на главную
об игре

Assassin's Creed: Origins "Костюм Байека без жёлтого шарфа"

Assassin's Creed: Mirage "Менеджер модов - Forger patch manager" [v3.3]

Делал мод для себя, решил поделиться, может быть, кто-то разделяет мои чувства. Мне нравится стандартный костюм Байека, но жёлтый кусок ткани с самого начала раздражал глаза. Несколько раз просмотрел сайты на наличие подходящего мода, но так или иначе в них были изъяны для меня. Пришлось осваивать моддинг этой игры, ибо уже даже стало пропадать желание проходить её, так как постоянно стал зацикливаться на этом шарфе, будто его ни к месту добавили, просто так, чтоб был, несмотря на, и без того, приличное визуальное захламление костюма. А никакие другие внутриигровые сменные костюмы мне не понравились. Часть ткани жёлтого шарфа пришлось оставить в области торса, потому что под ней есть баги текстурные, поэтому я её просто перекрасил в белый. Пока я создавал мод, мне захотелось ещё и улучшить видимость символа ассассинов на нагруднике (специально не улучшаю броню выше, так как визуально не нравится дальнейшие варианты). Вдобавок, после десятков проб и тестирований, обнаружил, что на каком-то, даже не помню каком, этапе сделал красный пояс темнее, и он перестал быть токсично красным, мне такой вариант понравился больше оригинала.

Что делает этот мод:

  • Удаляет жёлтый кусок ткани со стандартного костюма Байека;
  • Удаляет немного ткани на груди, чтобы был виден центральный логотип нагрудника;
  • Делает красный пояс темнее (есть опциональная версия с обычным ярким поясом).

Инструкция:

  1. Установить Forger - можете скачать его на этой странице в дополнительных файлах. Кто не знает, это простой в использовании мод менеджер (ниже напишу инструкцию к нему);
  2. Скопируйте файлы в папку %Папка с вашей игрой%\ForgerPatches;
  3. Запустите мод менеджер Forger и найдите мод под названием «Base Bayek no scarf»;
  4. Чтобы Включить/отключить мод, поставьте/уберите галочку рядом с ним.
Спойлер

Инструкция для Forger:

  1. Распаковываете файлы из архива в любую папку и включаем "Forger.exe";
  2. Нажимаем кнопку "Locate", чтобы дать понять мод менеджеру для какой игры моды, переходим в папку куда установлена игра и, в данном случае, выбираем "ACOrigins.exe", в этот момент программа создаст в этой папке с игрой свою подпапку "ForgerPatches";
  3. Теперь вы можете добавлять файлы желаемых модов в эту новую папку "ForgerPatches";
  4. Чтобы мод менеджер отобразил ваши моды в своём интерфейсе нажмите "Rescan" или перезапустите программу;
  5. Отмечайте галочками ваши моды. Если вы обновляете файлы уже установленного мода, то после этого нужно будет снять галочку и снова поставить.
2
0
Комментарии:  0
Ваш комментарий