на главную
об игре
Assassin's Creed: Mirage 05.10.2023

В Steam продавались поддельные Assassin's Creed Mirage и Skull and Bones - некоторые успели купить

Фанаты Assassin's Creed с нетерпением ждут Assassin's Creed Mirage, предстоящую игру во франшизе, действие которой происходит в Багдаде. Ubisoft еще не назначила дату выхода игры, поэтому кто-то решил создать несколько фальшивых страниц в Steam для предстоящих игр компании, взимая с пользователей $33,99.

"Игра" сначала представилась как Assassin's Creed Mirage, но затем было изменено название, описание и изображения на Pirateland.

Global Development и их издатель, Global Entertainment, стоят за страницей Pirateland в Steam. Он также создал страницу для Fantasy of Medieval, которая изначально выглядела как Skull and Bones, и самую странную игру Racer, которая притворялась видеоигровой адаптацией турецкой телевизионной драмы "Долина Волков".

В играх использовались изображения, сгенерированные ИИ для имитации современной графики видеоигр, а в Pirateland использовалось изображение актера Джоша Дюамеля.

Вы можете просмотреть архивные страницы Steam для Pirateland, Racer и Fantasy of Medieval.

Один ютубер приобрел Pirateland и проверил содержимое игры, но не обнаружил абсолютно ничего. Игра не запускалась и не удалялась из-за отсутствия каких-либо файлов .exe в папке Steam. Все игры появились в Steam 28 апреля 2023 года. Создатели могут заплатить Valve $100 за размещение своих игр на Steam, но очевидно, что эта система несовершенна, и никто не проверяет, настоящие ли эти игры или нет.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Пора уже называть вещи своими именами. Не фанаты, а фанатики, или просто долб.....

37

А надо было просто купить skyrim.

2

Мамонты? Если ты про фразу "лох не мамонт..." То как бы мамонт не лох, так что он сюда не подходит.
И вообще, мамонт хороший)

0

Так а Valve разве не должна проверять игры перед допуском к публикации? Модераторы у них для чего? Как минимум модератор должен запустить игру и убедиться, что она работает. Сразу же станет понятно при запуске, что перед модератором не игра, а фейк. Впрочем, я всегда говорил, что Steam относится к игрокам как к кошельку с деньгами, и не более того. Valve на игроков пофиг, давно положили болт. Именно поэтому в стиме частенько появляются поддельные страницы различных популярных игр. Этот случай далеко не первый и, я боюсь, не последний.

13
Впрочем, я всегда говорил, что Steam относится к игрокам как к кошельку с деньгами, и не более того.

Гений, все компании видят в людях лишь кошельки и не более того.

11

Инфоцыгане вышли на новый уровень

9

Ну можно называть их лохами, Да! Но с другой стороны, магазин всемирно известен, не первый год существует, и при том самый крупный, да человек должен знать что покупает, а не " о я слышал вроде такую игру разрабатывали когда-то, беру! " Но снова же теперь что нужно проверять каждую игру в каждом магазине, не фальшивка ли?

Я считаю виноват магазин, они должны проверять что продают, и деньги должны быть возвращены!

Бесит что сейчас можно обманывать всех и вся, и за это нет наказания

(P.S. я не один с купивших! Просто бесит что мошенники лезут везде, не боясь наказания, потому что оно крайне редко их настигает)

9

Пипец вы из херни проблему делаете. Вернуть деньги за неработающую игру, за скучную игру, за предзаказ подставы, за предзаказ вообще любой игры, и даже за покупку особо сломанных игр - дело 30 секунд.

Стим и возвраты сделал, и демки, кнопку пожаловаться, сообщество и отзывы для оставления негативного мнения, поддержка работает - они делают всё, что бы мошенников изобличить. Нет, надо тупа ныть "уууу плахой магазин".

0

Я и не говорил что стим плохой, я о том что такие мошенники уже заколебали! Люди правильно спрашивают, как так получилось что поддельные игры пускай и не на долго, но вышли в продажу, и кто-то даже успел лохонуться и купить их!

2

Товар надо принимать во время отгрузки, а не когда тебе покупатель приносит тухлые продукты на возврат. Понимаешь, не? Косяк Стима. Превратился в помойку, где какую куету только не продают.

2

Видеоигры - это не тухлые помидоры. А если хочется "продукта" - жри унылый и безвкусный контент с конвейера.

Стим поощряет свободное творчество, а весь минус "тухлого продукта", который проскакивает в свободном творчестве - пять минут, которые игрок потратит на покупку, попытку запуска и возврат средств. Величайшая проблема.

-4

Молодцы кто это придумал денег заработали.

3

Без лоха и жизнь плоха.

Лох не мамонт, не вымрет 😁

16

смотря сколько людей купило. размещение игры стоит 100 баксов в стим + 30% комиссия габенычу.
если купили 2,5 калеки, то в минус поработал кто-то

3
Без лоха и жизнь плоха.

Это так говорят пока их не коснулось. Не возможно быть не лохом в любой сфере.

4

Только мамонты поведутся на такой развод.

3
Создатели могут заплатить Valve $100 за размещение своих игр на Steam, но очевидно, что эта система несовершенна, и никто не проверяет, настоящие ли эти игры или нет....

Ну уж теперь то они всё наладят и такого больше не повторится.

2

нет денег на проверку игр

-1

Жулики в Стиме процветают. Модерация хромает.

1
Создатели могут заплатить Valve $100 за размещение своих игр на Steam, но очевидно, что эта система несовершенна, и никто не проверяет, настоящие ли эти игры или нет.

Вообще это странно, ведь там есть проверка. От 3 до 5 дней занимает. То есть, по факту про*б модератора и нужно наказать его.

0

побыстрее бы...... в мае дайте!!!!!!!!!

0

не наипёшь не проживёшь

-1

фанатикам место в аду...

-2

Буржуины опять соснули, но честному русскому покупателю маячит денува...

-5

Честный русский давно имеет турецкий или казахский аккаунт. Но Петя Лавочкин - будет еще 5+ лет нести чушь про проблемы и ждать торрент.

0

Это уже не честный русский, предатель народа. Долой капиталистов и их войны.

0

Steam скатился в отстойник порно-игр и скам-проектов.

-8

как говорится, кто что видит:D а вы не смотрите в ту сторону в стиме)))

2

Есть такая волшебная функция в стиме , убрать не интересующий контент , советую воспользоваться этим !Или вам нравиться на такой контент смотреть ?Так я открою тайну , не только игры такие есть , ещё и с меньшинством связана .Отказался давно от такого контента ..Да и сейчас в магазин не захожу в стиме , не могу купить , а если не могу купить , значит мне там делать не чего :)

0