюжет как-то совсем мимо.

-5