на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Assassin's Creed - Revelations: Сохранение/SaveGame (Полный набор сохранений + 100% / Ultimate Saves Collection)

Предисловие

Предисловие

Представляю вам полный набор сохранений для Assassin's Creed: Revelations. Некоторые, возможно, знают, что когда я опубликовал свой набор сохранений для Assassin's Creed: Brotherhood, я не собирался делать наборы для последующих игр из-за несовместимости сохранений. Однако, не так давно я открыл для себя ACSaveTool - конвертер сохранений, позволяющий перекодировать данные таким образом, чтобы игра их распознала. В итоге проблема решилась, и поэтому я собрал этот набор сохранений. Учитывая, что в данной игре есть функция воспроизведения воспоминаний, сохранения имеются только на каждую сюжетную последовательность + катсцены с Дезмондом. Сохранения для каждого доп. задания делать не стал, потому что большинство из них можно переиграть в меню ДНК. Но есть сохранения перед некоторыми типами заданий, которые не всегда доступны, например завоевание Баз Тамплиеров и их последующая оборона. Как и с предыдущими наборами, все названия папок на английском языке, потому что играю в англоязычную лицензию, но разобраться в содержимом довольно просто. На вопросы отвечу в комментариях по возможности.

Содержимое набора

Как и в предыдущих наборах, сохранения поделены на 2 типа: Normal Mode (обычные сохранения) и No Upgrades ("голые" сохранения без улучшений для прохождения повышенной сложности).
В папках Normal Mode для каждой последовательности проходились все доп. воспоминания, покупались здания в Константинополе, скупались товары по мере доступности и т.д. В этом типе сохранений к последней последовательности было выполнено абсолютно всё, чтобы после прохождения игры было готовое сохранение на 100%.

В папках No Upgrades лежат сохранения, где выполнялись только сюжетные миссии. В этом наборе Эцио без брони (кроме Наплечников Азапа, которые были сняты после прохождения тайника "Секрет Айя-Софии"), со стандартным набором оружия (Ассасинский Ятаган, Скрытый Клинок, Нож-крюк) и без улучшений портных для повышенной сложности.

В этом наборе:
1) Во всех сохранениях воспоминания пройдены на 100%, счётчик смертей равен 0, не было убито ни одного курьера, счётчик погибших ассасинов-рекрутов 0.
2) "Анлокер" открывает: город Родос для под-игры "Защита Средиземноморья" (с 3 последовательности), награды Uplay (Персонаж "рыцарь" для мультиплеера, новые задания для Защиты Средиземноморья, 3 меча из AC Brotherhood). Бонусы специальных изданий, такие как костюмы Альтаира, Турецкого Ассасина и броня Брута, а также Гробница Пронзателя, к сожалению не передаются через сохранение. Их можно открыть, только установив DLC "Потерянный архив" (The Lost Archive).
3) Сохранения типа Normal Mode и No Upgrades после прохождения каждой последовательности;
4) Сохранения на сюжетные моменты за Дезмонда - в папках "Animus Island";
5) Сохранения после прохождения только сюжета, после прохождения доп. воспоминаний (без наплечников), после сбора коллекционных предметов и выполнения испытаний Гильдий (без наплечников, Арбалет) - всё это в папке ."Free Roam";
6) Сохранения перед прохождением каж.дого Тайника (Секрет Айя-Софии, Гробница Пронзателя), перед прохождением заданий Мастеров-Ассасинов, перед убийством каждого Капитана Тамплиеров и перед каждой мини-игрой Обороны Базы - в папке "Secondary Memories";
7) Сохранения перед уникальными моментами игры, такими как Письма для Клаудии или диалогами из Настоящего Времени во время загрузочных экранов, которые нельзя заново просмотреть в режиме воспроизведения воспоминаний;
8) Сохранение с полным прохождением игры - папка "Free Roam\100%":
- Общая синхронизация 100% (пройдены все воспоминания и испытания Гильдий, собраны все предметы);
- Куплены все доспехи, оружие, улучшения, книги;
- Доход Константинополя - 100%;
- Все 77 рекрутов-ассасинов прокачены до максимального уровня (12 в арсенале Эцио, остальные 65 в городах);
- Пройдены все уникальные задания Защиты Средиземноморья, захвачены и полностью улучшены 13 городов;
- Собраны все записи Базы Данных;
- Пройдены Странствия Дезмонда и собраны все эмблемы для мультиплеера;
- Разблокирована вся одежда (Дезмонд, Старый Альтаир);
- Разблокированы все достижения;
БОНУС: Полностью пройденное DLC "Потерянный архив" (для тех, у кого оно есть).

Технические детали

Все сохранения делались на лицензионной копии игры. Для оптимальной работы, игра должна быть последней версии.

1.save - содержит в себе данные о разблокированных достижениях, а также о наличии бонусов Uplay. Является анлокером. Незашифрован, его можно просто скопировать.
2.save - файл сохранения. Зашифрован. Его предстоит конвертировать, чтобы игра распознала данные.

Файлы сохранений на лицензионной версии игры хранятся в пути: "C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames\ваш_ID\40". Если у вас отсутствует папка 40, значит нужно запустить игру хотя бы раз. Сохранения в версии Steam могут лежать в другом месте. Данные сохранения были проверены как на версии Uplay, так и на версии от Steam.

Инструкция по конвертированию сохранений с помощью ACSaveTool и ID для дешифровки находятся в архиве.

ВНИМАНИЕ: Чтобы сохранения работали корректно, имя первого слота должно быть стандартное Desmond !

Комментарии: 13
Ваш комментарий

а как на пиратку их поставить, уже весь мозг сломал, игра их тупо не видит, (репак SKiDROW со всеми DLC). Делал все по инструкции, пробовал много вариантов, не буду писать какие ибо устал (если что спрашивай). Игра ни в какую не хочет их принимать, мб я что то не так делаю и у кого то получилось их поставить.

5

А чтобы открыть город Родос какое сохранение нужно перекопировать? В какую папку залезть?

0

PsevdoKnight Любой файл 1.save, начиная с 3 последовательности откроет Родос. Конкретно анлокер для Родоса с минимумом открытых достижений находится в папке "Secondary Memories (No Upgrades) - Metagame 3. Mediterranean Defense - 0. Rhodes Unlocker"

0

При открытии Родоса в следующих сессия он будет открыт по умолчанию?

0

у меня одного игра просто вылетает ?

0

все сделал по инсструкции но пишет что ссохранение повреждено. что делать?

0

пишет неверный ключ расшифровки. скиньте верный пожалуйста

0

В Description ID укажи revelationsaves

В Encription ID укажи свое имя в Uplay без заглавных букв : напрbмер у меня имя Nil1208 - я указываю nil1208

И перекинь результат в папку с сохранениями. Я себе разблокировал Родос на официалке таким образом

1

Архив ACSaveTool_2.3.1 - повреждён, на лицуху не идут сейвы

0

Вот как выглядят сейвы лицухи

А это сейвы из раздачи, которые лицуха видит как повреждённые.

0