на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Злые курицы атакуют игроков Assassin's Creed

Мы уже писали о том, что новая часть серии Assassin’s Creed значительно изменилась в лучшую сторону.

Однако игроки столкнулись с серьезной и потенциально смертельной проблемой. Кто бы мог подумать, что угрозой для древнегреческого героя станут... Петухи? Пернатые атакуют героя, даже если тот их не трогал. Более того, атаки птиц наносят весомый урон, а угадать направление удара весьма трудно.

У пользователей Реддита сразу три догадки, зачем Ubisoft сделала петухов столь грозными противниками.

1. Историческая. Курицы были привезены в Грецию персами во время вторжения. Ненавидеть греков у куриц в крови.

2. Отсылка к Far Cry 5. Как только вышла эта игра, одним из самых опасных врагов был индюк.

3. Отсылка к Zelda. Самый очевидный и логичный вариант. Если в этой игре герой начнет бить курицу, то на помощь птице прилетает целая стая злых, очень злых куриц.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Курам надоело что их едят,вот и мстят,где могут.

15

То чувство, когда за 20 часов игры не увидел ни одной курицы.....

6

Они просто ждут хорошего момента что бы напасть

5

Что характерно, куры прокачиваются вместе с персом, ты 15-й лвл и кура тоже 15-й.

5

Юби ответила по этому поводу, что не будут убирать самых важный аспект в игре. Хейтеры наверно рвут и мечат по этому поводу...

2
угрозой для древнегреческого героя станут... Петухи?

Вот так новость, что ни для кого не новость. Открою секрет, ещё со времён первых Готик разрабы по приколу делали некоторых животных чересчур сильными. Наверное все старые игроки помнят эпические битвы со стадом кабанов... пара тычков и герой твой труп. Хотя ещё 5 минут назад этот самый герой выкосил армию элитных войнов магов и т.д. Это нормальное состояние вещей для ИГР.

Jacktronic написал: у Убейсотф какая то нездоровая тяга к птицам убийцам, сначала в FC5 индюки теперь вот курицы, что потом, воробьи?

Вообще то они эту фичу переняли из игр плюс минус начала 2000 годов... Именно тогда стало модно такие фичи пилить, особенно в RPG жанре. Эту фичу даже не Ubisoft придумали. Фича появилась лет 20 назад. Поэтому я бы твои претензии скорее назвал нездоровыми, чем тягу ubisoft сделать животного убийцу. Собственно, а почему нет? Так делают многие разрабы, а игроков эта фича прикалывает. Лишний повод поржать и напомнить себе, что перед тобой прежде всего ИГРА, а уже потом всё остальное.

1

Да... Это победа как в серии так и в игровой индустрии.

1

у Убейсотф какая то нездоровая тяга к птицам убийцам, сначала в FC5 индюки теперь вот курицы, что потом, воробьи?

-1

Jacktronic А раньше были злые медоеды)

2

Маразм крепчал Сексуальные сцены в игре отсутствуют (тёмный экран), зато курица может воевать и убить главного героя... Вот задумайтесь на какую возрастную категорию рассчитана эта игра??? Догадались:

Спойлер
-5