на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Assassin's Creed: Odyssey - производительность игры протестировали на стандартных и улучшенных консолях

Занимающийся анализом производительности игр канал VG Tech опубликовал новый ролик, в котором сравнил скорость работы приключенческого экшена Assassin's Creed: Odyssey в релизном билде 1.02 на стандартных и мощных моделях консолей Xbox One и PlayStation 4.

Как показал тест, на всех четырех системах проект работает в динамическом разрешении и использует технологию временной реконструкции кадра. Цифры следующие: Xbox One - от 1366x756 до 1600x900, Xbox One X - от 2432x1368 до 3840x2160, PlayStation 4 - от 1600x900 до 1920x1080, PlayStation 4 Pro - от 1920x1080 до 2880x1620. При выводе картинки на телевизоры 1080p с PS4 Pro применяется даунсемплинг.

Что касается производительности, наиболее стабильные 30 кадров демонстрирует только версия игры для Xbox One X, где также наблюдается самая высокая дальность прорисовки. Чуть хуже ситуация обстоит с PlayStation 4 Pro, счетчик фреймрейта у которой временами может опускаться до 27-28 FPS, а вот владельцам стандартных систем в некоторых сценах придется смириться с уже более заметными глазу просадками частоты до 22 и 20 FPSсоответственно.

Релиз Assassin's Creed: Odyssey состоится 5-го октября.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Заметили, что даже стиком обзора не пользуется, что бы вообще не казалось лютое слайд шоу) А на самом деле оно есть, при таком fps играть не возможно. Всё как будто заторможенное.

6

Да уж - скажем НЕТ ОПТИМИЗАЦИИ...

6
K0nsul написал: Не понимаю, как вообще можно так себя не уважать и называться геймером, играя в самые худшие тормозящие версии?

будем играть в худшую тормозящую версию RDR2, будем играть - значит геймеры

5

K0nsul Лично я играю не в кастрированный графон,главное сюжет и атмосфера в играх.Жаль что так много озабоченных до графона.И конечно же отличные эксклюзивы PS 4,на которые ты уже приготовил салфетки чтоб писюн вытереть:)

4
BatmanWayne221 написал: И сложно было играть в Ведьмака 3 с 15 фпс

Я не думал, что у ведьмака на консолях, была настолько плохая оптимизация.

3

AngroLizion Речь была о Ведьмаке на пк, вообще-то.

-5

K0nsul Большинство бояр с 1050 и 1050ти, о каком графоне речь? В комментах тут все крутые, а потом ультра лоу настройки выпрашивают для своих вёдер. То же их не уважаешь? У самого небось ведро.

3
BatmanWayne221 написал: Речь была о Ведьмаке на пк, вообще-то.

ПК версия была отлично оптимизирована, на каком же ты корыте играл?))

2

K0nsul Я например не могу считать на сегодняшний день настоящими геймерами тех кто не прошел The Last of us, анч 4 хотя бы и в этом году однозначно God of War... Я понимаю что можно сказать это дело вкуса, но какой этой осенью геймер не будет играть RDR2 ? Возможно только тот кому сама игра не интересна. В ином случае врятли он тогда вообще геймер, скорее задрот который жрет все что ему доступно просто в пределах его платформы. От блевотного Far Cry 5 до ларисы сливной. Да и много других игр. Это же с ума можно сойти если играть один конвейер от юбиков и ЕА или новую лару от скварешников. Это же насколько себя не уважать нужно чтобы на старте их игры покупать, еще и после того как юбики микротранзакции пихают в одиночку. Играю на ПК сейчас новую форзу в 60фпс. После нее спокойно буду продолжать играть драйвклаб в 30 (одна из любимых аркад стала, но форза конечно выше уровнем игра) и ничего, глаза на месте. ПК действительно как игровая платформа интересен и силён, но проблема в том что я играть интересные игры хочу тоже, а не смотреть. Прошлое поколение и так с ПК прошляпил многое, хоть в этом догоню.

2

K0nsul Очень громкие слова, можешь кидануть скрин из hwinfo, или Aida64 на фоне этой страници ПГ со своей пекарней? Если ты реально любишь игоры, и это твоё хобби то будешь иметь несколько устройств что бы ни в каких игорах себе не отказывать.

2
BatmanWayne221 написал: сложно было играть в Ведьмака 3 с 15 фпс, но тем не менее как-то я умудрился его пройти, пару раз даже
Спойлер
1

20 фпс? вы серьёзно? 4 косаря за 20 фпс. найс

1
PlayStation 4 - от 1600x900
22 и 20 FPS
1

В консолях железо за 20-25 тысяч рублей, только gtx 1060 стоит как вся консоль, поэтому хорошего графона и FPS там быть не может. И если на ПК можно поднять FPS мощным железом, графику же сильно улучшать для ПК не будут. ПК-геймеры получается сильно переплачивают за FPS и чуть более четкие текстуры.

1
Magnum Boy написал: будем играть в худшую тормозящую версию RDR2, будем играть - значит геймеры

Суть от этого не меняется. Тормозящая RDR2 или AS Odyssey. Тормоза в любом случае и ПК тут ни при чем.

1

Ох уж эта консольная оптимизация :D

0

Соснольный гейминг в 30 фпс - налетайте.

0

Жаль, для консоли к примеру, пол года делают игру, пол года оптимизируют под свою древнюю видеокарту. Вообще не понимаю такой политики, какой смысл? Почему бы не поставить в плойку более или менее что нибудь мощнее. В ней уровень видеокарты HD7850 это просто смех. Хотя с другой стороны, они ещё умудряются как то впихнуть в неё такой графон и как никак оптимизировать под 30fps на большее увы не тянет. Такое ощущение что игры на ПК вообще никогда не оптимизировали и клали на это дело вообще.

0

RaptoR BTR В прошке стоит мощнее видеокарта. Оптимизировать под одно устройство проще. Разработчики гонятся за продажами а не железом, класть они хотели на железо. Одна консоль на поколение, а не конструктор в виде пк, в этом и смысл.

1

-Zion- Но если одна консоль на поколение, почему бы изначально им не выпустить то, что будет тянуть все будущие игры лет пять без проблем и что бы были стабильные 60fps. Просто при релизе PS4 она уже была устаревшей в плане начинки железа, это как шаг назад. Тоже не понимаю этого.

0

RaptoR BTR Пс3 была очень мощной, стоила дорого, перегревалась, под конец поколения на ней так же были игры в 1024х600 разрешении и 20фпс не смотря на мощь на старте, понимаешь о чём я? Что туда не запихни, через 5 лет это будет проседать во всём. Х360 три кольца смерти от перегрева. Консоли по конским ценам ни кому не нужны, это пройденный этап, но ты этого не понимаешь, почему? Ты предлагаешь наступить на старые грабли. Людям нужно надёжное и дешёвое устройство которое купил раз и можешь не менять 7 лет.

0

-Zion- В том то и дело, что нету возможности делать апгрейд приставки, не тратишь на неё постоянно деньги. А купил один раз и пользуешься 7 лет. Так почему не сделать мощную консоль, с запасом на будущее, технологии же позволяют, пусть даже она будет стоить на 10к. дороже. За то производительность будет на уровне.

1

RaptoR BTR Ну вон же делали, пс3, мощная консоль с заделом. Это ей не помогло. Опять мощную что ли делать, зачем? Это же бестолку. Позволяют технологии и всё так просто это ты диванной аналитикой занялся, наверно там виднее что проще а что нет, это не просто как пекарню собрать в днсе и выкатить в продажу. Это сложный процесс, а ты просто от балды 10к накинул. Xbox вон стоил на 100 баксов дороже, в итоге куча говна на него вылилось в том числе и по цене, а ты предлагаешь 150 баксов накинуть. И это заметь вайдосили бохатые американцы.

-3

даже в сонсоли не смогли в оптимизацию. Чую, лагодромище на ПК будет

-3

Хз, на слимке фпс не просел пока ни разу.

-8

А мне норм стабильные 40 fps в 4к на пк

-10
RaptoR BTR написал: при таком fps играть не возможно

Чувак, невозможно было раньше играть на пк в Batman arkham knight с падением до 1 фпса! И сложно было играть в Ведьмака 3 с 15 фпс, но тем не менее как-то я умудрился его пройти, пару раз даже. Так что не надо нести фигню, если не знаешь о чем говоришь. Ох уж эти пекари..сто фпс им подавай, а если просядет до 40 то усе паника.

-10

BatmanWayne221 иногда чтобы не позориться нужно играть на обоих платформах...

-3